Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    42 567

Ловля крупного леща на реке . Рыбалка ниже Волховской ГЭС . Судак в прилове .

uriy097112

1 621 просмотр

Всех приветствую. На неделе , а точнее в четверг выдался выходной , решил провести его на реке Волхов.

В четыре утра я уже был на месте .

Как ни странно все места оказались в свободном доступе . Занято было только одно место , я даже растерялся ... Выбирай любое место и лови .

Итак место выбрано . Фидера разложены . Приступил к закорму точек .

Ловить решил с тремя удилищами . Одна точка на два фидера и отдельно точка чуть ниже по течению .

В первую точку обильный , стартовый закорм .На второй сразу стал ловить , привязав поводок .

Первый лещ в 7:30 .

Потом стабильно поклевывало до 13:30 .

В прилове хорошая , крупная густера и сопа .

После часу дня тишина . Перезабрасываю фидер и сразу через минуту злая поклёвка . Думал хороший лещ попался .

Оказалось ,что на точке стоит судак . Вообщем вытащил судака , чуть более 1 кг весом на поводок 0.14 мм.

Насадка была глубоко в пасти , пришлось использовать экстрактор .

Насаживал два червя и два опарыша .

Поимка судака , частично объясняет периоды бесклевья . Видно хищник прессует стаи леща . Но как и у всей хищной рыбы , у судака есть свои определенные часы кормления . И они обычно не продолжительны по времени .

В пятом часу вечера попался первый вечерний лещ . Принял решение потихоньку собираться домой ,темнеет сейчас довольно рано .Не хотелось ломать ноги по темноте .

Только собрал рюкзак ,выпустил рыбу , как возобновились поклёвки , причем на всех удилищах . Ловился хороший лещ .Поймал ещё четыре штуки и двух не смог вытащить , один оборвал поводок , другой запутался в траве и сошел с крючка . Уходил ещё клевало .

По времени поклёвки пошли к шести вечера . Был на берегу в это время почти один . Все рыбаки разошлись после 16:00 .в связи с отсутствием клёва . Я надеялся на выход и надежда оправдалась .

По опыту в этом месте в течение дня случается утренний и вечерний выход .Бывает лещ ловится с трёх дня , но по мере остывания воды и смещения светлого периода в более раннюю стадию ,выходы становятся всё позже . И в ноябре лещ ловился и в девять и в двенадцать ночи . А вообще ,чем больше времени у вас есть на его поимку , тем более шансов попасть на выход лещовой стаи .

Это только мои размышления , не претендую на истину в последней инстанции .

видеоотчёт :

https://youtu.be/KOTT1y-E-SA


  • Нравится 5



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...