Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотр
    43 121

Запах Леща или вонь новомодного вспомогателя

Джеймс

2 523 просмотра

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Я ненавижу рыбалку, рыбаков и рыбу!    Раздраженна  призналась мне Луиза Вечиславовна, безутешная вдова рыболовного фанатика, после показа мной фотки с недавним трофеем. Так мы быстро и познакомелись.

В раскошной квартире ухоженной блондинки я оказался по двум причинам. Во первых виление души, во вторых предпологаемая, дешевая распродажа или душевное раздаривание рыболовных предметов усопшего. Под брызги Шампанского и мои коньячные возлияния  весьма удивляло одно. В квартире  даже отдалённо ничего не напоминало о недавнем присутствие заядлого рыбака. Только чучело Марлина превосходной работы со вкусом гармонировало с калором стенной отделки. Почему от тебя не воняет? Вдруг осведомиласть женщина. Вопрос на мнгновение ошарашел. Перед встречей я обильно нанёс на тело ароматический крем, и выборочно вспрыснул традиционные оголения дорогим парфюмом. Для любой нормальной воздыхательници моих благовоний (по моему суждению) должно было-бы вдыхаться за глаза? Но эта лапуся очевидно обнюхивала в новом вкусе. Для ускорения развязки я притворно обидясь оттопырил ворот рувашки и смачно- театрально потянул носом в себя. Как Это не воняет? Говорю. От меня всегда воняет. Да нет-же(препугалась красавица моей претворной обиды). Рыбой. Тухлой рыбой вы рыбаки должны пахнуть. И вдруг уже сама те скрывая раздражений эта прелесть резко вскочила с дивана очутившись у стенки с Марлином. Что-то нажала понель поползна в бок, обножив глувокую тёмную впадину. А когда вспыхнул свет моему взору предстало потрясающие зрелище. Огромное колличество акуратно расставленых, разложенных и развешанных рыболовных снастей и аксессуаров. Луиза брезгливо прикрыла носик и замаххала другой рукой отскакивая от наследной коллекции незабвенного супруга. Фу какая гадость! Но с момента открывшегося обзора и мне ударил в нос резкий запах тухлятены. По отношению рыбаком к хранению, чистоте и акуратности покойный очавидно являлся старорежимником. Но вонь-то была и мы с дамой взялись её отискать.  Жнщина видимо полостью убедилась в моей рыболовной принадлежности, когда я с  пояснениями сокращил зону поеска среди многолетних накоплений малознакомых ей предметов. Приманки так вонять не будут передвигали мы ящики с блеснами. Грузила, леска, крючки даже не обнюхивались. Спиннинги с мощьными катушками преднозначались в основном для морского лова. Но попадались и с настройкой на бесплатные, местные промыслы. Разумеется простаивали без запаха. Источником  благоговолия оставалось предпологать только одежду и обувь. Развернули масштабный шмон, не завалялся ли где по случаю притухший подрыбок? Но вмест него Луиза наткнылась в кармашке термокальсом на увесестую  заначку бывшего мужа в рублях мекими купюрами. Сволочь! Не сднржалась дама о покойном. А я переведя взгляд в стороту вдруг замер. От придчуствия удачи защемили вески. Там высоко на антрисолях выглядывал фрагмент мелкой сетки. Это явно хронился подсачник А когда я методом легкого облапования подсадил Женщину и предмет был извлечен радости от вони небыло конца.

Краткая характеристика современного-популярного подсачника

1. Огромный размах захвата под гиганскую рыбину.

2. Глубина вместимости мешка 1.5 м.

3. Рукоятка телескопическая, тонкостенная, облегченная. Позволяющая подхватить зацепленную рыбу в момент появления её на поверхности воды. Длинна 6 м.

4. Размер ячейки плетения из круживной капроновой ткани варирует от 0.3 до 0.5 см.

От себя добавлю что кружевное изготовление мелкоячейности позволяет не только подхватить зацепленную рыбу любого размера но и спасти крючок если он случайно воткнется в кружева плетения. Все бы превосходно но после того как обильно-слизистая рыба теранет боком такую сетку отстирать сачок от запаха так-же трудно, как(например) отмыть граненный стакин от амбрэ некогда популярного в народе напитка "ОДЕКОЛОН ТРОЙНОЙ".

Признайся милая Лещей он у тебя ловил? Уже весело болтали мы с Луизой на рыболовные темы после злощастной находки и отдыха по случаю кропотливого труда. Да ещё как ловил! -поясняла вдова заядлого рыбака. В послндние годы по состоянию здоровья он только этой рыбой и увлекался.  Не ещь Лещей из Невы. Они мазутом воняют. Посоветывал ей я к её сожалению опять рыбак но к счастью пока не муж.

 

 


  • Нравится 5



8 комментариев


Рекомендованные комментарии

А как же Ваши Инна и Галина? Не ревнуют к этой Луизе Вечиславовне то? А то придете домой и хррясь скалкой по Вашей рыболовной принадлежности и не дай Бог, придется продавать Ваши снасти, а Вы так и останетесь лежать в глувокуй тёмнуй впадине

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. К стате откуда вы прознали о моих зарубежных разводах? А по существу слово ревность в моих семьях никогда не являлось причиной распада. Девиз! лучши есть торт со всеми, чем дерьмо одному.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джеймс. Спасибо. Мне понравилось. Наверно стали посещать курсы правописания? Читается хорошо. Как всегда(лично для меня), не хватает картинок. Немножко не понял фразу "  и выборочно вспрыснул традиционные оголения дорогим парфюмом", выборочно- это как? Левое вспрыснул, а правое нет?:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а мне нравиццо рассказка, особо про марлина - я сильна мучалсо со своим и в конце-концофф отпилил тока носс:(
https://sun9-65.userapi.com/impg/sijI5qmwwnH66MGLcNKREQWD95Vt6LqBFWmt-w/-JpcV8fjeto.jpg?size=2048x1536&quality=96&sign=a0f0f58502c8f0ce423f335db82107fb&type=album

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Малоопытный атрактор просто хочет что-бы от него хорошо пахло. Специалист ( Ну я просто безобидно имею в виду. Не поймите привратно) по знакомствам моего класса умеет варировать запахами приближая или удаляя от собеседника источник аромата. Поэтому да. Возможно справа вспрыснул слева нет. К сожалению господь  не дал мне тела мощьного самца, который от природы не только спортом  киллограмма с полу не поднял. А вид имеет. Вот и приходилось постоянно совершенствоваться в другом. Ну это не о рыбалках. Но вопрос натолкнул меня раскрыть один секрет прикармливания рыбы. Итак. Когда прикармливают зимой  большенство рыбаков сыпят корм в ту-же лунку из которой ловят. Я никогда этого не делаю. Убедившись в куче соудочников (без них я стараюсь не ловить) что рыба присутствует  делаю квадрат. Сверлю 4 лунки  приблизительно метр друг от друга. Затем одну по середине для удочки. Так вот. В эту лунку я не бросаю ни крошки корма. Только снасть. И результаты ошеломляющие. Насадки крупнее подкормочной крошки  плюс подвергавтся колебаниям. Подошедшая пососать "белорыбица"  с четырех сторол отакует снасть  устремляясь к одиночному корму на крючках. Таким образом я удерживаю рыбу на месте и таскаю в одну удочку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Снова  для тех, кто хочет прочитать  отредактированную версию,  можно пройти на клубный  канал в Яндекс Дзене 

https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/zapah-lesca-ili-von-novomodnogo-vspomogatelia-6126c12f1d814e6db6b137e1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...