Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записи
    123
  • комментариев
    1 890
  • просмотров
    47 398

Хищник-2021. "Луч света" или "Улыбка разума"? Часть 1

bokoплав

1 631 просмотр

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 

Мы все живём эмоциями. Обычно прошлого и надеждами будущего, что тоже можно классифицировать, как эмоциональный фон. А вот эмоциями  настоящего не всегда получается насладиться, когда «могучий разум» уводит нас, либо в тёмное (светлое) прошлое, либо в неопределённость будущего. А ведь это и есть то, что называется жизнью. Настоящей! К сожалению, мы начинаем это понимать, только в памяти, когда короткие моменты счастья бальзамом ложатся на шрамы злочастного бытия нашей души. Поэтому хочется рассказать о фестивале ПКР «Хищник-2021», на банальностями, «спасибами» или статистическими выкладками, а именно эмоциями, которые я (лично) ощущал на разных моментах этого (не побоюсь сказать) праздника жизни.

                                          Пятница

День приезда, как всегда, несколько сумбурен. Однако меня это не особенно коснулось, так как всё было уже подготовлено. Расстраивало только то, что Виктор (НТЦ, сосед по номеру) неожиданно заболел и Синус однозначно отказался ехать, сославшись на незнакомую компанию. А вдруг чАво?

DSC04770.thumb.JPG.9f0fe3ed9c17e4709efccd482e1d8453.JPG

Дорога рапидом пролетела незаметно, и вот я уже паркуюсь возле базы. Сразу вытащил лодку, накачал и, разобрав снасти, пожурчал на водоём. Надо же было немного потренироваться,  хоть чутка понять активность рыбы. Соревнование всё же!

Выиграть надежд практически не было. Местные аборигены, знающие здесь каждую точку и наверняка время «выходов» рыбы, были абстрактно малодосягаемы. Особенно команда Maximus (Снайпер, Демон), тренировавшаяся здесь со среды. И всё лето до этого. Тем не менее, пару окунёвых точек, где окунь брал практически с каждого заброса, я обнаружил. В общем контексте, я ставил именно на полосатого.

DSC04942.thumb.JPG.8608f4b773ea25afcc8c00dbf3f7084f.JPG

Он надёжнее случайно ввалившейся щуки на малоизученном водоёме. Тем более размер более двух кг явно эфемерен, на фоне высокого давления.

А на базах уже кипел явный «оживляж». Ещё бы! Более 180 человек размещались, общались и… явно радовались. По крайней мере, «удрученных» лиц я не встречал. Женщины, дети, собаки… «всё смешалось в доме Облонских» (смайлик).

DSC05037.thumb.JPG.7f4c925dd0fd7fc3f8233871d78c0cdf.JPGDSC05080.thumb.JPG.7b091ec1f8680c987ed63b57f33cc1f5.JPG

«Одно другому не мешает –

Танцор хороший подтвердит»с

 «Из информированных источников» узнал личность «сожителя» по номеру. Миша Верещагин.

DSC04952.thumb.JPG.12c83eedd824eb188efa3586bd162ae7.JPG

Ну как бы Миша, так Миша, хотя кое-кто из «типа знающих» выразили своё сочувствие. Нафига? Михаил вполне адекватный чел. Так неужели два ленинградца, тем паче одногодка, не поймут друг друга и сопутствующих тараканов. Сразу заклеили ему  дырявую клубную лодку, поговорили о снастях, спортивных перспективах. Правда, терялось всё у Михаила периодически, но с помощью логики, фонарика и Божьей помощи, находилось. А особенный цимес был в том, что мой возможный храп, соседа вообще не беспокоил, поскольку пара колыбельных  легко переводила Мишу в режим безмятежных объятий Морфея. Не зря я все-таки Ямаху (гитару) взял. Номер наш, хотя и небольшой, но удачно расположен рядом со входом в бассейн. А холлы и столовые нам ни к чему. Мы там только спали. А тяпница, как предверие брала своё. Все уже разбежались по домикам, обсуждая, рассказывая, советуясь. Безусловно, кто-то и с «рюмочкой чая», но об этом отдельно.

« Серёга он не собутыльник.

