Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записей
    135
  • комментария
    1 932
  • просмотра
    49 022

Книксен дяде Юре ( lempaa)

bokoплав

1 499 просмотров

Прочитал предыдущий блог и что-то захотелось пройтись по финской теме..Коротенько, без моих привычных экслибрисов...Понимаю- непривычно.Но уж терпите..

Есть у меня старый приятель. Много лет назад он переехал на ПМЖ в Финляндию, купив себе домик на берегу прекрасного озерца, вдали от основных трасс. В глубинке. Рыбу ловить любит, но в основном на удочку. Кто-то скажет – ну, Финляндия! С одной стороны, в отличие от «ленинградчины» - Эльдорадо. С другой – и там рыба не вешается сама на крючок. И когда я «буйствовал» со спиннингом у него в гостях, он (несколько завистливо) вздыхал: «Надо, вот как только соберусь - так сразу…». Но «синдром скупого рыцаря» («с меня довольно сего сознанья») превалировал. А может скандинавский менталитет уже плотно обосновался в его сознании. Сколько я ни ездил по Скандинавии – удивлялся. Отношение к основному «орудию» (спиннингу), на фоне самых совершенных опций (катера и тп) – мягко говоря, неуважительное. Та-а-аким ловят, что наши «узбеки» в сравнении – перфекционирующая элита. «Какая разница - главное, чтобы не сломался». Хотя.. тоже аргумент. А управление, применение ? Ну, да ладно. С другой стороны – бережливость. «зачем платить больше?»с рекл. И вот, наконец, он приехал к нам в августе сего года. Логическим путём выбрали ему достаточно бюджетную «золотую середину» универсального направления с джиговым уклоном. Fair'ов в наших магазинах- днём с огнём (бюджет определён) Остановились на  Maximus Black Side-X. Поскольку касательство к теме имею и  спиннинг знаю Дали пару мастер-классов. ВСЁ! Теперь удочка в чулане и чуть ли ни каждый день, фотки шлёт. Умер поплавочник, зато родился спиннингист

Жаль если видяха не прикрепится.Чо вытворяет?!!!!А ведь молодец!

IMG-20210917-WA0004.jpg

IMG-20210917-WA0003.jpg


  • Нравится 6



34 комментария


Рекомендованные комментарии



Читать всем можно,  или только  Вашему любимому дяде из Вепсяндии?

Не блог, а уже - личная переписка. Пишите лучше про Максимусы, а то некоторые затюкали глупыми темами. Прошли времена Самогонщиков и греков. К сожалению. Хорошо еще КНБ пишет книги..  блоги интересные. А так одна реклама с просьбой о лайках и  белеберда,  от постоянного безрыбья. 

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, vadikos сказал:

 Н.Грабовскис. 
:biggrin:

Если это рыбак-прибалт, то интересный сюжеты у этого дядьки. В первые времена было не очень смотреть на этого толстого мужика в трусах, потом привык. Советы такие советские, полезные для новичков. И сам с юмором. Хороший мужик

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 минут назад, РинатПитер сказал:

Читать всем можно,  или только  Вашему любимому дяде из Вепсяндии?

Не блог, а уже - личная переписка. Пишите лучше про Максимусы, а то некоторые затюкали глупыми темами. Прошли времена Самогонщиков и греков. К сожалению. Хорошо еще КНБ пишет книги..  блоги интересные. А так одна реклама с просьбой о лайках и  белеберда,  от постоянного безрыбья. 

Я пишу просто про хорошие и применимые девайсы. А уж Понтууны это или Максимусы - безразлично. 

зы БелИберда 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Павлович сказал:

Опять одни рекламы!!

Сер! По Вашему ни один рыбак не имеет права хвалить и писать о той снасти, что ему понравилась. Всё написанное обматерите  :"рекламма!!!"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bokoплав сказал:

Я пишу просто про хорошие и применимые девайсы. А уж Понтууны это или Максимусы - безразлично. 

зы БелИберда 

У меня  половина спинов Максимусы. Плохого ничего не могу сказать. Добротно сделаны и неплохие спины. Мне кажется, что ничем разрекламированным Шимано не уступают и намного получше российских китайских Волжанок (почему не назвали их Харбинками?).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 минут назад, РинатПитер сказал:

У меня  половина спинов Максимусы. Плохого ничего не могу сказать. Добротно сделаны и неплохие спины. Мне кажется, что ничем разрекламированным Шимано не уступают и намного получше российских китайских Волжанок (почему не назвали их Харбинками?).

