Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    47
  • просмотр
    641

Некомпетентность инспектора !

Nistru

3 856 просмотров

Вот вчера опять я соседом, можно сказать что он уже заядлый рыбак, решили на вечёрку проехаться до Лемболово , и какого было досадно когда увидели что место занято . Пожелали коллегам фарта и почесали дальше.

 Суходольское; Долго не думая поехали на очередное козырное место, конечно я предлагал ещё Бурную но топать километр не одному из нас не захотелось. Приехали до место, смотрим две машины, конечно подумал грибники, но не тут-то было это самые настоящие рыбаки и лица у них довольные и уловом хорошим хвастаются . Кое как и кое где нашли где вклинится ведь озера в районе Удальцово не хвастается хороших, просторных подходов к воде. Ловили практически на одной ноге, травы куча, камыш и водоросли из-за которых частых сходов было.

Прикормка как обычно горох с чесночком и кориандр, рыба капризничала по началу, исправила ситуацию длинный поводок около метра и мелкий крючок с двумя тремя опарышами.054A357E-FC72-4CE2-984E-42518CA9D2BD.thumb.jpeg.7d890574c430b72b531ca5161c41c5ba.jpeg

Густера ( ребята это же ведь густера?), потом плотва потянулась но она опарыш не очень и только насаживаешь кукурузу, не важно какого размера , клюёт на падение и поклёвка что лещ точно позавидовал такой тяге. Да и полосатик попробовал на вкус нашу наживку , их было всего два 150 примерно и 225 грамм .CEF626A3-7DE2-4736-A0EA-8745553011E5.thumb.jpeg.c28412321c4c9fd48574b28c985d5b8d.jpeg

Сосед мой Слава скучал у него не клевало вообще хоть и рядом и прикормка одна и дистанция примерно та же , но долго скучать не пришлось. К нам как не странно подъехал Рыбнадзор и мол прошу вас выставите на показ ваш садок . А у нас не было садка, мы складывали рыбу в строительный мешок , я садок забыл дома а мешки у меня всё время в машине валяются. Короче я в шоке некомпетентностью охранника водных биоресурсов, я двадцать минут ему доказывал что у меня в мешке Густера мать её( это же ведь густера?).054A357E-FC72-4CE2-984E-42518CA9D2BD.thumb.jpeg.7d890574c430b72b531ca5161c41c5ba.jpeg  

 Нет это подлещик! Твердил инспектор, я ему в интернет нашёл фото этой густеры с описание вида , чешуйки считали. Короче пронесло убедил. 
  Ну чтоб все знали это для многих подлещик а это его икра AA1B9BED-A4CF-447A-933A-E14150AF5927.thumb.jpeg.13dcdadd1cb83148b3184f3bcc7ec721.jpeg

а это щука буть она не ладно A19045C3-BF38-4007-AB14-D23EA26ECC38.thumb.jpeg.ff1d4497d110d03c1df6a6d4baf92b5c.jpeg

Рыбоохрана ушла с их слов  понял что у них планируется длинный и масштабный рейд по реке Бурная.

 Солнце красиво уходило за горизонт переливаясь на голубом куполе в цветах достойные мольберта, краски и кисти. Да мы рыбаки в душе сентиментальны и романтика в такие моменты наполняет нас до краёв.Но из эйфорий мысли глядя на горизонт меня вернуло к жизни дерзкая поклёвка, это был он, тот самый за которым я с переменным успехом чаще всего охочусь в летнее время года.4DF2842C-5090-4EB7-AD83-BFAA5966E935.thumb.jpeg.62ee57c12a1d984274ba4c4704da7836.jpeg3B884ECD-A766-4D8A-9D97-F461563AD74F.thumb.jpeg.adb4fded11d3708feeec381a22fd5b24.jpeg

Очередной заброс с подсадкой кукурузы, и глядя сквозь кончика фидера провожаю ушедшее солнце за горизонт 7C3CB0F3-8838-4871-B878-CB10C96287E7.thumb.jpeg.f42b0307d1e01160567925bb11683707.jpegно рыба решила что я не любоваться закатом сюда приехал и вершинка фидера пошла в пляс Молдавских национальных танцев , я подсекаю и думал что там ну не танк но БМП точно, а оказалось язь и не самый большой из которых я поймал , а за свою скромную рыбацкую жизнь их было всего два, а точнее это второй. Но боец конечно он хороший, такие свечки вырисовывал что я вспотел три раза.7D0C6C3A-E8D0-4A50-95E5-925D63AF0261.thumb.jpeg.a340f75608fc3966811d14db8129b66d.jpeg

Это проказник лёша решил и напарника осчастливить, уверенная поклёвка и вот Слава уже позирует с ним на берегу.F36F5DE9-9A88-4120-9941-A4CDC14142F4.thumb.jpeg.934932d44a19bcb6ccebec341a3788aa.jpeg 

Это конечно ближе к конце рыбалке, но как говорится лучше поздно…..

