Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 282

Собираюсь половить рыбку

lempaa

2 036 просмотров

Сборы на рыбалку.

 

Я тоскую по Северу, я мечтою живу.

Я его небо серое бирюзовым зову.

Я его камни стылые в цвет тайги возвожу!

Словно в стёклышко синее на него я гляжу...

(Вадим Кузнецов)

PTzPyWgc228.jpg

***

Ласточки стаями улетают на Юг

MDwgcdz4734.jpg?size=1280x728&quality=96

А Соколов свою стаю ведёт  на Север

-swn-xU8byE.jpg

И вот через трое суток моя мечта исполнится – я окажусь севернее Питера на сотни километров.

Спиннинги укомплектованы. Спальник, зимний костюм и сменная одёжка упакованы в гермомешок. Продукты закуплены.

Воблеры подобраны лучших фирм, лучших расцветок и нужных заглублений.

AuKfh1k1sDM.jpg

Ремнабор к снастям в чемоданчике. Ремнабор к надувной лодке в мешочке. Аптечка для людей укомплектована. Увеличенный подсачек, кукан и липгрип в чехле. Непромокаемый костюм и дорожная одёжка в рюкзаке. Ложка, кружка, миска в спец сумочке (как всегда). Продукты питания закуплены. Бензин в канистрах с запасом.

В навигаторе восстановлены треки прошлых двух поездок на это озеро. Прикуплен запас батареек к навигатору.

627000_600.jpg

Вспомнены наставления аборигенных рыбаков и рыбачек о ловле крупных щук и окуней.

scale_1200

Дай бы бог погоды.

q__Gwnb3XQQ.jpg?size=283x418&quality=96&

Не буду гнаться за количеством – буду охотиться за трофеем! Если получится… Постараюсь!!!

Такое ощущение что что-то всё же забыл!!!


  • Нравится 6



14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Nistru, спасибо большое. С большим опозданием пытаюсь "выкопать" секретные советские карты с глубинами по Выгу. Надеюсь помогут: смогу лучше разобраться с жилищами "крокодилов".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

C вашего разрешения , позволю  себе  посоветовать  взять  хороший  отцеп  для  воблеров и блёсен  . При условии , если будете  таскать приманки  у дна . Со  слов  друзей  , ловивших  в тех местах,  зацепов  много .

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Валерий Власов сказал:

Водка обязательно нужна, чтобы поднять тост за пойманный трофей, из которого будет сварена вкусная уха)

Без этого невозможно выезжать на это место  :friends:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:
7 часов назад, lempaa сказал:

P.S. ПО НАПОМИНАНИЮ ПАРТНЁРА ЗАТОВАРИЛСЯ ВОДКОЙ 5л

Мало.

Мне хватит 0,25л. ОстаЛьное подарю деду

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
02.09.2021 в 22:14, Валерий Власов сказал:

Водка обязательно нужна, чтобы поднять тост за пойманный трофей, из которого будет сварена вкусная уха)

Да, и чтобы порвать лодку. Там со слов бывалых рыбаков, очень много топляков и сотни потерянных снастей. Ехать туда чтобы поймать щуку и окуня которых и так полно в Ленобласти, нужно иметь смелость и .. Нужно брать жилеты хорошие, чтобы в случае чего (налета на топляк), вернуться живым  к какому нить берегу.  Меня туда тоже приглашали пару недель назад, но отказался: лодка и жизня дороже этих щук. Поеду лучше на нормальные водоемы, где обитают хари и другие неленобластные рыбы

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

   

1 час назад, VIKKTOR сказал:

Все Вас тянет на Севера, да на Севераа, так хорошо на тепленьком Черном море:yucky:

У кого какие предки.

У меня вепсы и шведки.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...