Перейти к публикации

Ностальгия

  • записей
    38
  • комментариев
    476
  • просмотров
    6 858

Ловля судака на дамбе с моста.. а вы бы смогли?

Kutin67

2 095 просмотров

Я  по  жизни..  вообще  не  технарь.. всю  жизнь  типо  гуманитария/  музшкола  по  фортепиано  и  т.д./  На  дамбе  сто  лет  не  ловил.. с  16 года   поехал  на  2  мост  потнстировать  новый  спин.. и  вах..  прилип. С  тех  пор  постоянно  раз  так  8  за  лето  .. катаюсь  в  ночь  тудым.

Все  рыбаки  делятся  на  группы  .. есть  активные/  джиг/  есть  пассивные/  токо  не  прошу  ассоциаций/.  Так  вот.. я  рыбак  пассивный(  донка..  жерлица  ). Если  кто  из  контента  увлекае тся  миром  танков  на  ПК.. то  я  отьвленный  самоходчик/  кустодрот   на  местгом  сленге/. Этот  год  .не  самый  лучший  по  судню  на  ЮЮ..но  бонусом  3.0  кг+  2  схода  явно  за  пятеру.. Рыбалка  весьма  специфична( шум  с  Када)

.У  нас  там  по  идее  свое  сообщество. Господа  форумчане..не  злитесь  на  " плохого  доктера".. Я  вас  понимаю  ..вы  не  любите  медицину..  взаимнно  медики  не  любят  вас.  Ну  будьте..  мал- мал  умнее..делайте  прививку..от  этого  гауна.  Не  реклама ..  исполняю  долг  примисанный  клятвой  Домкрата..  тьфу  ты  Гипократа.. Кто  за  "  злого  доктора"  ставим..лай.

 


  • Нравится 9



23 комментария


Рекомендованные комментарии

В прошлом году ловил на втором створе,и Вы там были.Я дал Вам своего паука,для подъёма судака который потянул на 3 кг.А по поводу вакцины и клятвы Гиппократа,здесь очень много можно рассуждать.Вакцина ещё до конца не проверена,так что если она года через три навредит человеку,то получается что все врачи её нарушили.ИМХО.

Изменено пользователем android73
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, android73 сказал:

В прошлом году ловил на втором створе,и Вы там были.Я дал Вам своего паука,для подъёма судака который потянул на 3 кг.А по поводу вакцины и клятвы Гиппократа,здесь очень много можно рассуждать.Вакцина ещё до конца не проверена,так что если она года через три навредит человеку,то получается что все врачи её нарушили.ИМХО.

А если человек проживет эти 3 года и не крякнет, а тот кто так рассуждает не дотянет до этих трех лет, и утащит с собой еще человек 50?, то кто нарушил? Так может рассуждать только ярый приверженец своей идеи, но ты ведь упирался, упирался, не выдержал и вколол бяку в себя. Люди на Галгофу шли, на костер, терпели лишения, всяческие препоны ради своих убеждений, ссылались в Сибирь, в Шушенское на конец. и т.д. и , это вызывает уважение. А тут попи...ели, попи...ели, глазки опустил и побежал подставлять мягкую часть под укол. Как же принципы и вера в правое дело??:eek: Только не надо говорить, что приказали. Вах,вах,вах, Андрей Бельбельсонович.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Vikktor

Не заставили,а поставили перед выбором.Или укол,или сиди дома.Постановление главного санитарного врача СПБ.(Всех кто работает с продуктами нужно уколоть).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Цитата

Я  вас  понимаю  ..вы  не  любите  медицину..  взаимнно  медики  не  любят  вас.

Хорошее откровение. Но мы все же предпочитаем ходить к медикам, которые не испытывают такой неприязни к пациентам.

Цитата

Ну  будьте..  мал- мал  умнее..делайте  прививку..от  этого  гауна.  Не  реклама ..  исполняю  долг  примисанный  клятвой  Домкрата.