В скоре мы рыбалку закончили , прикормка почти на исходе была, и на улице уже не совсем светло, насаживать стала проблемой без фонарика а достать их даже не хотелось, да и отловились уже как надо.4E53571E-18A1-4087-85B2-249E9BFB9667.thumb.jpeg.0d4e0938a9dd242daf06b3f27bc5d175.jpeg

 

 

 

 

C5E0CF7D-7389-49D6-9258-86CD836CB4D6.jpeg


  • Нравится 8



47 комментариев


Рекомендованные комментарии



22 минуты назад, Nistru сказал:

РинатПитер 

Вот теперь вам не отвертеться , готовьте БУБЕН монголо нашествие на вас уже направлено.

Капут нам всем губителей Язей !:yazz:

На любой бубен, есть другой язебубен... На рыбалке, до сих пор пока еще никто мне не бубнил

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, mongol сказал:

вот снимаешь ты видео на сестре на домашней для тебя речке...... а ведь лет двадцать назад там можно было за утро поймать пяток язей за 2кг и ловили и тащили  домой с улыбкой..............а потом в 2002 году язь кончился-убили поголовье нормального крупного язя-подъязики слабо растущие остались........язь рыба для удовольствия-для борьбы-победил его отпусти..............ну а хочешь услышать массовое порицание в свой адрес да еще и оплеуху получить-----милости просим весной на речку.УЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ А НЕ ТАЩИТЬ ВСЕ ДОМОЙ

Голову включай. На Сестре я с начала 2000х. И то, что рыбы стало меньше, это не от тех, кто язей, выловленных на удочку, в мешок клал. Ты хоть раз по Сестре сплавлялся? По весне за плёсом в сетки от берега до берега, которые каждые 100 метров, не влетал? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а каким боком Сестра к Суходолью?))) по мне так язя дофига и там и на Ладоге, никому особо он не нужен)))) ну и забавно читать про любовь к язю от человека, катающегося на заготовки за горбушей и таскающего ее мешками)))))))) притащил мешочек и сидит язя охраняет)))))))))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, папа Джо сказал:

а каким боком Сестра к Суходолью?))) по мне так язя дофига и там и на Ладоге, никому особо он не нужен)))) ну и забавно читать про любовь к язю от человека, катающегося на заготовки за горбушей и таскающего ее мешками)))))))) притащил мешочек и сидит язя охраняет)))))))))

Ну, Монгол - это местный экспонат. По идее, он уже своими грубостями по отношению к собеседникам наговорил на перманентный бан на этом форуме, но к нему относятся по принципу "понять и простить" :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
45 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Ну, Монгол - это местный экспонат. По идее, он уже своими грубостями по отношению к собеседникам наговорил на перманентный бан на этом форуме, но к нему относятся по принципу "понять и простить" :)

Дык это ж все знают, даже Нистру, что Монгол добрый рыбак и человек. Поэтому и понимают, и прощают.

Походу, только Монгол об этой своей рыболовно-человечьей доброте не догадывается. :)

Изменено пользователем Bearloga

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Nistru. Я имел ввиду из рассказа . Приехали на Лемболово а место занято))). Это большое озеро. Я бы не уехал. Но не суть. Я постоянно подчитываю издевательства, сомнительные насмешки а порой и хамство с возмущениями относительно отчётов рыбаками об уловах. И в этих случаях как правило лейб-мативщики призывают блогера к оттенкам закона или совести. Но общее мнение твердолобо. С годами рыбы поблизости почти не стало (из-за таких вот). Да. Скажем на Марье Язя  сейчас не половишь.  Не пойдёт современный Питерский рыбак  вестой туда глину месить. Но ведь на большенстве водоёмов все тоже как и 35 лет назад. Я на Неве сколько ловил раньше, столько могу поймать и сейчас (когда приезжаю). Только какой фидер на Неве, и какие воблеры? Мы в последний раз в 19м весной в Петрокрепость по моей инициативе на Язя сгоняни. Свежезнакомый мужик лодку надул и встали туда-же, где я ловил и 35лет назад. Репейника я на "Калинки" достал по 50р за штуку. И что-же? пошли таскать крупняк. Я Хариуса хотел зацепить и сожрать. Не получилось. Но ведь и когда-то он был на удачу. Так-что если кому Язь и по вкусу, что с ним церемонится. Просто ловить надо уметь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джеймс я человек довольно таки консервативный и можно сказать привязываюсь к одному, и там где я на Лемболово ловлю с местами напряг из-за деревьев что растут у воды и фидером от трёх метров не везде побросаешь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я не прошу от монгола нечего.