А кроме Максимусов, Волжанок и Шимано брендов уже нет? " А пацаны-то не знают":biggrin:

В линейках большинства брендов есть удачные и неудачные модели. Я сейчас работаю с Максимусом. Стараюсь знакомить читателей с тем, чем сам половил и что может быть интересно. Заметьте, и  раньше так было. Только про определённые модели.

зы А уж сравнивать бренды я, извините, не компетентен. Не Шива чай..шестирукий

зызы А в данном блоге вообще разговор не о мне. Если БШ удастся прикрепить ролик- будет здорово

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Джеймс сказал:

Bokoплав. Вы пишите приехал на ПМЖ рыбак и поселился в финке вдали от основных магестралей. А на какие шишы там жил этот полавочник?

На налоги тех, кто пашет, как волк) Многие так живут)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, bokoплав сказал:

А уж сравнивать бренды я, извините, не компетентен. Не Шива чай..шестирукий

 

Я не про качество сборки. Ловят Шиманы, Максимусы, орешники одинаково. Рыбе наплевать, какой фирмы спининг. Его интересует только Рыбачелла 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Интересно, а как автор блога оказался в Финляндии, если у него нет авто для поездок в глухие финские леса, а кроме этого нет загранпаспорта, шенгенской визы и международной страховки?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 минут назад, Валерий Власов сказал:

Интересно, а как автор блога оказался в Финляндии, если у него нет авто для поездок в глухие финские леса, а кроме этого нет загранпаспорта, шенгенской визы и международной страховки?

Как много нового о себе узнаешь от "близких знакомых":biggrin:. И авто есть ( хотя обычно ездим с приятелем на его Пайнфандере) и загранпаспорт (читай мои блоги о Кипре или Шведские Хроники в РЭ) 

зы Обсуждение матерала опять перешло на мою тушку? Не надоело?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, РинатПитер сказал:

У нас таких в Москве,  целым красным забором окружили

Ну не грузи. Человек 15 лет работал в совместном предприятии. Получил двойное гражданство и заработал немного денЮх..К тому же продал кое какую недвижимость здесь (свою)

Не так это дорого на самом деле. Не Майями чай

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 минут назад, bokoплав сказал:

Ну не грузи. Человек 15 лет работал в совместном предприятии. Получил двойное гражданство и заработал немного денЮх..К тому же продал кое какую недвижимость здесь (свою)

Не так это дорого на самом деле. Не Майями чай

Я про депутаков и министеров, а не конкретного человека

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
52 минуты назад, bokoплав сказал:

Как много нового о себе узнаешь от "близких знакомых":biggrin:. И авто есть ( хотя обычно ездим с приятелем на его Пайнфандере) и загранпаспорт (читай мои блоги о Кипре или Шведские Хроники в РЭ) 

зы Обсуждение матерала опять перешло на мою тушку? Не надоело?

я почему то подумал, что это лемпаа ездил... к нему этот вопрос был. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:

bokoплав А прививки наши ведь не катят. Заморскую вкололи? Где? Сколько стоит? Мне вопрос интересен не для поддержания беседы.

Нет, после "стр-р-рашного разгула пандемии":biggrin: я туда не ездил. Только он сюда..Прививок никаких не делал..Чай не подопытная...морская свинка с чипированием:bad:

Изменено пользователем bokoплав
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Господа. В Европпе, России и многих восточных странах над РЕКЛАМОЙ этого маразма народ начал просто ржать. Том живут умные люди. Исключением является только Израиль и США..Перед моим последним путишествием по Скандинавии я скрупулёзно подготовил и проверел всё, что касается перемещений здоровых людей в условии пандемии.Но по факту произошло другое. Ни в аэропорту, ни при каком либо  перемещении или посещении чего-либо ни о каких прививках или тестах меня даже не спросили. Хотя в требываниях закон излогался конкретно и однозначно. За-то при отъезде в Америку началось. Обнюхивание, обсракивания. и в конце 2х недельный карантин.

P/S. Нелигалов нахаляву бессрочно содержат только в Германии, Англии и конечно-же в...........Так что мне лучше на Неве скорее помахать. Ну их всех.......

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...