Ну так исполняйте, кто мешает-то? А пропаганда здесь эта зачем? За последствия этой прививки кто потом готов ответить? У каждого человека своя история болезней (представляете, да?), и наверное, корректнее все же каждому человеку лично решать, что делать со своим здоровьем, а не действовать по принципу "кто-то что-то где-то сказал/приказал". Особенно в ситуации, когда одни препараты недоисследованы, другие не признаны, а решения о допуске/отводе применяются по какому-то абстрактно усредненному показателю.

16.11.2021 в 09:39, VIKKTOR сказал:

А если человек проживет эти 3 года и не крякнет, а тот кто так рассуждает не дотянет до этих трех лет, и утащит с собой еще человек 50?

Почему обязательно должен крякнуть, и почему кого-то куда-то утащить? Человек что, теперь пожизненно болеет, здоровым он теперь вообще быть не может? Переболели мы этой хренью, вылечились, опыт получили, живем спокойно дальше. Подозревать каждого в том, что он чем-то болеет - ну это уже мания какая-то прямо.

 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer "Переболели мы этой хренью" выздоровели- это хорошо. Но ведь вы не будете отрицать, что когда человек болеет инфекционным заболеванием, даже не зная об этом, а тем более зная, при этом общаясь с другими не болеющими этой хренью и еще посещая работу, этот человек совсем не уменьшает количество больных, а увеличивает, причем в геометрической прогрессии. Вы поправились, переболев, а кому то попавшему в вашу цепочку, может не хватить здоровья для этого. Это даже не врачу должно быть понятно. А вы  "вылечились, опыт получили, живем спокойно дальше". А кто то в ящике.:eek:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:

Но ведь вы не будете отрицать, что когда человек болеет инфекционным заболеванием, даже не зная об этом, а тем более зная, при этом общаясь с другими не болеющими этой хренью и еще посещая работу, этот человек совсем не уменьшает количество больных

Вакцинация тут при чем - вакцинированные, типа, не болеют? Болеют, и иногда в весьма тяжелой форме.

Если человек болеет и активно распространяет инфекцию, он сидит дома, если ему дали такую возможность. (А не силком выпинывают на работу геройствовать) Когда он переболел и вылечился, то после этого он уже не разносит ничего, так как у него иммунитет надолго остается, нафига к нему приставать с какой-то вакцинацией и какими-то масочками, теперь еще какими-то qr-кодами?

Если человек не болеет активно, то от него еще умудриться надо заразиться (Ну как с ВИЧ-инфекциями и прочими - болеют люди по-тихому, и никому не передают ничего до определенных обстоятельств). Вообще, понятие "бессимптомный больной" оно какое-то унизительное и чужеродное изначально. Типа, мы вот так взяли всех и огульно обвинили в том, что они больные. Между прочим, статья даже в уголовном кодексе есть за ложные обвинения в наличии опасных заболеваний, только про нее забывают почему-то пропагандисты. Ну давайте теперь обвиним всех в том, что они могут быть больны триппером, и прикажем носить презервативы в общественных местах - а что, типа забота о здоровье окружающих, прорывная идея может получиться.

Это ж уму не постижимо - здоровые люди с хорошим иммунитетом, стойкие к болезням вдруг с чьей-то подачи стали врагами общества. Так можно далеко зайти...

Мода обвинять людей в том, что они чего-то там разносят, да еще и опасность для кого-то незащищенного создают - это умелый трюк в исполнении государства, которое не решается признать свою беспомощность в этом вопросе и поэтому перекладывает ответственность за невозможность защитить граждан с себя на обычных людей.

А продвигаемая государством идея дискриминации людей по медицинскому признаку в виде каких-то qr-кодов и прочих карательных мер, это вообще фашизмом попахивает.

Теперь еще и на форуме клуба рыбаков эта пропаганда началась. Типа, "я вас не видел никогда и ничего о вашем здоровье не знаю, но вы все равно вколите себе нечто даже хваленым ВОЗ-ом не утвержденное".

1 час назад, VIKKTOR сказал:

А кто то в ящике.

В том числе и из-за того, что устроили коллапс в медицине, лишив людей плановой помощи. Без которой многие именно там и оказались.