Но оказавшись в такой ипостаси , написал бы : извините коллеги был не прав: и в БУБЕН за язя никому обещаю  не дам .

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Уважаемый Nistru! как мне часто пишут: "Не обращай ты внимание на недовольных!" Если уж модераторы не обращают внимание на прямые угрозы физической расправы: "Получишь в бубен" то спорить с ними не разумно.

На Лемболовском озере рыбалка давно грустная. Только если для души. 
Язь на входит ни в какие запреты: лови хоть язя хоть подъязка. Язь не костистее плотвы, а боец он замечательный!.

С Бурной будь поосторожнее. Официально на неё полный запрет. Местные браконьеры ловят как хотят - всё куплено. А вот на пришлого рыбака настучат в инспекцию и там не отвертишся! Могут и всыпать. 

бурная.jpeg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Юрий Сергеич я люблю полемику , вот и отвечаю на провокации разного рода но стараюсь всё время быть тактичным и корректным по отношению к собеседнику.

Про Бурной в курсах что нельзя , но в этом году грешил пару раз хоть рыба там и не большая лещ до 1,5-2 кг но мне нравится ловить на реке в целом,  да и места мне удобное для приезда  так как живу в Мурино а на других речек по проблематичнее добираться .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Nistru сказал:

Я не прошу от монгола нечего.

Но оказавшись в такой ипостаси , написал бы : извините коллеги был не прав: и в БУБЕН за язя никому обещаю  не дам .

Этот бывший "монгол"  из  африканской деревни Петах-Тиква, кроме грубостей ничего Вам и не даст

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, lempaa сказал:

Уважаемый Nistru! как мне часто пишут: "Не обращай ты внимание на недовольных!" Если уж модераторы не обращают внимание на прямые угрозы физической расправы: "Получишь в бубен" то спорить с ними не разумно.

На Лемболовском озере рыбалка давно грустная. Только если для души. 
Язь на входит ни в какие запреты: лови хоть язя хоть подъязка. Язь не костистее плотвы, а боец он замечательный!.

С Бурной будь поосторожнее. Официально на неё полный запрет. Местные браконьеры ловят как хотят - всё куплено. А вот на пришлого рыбака настучат в инспекцию и там не отвертишся! Могут и всыпать. 

бурная.jpeg

Потому и запретили, что катетжи у них там. Ну кто бы как меня ни убеждал в обратном...

Искали бабушку в том районе. Дорога по навику есть ( вдоль бурной), а проезд закрыт воротами в элитные "дачи". Вышел охрана со специфическими оборотами речи: "Уважаемые, тут проезда нет.

Адекватный парье в общем-то.

- Но мы же бабушку....

- Я б  и рад, но вот этот, с трехэтажного дачного домика, в нашу управу по прямому отзвонит.... Он, даже если кто на плавсредстве против его пирса рыбачить начнет, любую нашу бригаду в полном составе на раз в отставку отправит. 

- А как это напротив? - не понимая, спрашиваю.

- Ну, метров по сто пятьдесят..... а то и палить. начнет....

Ноу комментс...

На каждого пальцА, конечно, найдется своя палица, а то и сам найдет, но там ведь их сколько... и все думают так же....

Изменено пользователем Bearloga

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, lempaa сказал:

Уважаемый Nistru! как мне часто пишут: "Не обращай ты внимание на недовольных!" Если уж модераторы не обращают внимание на прямые угрозы физической расправы: "Получишь в бубен" то спорить с ними не разумно.

На Лемболовском озере рыбалка давно грустная. Только если для души. 
Язь на входит ни в какие запреты: лови хоть язя хоть подъязка. Язь не костистее плотвы, а боец он замечательный!.

С Бурной будь поосторожнее. Официально на неё полный запрет. Местные браконьеры ловят как хотят - всё куплено. А вот на пришлого рыбака настучат в инспекцию и там не отвертишся! Могут и всыпать. 

