Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотр
    48 551

Куркиёки

Степанов А.В.

1 771 просмотр

       Очередной раз, выбирая куда поехать, я, разглядывая северное побережье Ладожского озера, смотрел в район Березово. Там мы были в прошлом году. Ехать не далеко, места красивые, но, за редким исключением, каждый раз мне интересно поехать в какое-нибудь новое место.  Потом думал про Лахденпохью. Но и в Лахденпохье я тоже был. И вот уже завтра выезжать. Но я все еще не мог сформулировать своей команде, куда мы едем в традиционный летний поход ,под который последние пол года подгадывались отпуска, чтобы наконец-то собраться всем вместе.
        В последний момент решил везти нашу компанию в район Куркиеки.  Мест, где я еще не побывал в ленинградской области, все меньше и меньше. А тут мне еще не приходилось бывать. Неприметный поселок Куркиеки, оказалось, имеет многовековую историю. Но об этом  я, наверное, никогда и не узнал бы, если не случай. Когда мы жили там на острове, мимо неоднократно проплывал небольшой пароходик со странным названием "КИРЬЯЖ".  И мы все пытались угадать откуда это название. Что за кирьяж такой? Может это фамилия владельца всех этих рыбных садков в изобилии расположенных в округе? Или имя его любовницы какого-нибудь восточного происхождения? Вернувшись уже после поездки, я решил глянуть в интернете.


  • Нравится 15



3 комментария


Рекомендованные комментарии

Хорошие места для отдыха .  Рассчитывать на богатый  улов  не приходиться , но если  задаться  целью , и по изучать  водоём , без рыбы  не останешься .  Некоторые  применились  ловить в отвес ---- на блесну , можно  и  на гирлянду  с мухами (если  повезёт и ряпушки наловить можно ).

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 Хороший поход и мелкая рыба. Очень понравилась новинка "финская свеча". К пластикозодчеству отношусь как к загрязнителю. Сам-же летом таскаю вместо палатки легкий непромокаемый тентомешок. А каркас к нему уж из побочных материалов. Это для подруг от дождя, так как сам в любую погоду напялив двухсотграммовый непромокаемый и непродуваемый костюм "колумбия" всегда на рыбалке.

Великолепное качество съёмки!!!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...