А кто реально хотел вакцинироваться именно по медицинским показаниям и  добровольно, без принуждения, тому и то проблем насоздавали - где у нас продукция Астразенека, Физер, Модерна, китайская и др.? Лайта и Ковивака пресловутых, и то люди найти не могут неделями.  Был бы выбор реальный, люди многие бы сами уже давно решились. Но нет же, "партия сказала - надо всех спутником заколоть, а за последствия мы отвечать не будем, по документам же типа добровольно всё"...

 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

"  Лайта и Ковивака пресловутых, и то люди найти не могут неделями."- кого не найти? У меня младший сын позавчера пошел в 112 поликлинику и позавчера привился, народу мало (тоже на работе заставили), так бы не пошел. Это в прессе говорят, что не хватает и очереди, что бы создать ажиотаж. Никого там нет.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Витя

Хорош лить за прививки.Я кольнулся,но до сих пор я антипрививочник.У каждого человека своя имунная система.Выживает сильнейший.Так было всегда.(когда прививок не было).ИМХО.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, android73 сказал:

.Я кольнулся,но до сих пор я антипрививочник.

А я совершенно  не антипрививочник.  Но колоть это "нечто" не буду ни при каких условиях, особенно теперь, после такой подлости со стороны государства...  Даже если рыбаки с дамбы агитировать в блогах будут :)

2 часа назад, VIKKTOR сказал:

- кого не найти?

Есть у меня знакомые, которые по месяцу, а то и по три-четыре ждали чего-либо другого, кроме "спутника". Парадокс, да? Люди САМИ хотели привиться - им не давали, типа, "у нас тут очередь из принужденных, вы - после них".

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В тему блога так скажем . 
 Мы с кумом привились одновременно и непринуждённо✌️
 И вот мой кум заболел , болел так скажем среднее без ИВЛ . 
 После прививке у него в запасе было 10 месяцев quar coda , а после болезни ему сказали что у вас друг ваша кюарка действительно шесть месяцев.

 Вот так вот ребята нас дурят .

 То есть если после недель ты заболел то прививка аннулируется.

Изменено пользователем Nistru

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 часов назад, android73 сказал:

Витя

Хорош лить за прививки.Я кольнулся,но до сих пор я антипрививочник.У каждого человека своя имунная система.Выживает сильнейший.Так было всегда.(когда прививок не было).ИМХО.

В былые времена была такая болезнь, которая называлась натуральная оспа. Сильнейшие, конечно, выживали, но их было не очень много. Сейчас такой болезни нет. Это к вопросу о прививках. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 часов назад, Kunem1969 сказал:

В былые времена была такая болезнь, которая называлась натуральная оспа. Сильнейшие, конечно, выживали, но их было не очень много. Сейчас такой болезни нет. Это к вопросу о прививках. 

Сколько лет был опыт наблюдения и изучения оспы, и сколько лет разрабатывалась и применялась вакцина? 

А сколько лет изучения у ковида? 

А тут получается, что люди делают прививки от той же оспы или столбняка или иных хорошо изученных болезней, но отказываются эксперементировать на себе с какой-то новомодной вакциной, да еще и без альтернативы выбора других вакцин - и их за это в антипрививочники записали, да еще и дескриминацию к ним применили. 

Каждый в праве сам решать, что ему колоть и есть, особенно в плане новинок, экспериментальных препаратов и т.д. Если этого права людей лишают, то это преступление против человечества.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сталина на вас всех нет. Велено уколоться, значит пошёл и укололся. А свобода выбора,это всё туфта пиндоская.

22 часа назад, Dreamer сказал:

тут получается, что люди делают прививки от той же оспы или столбняка или иных хорошо изученных болезней, но отказываются эксперементировать на себе с какой-то новомодной вакциной, да еще и без альтернативы выбора других вакцин - и их за это в антипрививочники записали, да еще и дескриминацию к ним применили. 

Демагогия пустая. Когда появилась вакцина от оспы, люди так же боялись прививаться. Банальный страх и мысль вдруг меня пронесёт. 

Нужно прибрать к ногтю всех торгашей, восстановить заводы, а всех дисидентов за забор хорошим пинком. И будет нам счастье:vodka:.