Он мой домашний сомелье…»с

Мне совсем не нравится, когда некоторые недалёкие личности пытаются квалифицировать мероприятия ПКР «выездной пьянкой с трудностями», а само сообщество «компанией алкоголиков». Нет этого!! То есть, совсем нет! Абсолютно непьющих (нормальных) людей фактически не бывает. Ну, есть больные или подшитые. И я не вижу проблемы, когда встреча старых друзей/знакомых протекает за рюмкой-другой, для определённого энзима восприятия или отключения от бытовых мыслей. Другое дело, когда люди со стеклянными глазами и отключённым мозгом  создают другим трудности или проблемы, но такого на мероприятиях клуба я вообще не лицезрел. Может, когда-то было что-то, но я не знаю. Скорее наоборот. Миша Шарпей даже прикольно шутканул вывеской на домике.

DSC04945.thumb.JPG.e013f7f7709de3965daf6811385d7c31.JPG

Я вот на выездах вообще не употребляю (своей дури хватает), но это мои личные тараканы. Общение с природой настолько прекрасно, что мне дополнительные « подпитки» только мешают. Ослабляют взаимодействие и особенно «чуйку» рыбы. И это совсем не значит, что надо брать с меня пример! Так что моралистом в данном деле быть, я просто не имею права. Люди отдыхают! И так, как они считают нужным. Естественно без крайностей, а то самим же хуже.

 «Нет времени на медленные танцы»с

А вечер тяпницы удался! Для меня. На вечернее время для ОРГов была запланирована баня. Но подготовительная суета с развешиванием баннеров, реклам, освещения и прочих ингредиентов хорошего праздника, просто не давала им расслабиться. Бедняги! Особенно Тома! Я, как организатор безумного количества мероприятий знаю, что организация подобна клубку резинок. Стоит одной порваться – клубок разваливается. Так что, наблюдая со стороны, мне их было немного жаль. Тома решила в баню не идти, и я напросился (как бы вместо неё). Баня на Плотвичкиной заводи шикарна. И натоплена так, что доже пятки на дереве «горели». Я оказался практически «дефлоратором» действа. Первая парилка. Вторая, третья…. Ни-ко-го! Так практически и заменил всех ОРГов. Вселенную не спас, но цельный этап «мероприятия» на плечах выдюжил. Правда, больше чем на 5 заходов моя бренная тушка не потянула. Не очень я силён в этой ипостаси. «Чем могу!»с анек.

А основная «Арена действий» уже сверкала и звенела! Открытие, как предварительный этап удался на славу. В отличие, скажем от прошлогодних соревнований на Луге или на Нарове (не ПКР), где я принимал участие, само действо прошло споро, информативно и красиво. Не было затягивания программы долгоиграющими панегириками спонсорам, хотя здесь небольшое отступление…

              «Проводим же его в последний путь

                Он спонсора забыл упомянуть»с

Что ни говори, но любое, а особенно серьёзное мероприятие, общественной организации не провести (достойно) без спонсорской поддержки. Что бы ни шипели заскорузлые  снобы, но сейчас это именно так. И особенно приятно, что ряды желающих поучаствовать в призовом и организационном фонде ПКРовских праздников среди спонсоров всё ширятся и множатся. Я уже молчу… Хотя чего молчу? ECO Group (Maximus, Lure Max  - в этом году не только «генерально спонсирует» наши мероприятия, но с его поддержкой команда ПКР «Maximus» уже … существует и вполне удачно соревнуется. И ваш покорный слуга отчасти принимает в этом участие. Даже тавтология получилась.

Менее крупные, но не менее уважаемые ряды наших постоянных партнёров (Плотвичкина заводь, база Якорная(Онега), Altair, пополнились (к моему вящему удовольствию)  Time Trial c Андреем Сонаром и фирмой “Элитный Свинец» (ЭС). Подробнее о них и призах  расскажу позже.

Так что всё мероприятие, я бы даже сказал праздник, грозил быть не только интересным, но и максимально призовым.

С погодой я договорился, поскольку  ничего богопротивного не замышлялось. Так что праздничный салют, открывший Хищника 2021 был встречен аплодисментами, детскими восторженными криками и надеждами на интересное и продуктивное продолжение вечерних красот  Вуоксы и реализации задумок, планов и…удачи!

А я, напаренный, подуставший, побрёл в номер и, спев несколько колыбельных из репертуара Никольского, Вишневского и  Розенбаума, как-то незаметно ушёл в параллельную реальность бытия. Храпел я или нет – об этом только Верещагину известно.

Но предъяв точно не было…

Продолжение следует…

DSC04950.JPG

DSC04959.JPG


  • Нравится 13



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...