бурная.jpeg

Доброго времени суток. Кто мне обьяснить может? Во всей Неве, согласно этому закону, нельзя ловить никакую рыбу? В Волхове, Нарве, Луге?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ей куда коменты пропали ?

Что за зачистка на угад ?

Про :Мир, Дружба, Удочка:5:: удалили а про нанесений телесных бубену оставили .

Где справедливость норооооод?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, ivan0561 сказал:

Доброго времени суток. Кто мне обьяснить может? Во всей Неве, согласно этому закону, нельзя ловить никакую рыбу? В Волхове, Нарве, Луге?

доброго, доброго... это не закон, это Правила рыболовства для западного рыбохозяйственного бассейна. В них есть раздел IV - Любительское рыболовство.  и, таки да, есть пункт, который говорит, что в реках, являющихся местом обитания или нереста кумжи и атлантического  и ладожского лосося лов запрещен, за исключением участков, перечисленных в таблице, если по памяти не ошибаюсь - 31. 

 И в этой таблице оговариваются режимы ловли на Неве, Волхове, Свири, Луге  и других реках.

Почитайте. Лучше самому один раз разобраться, чем слушать комментарии.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15.08.2021 в 00:47, mongol сказал:

ты по русски научись изъясняться...говорят -а с чего вы решили а не зачем............если ты приехал в этот город и занимаешься рыбалкой тут...изволь соблюдать заведенные тут правила рыбацкие.....еще раз говорю-язя надо отпускать...........не нарывайся быстрая нога не поможет

А ну-ка напишите разок это же, но теперь по молдавски. Сравним ваши способности к языкам. Кстати, ваш текст на русском существенно уступает Нистру...

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Господа у меня появилась идея. Поскольку большенство людей на планете стали верующии в неукоснительность печатного и ОБЪЯВЛЕННОГО (безусловно) правдивого слова, сказанного или подписанного фамилиями любых чиновников осмелюсь предложить. Например ( в плакатной форме) НА ВОДОЁМЕ ЗАПРЕЩЕНО ЛОВИТЬ!!! И перечисляются виды рыб. Тогда все рыбаки по совести будут всё отпускать. Особенно Язя, Густеру, Синьца и других (наиболие редких) подвидов. А уж Лососевых в Неве даже ловить рука не подЫмитсся.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сегодняшняя печальная история.

Ситуация: отец (дед 73 года уже) 20 лет уже живет в поселке не далеко от Сухольского озера, знает все рыбные места, прикармливает, отпускает мелочь, не ловит в нерест.

Сегодня, на рыбалке, стоял на своем секретном месте, на яме. Не далеко от него поплыли ребята на лодке с мотором и поставили, вокруг него огромную сеть, на вопрос ребята Вам что места мало, посыпались маты в адрес деда.

Хочется наказать негодяев. Если есть у кого тел рыб инспектора на Суходольском, может он оставил свой телефон, я бы позвонил ему. Дед стоит на месте пока, сеть охраняет, рыбохрану ждёт, только нет её.

Дед сам хотел снять сеть, но я его отговорил, лодка у деда хлипкая и даже мотора нет.

Если есть тел. инспектора, скиньте пжл в личку.

В ФАР звонил, бесполезно (.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Нормуль77. Если дед там живет и постоянно ловит чуть-ли не на одной закормленной точке рекомендую вам благородно загадить дно вязанками валежника с природным грузом. Рыба на таких "кучках" собирается и кормится налипами естественного корма. В нерест улучшается икрометание (гозди икры на подводнях ветвях). А лыбителей сетеловства будит ожидать прелестный сюрприз. Матерщиннное извлечение рваных "китаек" и душевное обещание. Больше в это место ни ногой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

Нормуль77. Если дед там живет и постоянно ловит чуть-ли не на одной закормленной точке рекомендую вам благородно загадить дно вязанками валежника с природным грузом. Рыба на таких "кучках" собирается и кормится налипами естественного корма. В нерест улучшается икрометание (гозди икры на подводнях ветвях). А лыбителей сетеловства будит ожидать прелестный сюрприз. Матерщиннное извлечение рваных "китаек" и душевное обещание. Больше в это место ни ногой.

Дед на фидер ловит, а значит сам там снасти оторвет. Не вариант, да и не экологичено, запутали бреки сеть, бросили и она осталась в водоеме, губит рыбу, птицу. Я всегда брошенные вытаскиваю. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...