ХОЧУ В СССР:(

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
23 часа назад, Dreamer сказал:

Сколько лет был опыт наблюдения и изучения оспы, и сколько лет разрабатывалась и применялась вакцина? 

А сколько лет изучения у ковида? 

А тут получается, что люди делают прививки от той же оспы или столбняка или иных хорошо изученных болезней, но отказываются эксперементировать на себе с какой-то новомодной вакциной, да еще и без альтернативы выбора других вакцин - и их за это в антипрививочники записали, да еще и дескриминацию к ним применили. 

Каждый в праве сам решать, что ему колоть и есть, особенно в плане новинок, экспериментальных препаратов и т.д. Если этого права людей лишают, то это преступление против человечества.

А ты почитай историю. Я вот обычно проверяю спорные тезисы. Собственно в 1796 было сделано открытие, что перенеся коровью оспу человек получает иммунитет от человеческой, а в 1800 принято решение об обязательной вакцинации армии. Это много лет или мало? И я сомневаюсь, что эти 4 года сильно изучали и исследовали. 

А в России знаешь кто первый привился? Царица Екатерина, экспериментально, а после себя правила все свое окружение. 

Ты не имеешь права решать за себя, когда речь идет о выживании популяции, которого можно добиться только коллективным иммунитетом. Такой эгоизм и есть преступление против своих друзей, соседей, коллег и просто сограждан. 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Прораб Леха сказал:

 

А в России знаешь кто первый привился? Царица Екатерина 

Это Екатерина II? По легендам, вроде конь ее прививал довольно часто.:eek:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Chikago сказал:

А свобода выбора,это всё туфта пиндоская

Кому как. Для кого-то - жизненно важная ценность.

11 часов назад, Chikago сказал:

Велено уколоться, значит пошёл и укололся

А тот, кто велел, за последствия будет отвечать, если со мной что-нибудь случится после этого вкалывания? Почему-то никто не торопится такую ответственность взят, странно, да? Переболел, не переболел, есть противопоказания, нет - пофиг. Всех в предатели записать, всех под иглу, статистику набрать, так что ли?

11 часов назад, Chikago сказал:

а всех дисидентов за забор хорошим пинком

Так покажите место, свободное от этого мракобесия, я в числе первых уеду... и еще с собой сагитирую уехать человек 10, близких по духу ;)

 

10 часов назад, Прораб Леха сказал:

А ты почитай историю. Я вот обычно проверяю спорные тезисы.

Давай читать. Вот вычитал, что воспоминания об оспе чуть ли не с древнеегипетских времен запротоколированы. Это 3000 лет до нашей эры. Хотя тут и не подтвердить "та ли это оспа", но тем не менее.

10 часов назад, Прораб Леха сказал:

Это много лет или мало?

4 года - это уже в 4 раза больше, чем 1. А с 1800 года прошло 220 лет. По-моему, более чем внушительная практика наблюдения. И ни в какое сравнение не идет с тем неполным годом, в течение которого сейчас наблюдения идут. У меня и у самого от оспы прививка сделана, тут-то у меня нет сомнений в изученности вопроса. С ковидной историей это вообще некорректно сравнивать.

10 часов назад, Прораб Леха сказал:

Ты не имеешь права решать за себя

Имею, все что касается моего здоровья. В правовом государстве должно быть именно так.

10 часов назад, Прораб Леха сказал:

Такой эгоизм и есть преступление против своих друзей, соседей, коллег и просто сограждан.

С такими идеями можно очень далеко зайти. Не согласие в ущерб своему здоровью выполнять весьма спорные рекомендации абсолютно чуждых народу людей, полученные по каким-то абстрактным непроверенным показателям, которые могут реально навредить здоровью, вдруг назвать эгоизмом - очень опасная подмена понятий. Так и до раскола общества недалеко дойти. В истории уже были такие примеры деления на "правильных" и "неправильных", и каждый раз это очень плохо заканчивалось.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dreamer сказал:

Кому как. Для кого-то - жизненно важная ценность.

 

 

В Советском Союзе не задавали идиотских вопросов типа "а не извлолите ли Вы, мамочка, привить Ваше драгоценное чадо от коклюша, дифтерии и столбняка в одном флаконе? или, например, "а как Вы, уважаемая, посмОтрите на прививочку от кори? " Поэтому корь была напрочь изжита, о дифтерии знали в основном из рассказов А. П. Чехова, а коклюш можно было увидеть только на плакатах в детской поликлинике.

Зато сейчас у нас бурно развиваются права человека и процветают "коревые вечеринки". Красота...

Прав Chikago: антиваксерство - это натуральное мракобесие и глупость человечья!    

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Так покажите место, свободное от этого мракобесия, я в числе первых уеду... и еще с собой сагитирую уехать человек 10, близких по духу 

  Серёжа, вот ты очень умный человек, за что тебя ценят и уважают. Но дружище, место себе ищи сам. Я могу тока за Полярный круг предложить:), снег в тундре почистить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Chikago сказал:

Я могу тока за Полярный круг предложить:), снег в тундре почистить.

Евгений, благодарю за столь радушное предложение, но я там замерзну :) хотелось бы потеплее что-то.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, Kunem1969 сказал:

антиваксерство - это натуральное мракобесие

Что такое "антиваксерство"? Может и действительно прав, но расшифруйте. Сдается мне, что вы что-то путаете.

10 часов назад, Kunem1969 сказал:

В Советском Союзе не задавали идиотских вопросов типа "а не извлолите ли Вы, мамочка, привить Ваше драгоценное чадо от коклюша, дифтерии и столбняка в одном флаконе? или, например, "а как Вы, уважаемая, посмОтрите на прививочку от кори? " Поэтому корь была напрочь изжита, о дифтерии знали в основном из рассказов А. П. Чехова, а коклюш можно было увидеть только на плакатах в детской поликлинике.

При чем тут Советский Союз? При чем тут другие болезни и прививки от них? Коклюшем, кстати, мои сверстники болели многие. Дифтерии тоже была вспышка в начале 90х. Не все так безоблачно было. А многое даже очень плохо.

Но речь-то изначально не про это. А про то ,что кто-то не разобравшись, можно это делать конкретному человеку или нельзя, вдруг начинает его агитировать колоться. Причем еще и с явной уверенностью, что что-то хорошее предлагает. А это не так. Каждый человек сам в праве распоряжаться своим здоровьем. Кому очень хочется, ну пусть колятся, остальным-то зачем это навязывать?

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ох пропустил я этот блог. Почему сам не знаю?  Значится так.

К вопросам о прививках..... В самом начале почти все вожди заявили- Вакцинация это дело сугубо добровольное. Но вожди многих стран сейчас слабее гомо-сексуал демократических ублюдков-чиновников. А те не позволят себе упустить из рук такого халявского источника дохода как обязательная вакцинация. И началось повсеместное оборанивание человечества уже на местах. Потерявших работу жалко.

Теперь о болезни. Я не осуждаю уверувающих в необратимость к возвраму прежней жизни. В коце концов люди всегда вочто-то маразматическое верили. В высокие идеалы марксизма-ленинизма например. Потом пошел СПИД (то которого предсказывали Апокалипсес через пару годков). Тогда одурачить человечество вакцинированием можно было как 2 пальца... Просто ни кто не дадумался. А в моих отношенияк к новейшиму маразму расставил все точки над И пример соседа.

Миллионер после смерти матери, и естественно современного диагноза, решил докопаться до истены. Он проплатил всю юристпруденцию и компитентные медкомиссии на предмет наличия вируса у покойной. Ну и что? Спрашиваю. Бездоказательно. Отвечает. Этот парень умный и пригразил клинике судом, и публикациями. Но ответчики попроворние оказались. Заткнули ему рот малоожидаемыми деньжищими. 

А я привит от ковидоносительства уже 8 раз. Медсёстры любимые обнадёживают. Дескать если "подопытный кролик" от побочных эффэктов с прервого раза не окочурился, значит прививки безвредны. На Судачка можно безбоязненно выходить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...