Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    47
  • просмотров
    614

Некомпетентность инспектора !

Nistru

3 820 просмотров

Вот вчера опять я соседом, можно сказать что он уже заядлый рыбак, решили на вечёрку проехаться до Лемболово , и какого было досадно когда увидели что место занято . Пожелали коллегам фарта и почесали дальше.

Суходольское; Долго не думая поехали на очередное козырное место, конечно я предлагал ещё Бурную но топать километр не одному из нас не захотелось. Приехали до место, смотрим две машины, конечно подумал грибники, но не тут-то было это самые настоящие рыбаки и лица у них довольные и уловом хорошим хвастаются . Кое как и кое где нашли где вклинится ведь озера в районе Удальцово не хвастается хороших, просторных подходов к воде. Ловили практически на одной ноге, травы куча, камыш и водоросли из-за которых частых сходов было.

Прикормка как обычно горох с чесночком и кориандр, рыба капризничала по началу, исправила ситуацию длинный поводок около метра и мелкий крючок с двумя тремя опарышами.054A357E-FC72-4CE2-984E-42518CA9D2BD.thumb.jpeg.7d890574c430b72b531ca5161c41c5ba.jpeg

Густера ( ребята это же ведь густера?), потом плотва потянулась но она опарыш не очень и только насаживаешь кукурузу, не важно какого размера , клюёт на падение и поклёвка что лещ точно позавидовал такой тяге. Да и полосатик попробовал на вкус нашу наживку , их было всего два 150 примерно и 225 грамм .CEF626A3-7DE2-4736-A0EA-8745553011E5.thumb.jpeg.c28412321c4c9fd48574b28c985d5b8d.jpeg

Сосед мой Слава скучал у него не клевало вообще хоть и рядом и прикормка одна и дистанция примерно та же , но долго скучать не пришлось. К нам как не странно подъехал Рыбнадзор и мол прошу вас выставите на показ ваш садок . А у нас не было садка, мы складывали рыбу в строительный мешок , я садок забыл дома а мешки у меня всё время в машине валяются. Короче я в шоке некомпетентностью охранника водных биоресурсов, я двадцать минут ему доказывал что у меня в мешке Густера мать её( это же ведь густера?).054A357E-FC72-4CE2-984E-42518CA9D2BD.thumb.jpeg.7d890574c430b72b531ca5161c41c5ba.jpeg  

Нет это подлещик! Твердил инспектор, я ему в интернет нашёл фото этой густеры с описание вида , чешуйки считали. Короче пронесло убедил. 
  Ну чтоб все знали это для многих подлещик а это его икра AA1B9BED-A4CF-447A-933A-E14150AF5927.thumb.jpeg.13dcdadd1cb83148b3184f3bcc7ec721.jpeg

а это щука буть она не ладно A19045C3-BF38-4007-AB14-D23EA26ECC38.thumb.jpeg.ff1d4497d110d03c1df6a6d4baf92b5c.jpeg

Рыбоохрана ушла с их слов  понял что у них планируется длинный и масштабный рейд по реке Бурная.

Солнце красиво уходило за горизонт переливаясь на голубом куполе в цветах достойные мольберта, краски и кисти. Да мы рыбаки в душе сентиментальны и романтика в такие моменты наполняет нас до краёв.Но из эйфорий мысли глядя на горизонт меня вернуло к жизни дерзкая поклёвка, это был он, тот самый за которым я с переменным успехом чаще всего охочусь в летнее время года.4DF2842C-5090-4EB7-AD83-BFAA5966E935.thumb.jpeg.62ee57c12a1d984274ba4c4704da7836.jpeg3B884ECD-A766-4D8A-9D97-F461563AD74F.thumb.jpeg.adb4fded11d3708feeec381a22fd5b24.jpeg

Очередной заброс с подсадкой кукурузы, и глядя сквозь кончика фидера провожаю ушедшее солнце за горизонт 7C3CB0F3-8838-4871-B878-CB10C96287E7.thumb.jpeg.f42b0307d1e01160567925bb11683707.jpegно рыба решила что я не любоваться закатом сюда приехал и вершинка фидера пошла в пляс Молдавских национальных танцев , я подсекаю и думал что там ну не танк но БМП точно, а оказалось язь и не самый большой из которых я поймал , а за свою скромную рыбацкую жизнь их было всего два, а точнее это второй. Но боец конечно он хороший, такие свечки вырисовывал что я вспотел три раза.7D0C6C3A-E8D0-4A50-95E5-925D63AF0261.thumb.jpeg.a340f75608fc3966811d14db8129b66d.jpeg

Это проказник лёша решил и напарника осчастливить, уверенная поклёвка и вот Слава уже позирует с ним на берегу.F36F5DE9-9A88-4120-9941-A4CDC14142F4.thumb.jpeg.934932d44a19bcb6ccebec341a3788aa.jpeg 

Это конечно ближе к конце рыбалке, но как говорится лучше поздно…..

В скоре мы рыбалку закончили , прикормка почти на исходе была, и на улице уже не совсем светло, насаживать стала проблемой без фонарика а достать их даже не хотелось, да и отловились уже как надо.4E53571E-18A1-4087-85B2-249E9BFB9667.thumb.jpeg.0d4e0938a9dd242daf06b3f27bc5d175.jpeg

C5E0CF7D-7389-49D6-9258-86CD836CB4D6.jpeg

• Нравится 8

47 комментариев

Рекомендованные комментарии

7 минут назад, sneper сказал:

На фото однозначно-густера(инспекция у нас безграмотная)

Поговорил с форумчанином недавно и он говорит что хотели скорее подловить на дурака .

Поделиться комментарием

24 минуты назад, Nistru сказал:

Поговорил с форумчанином недавно и он говорит что хотели скорее подловить на дурака .

Молдаван хрен возьмешь на дурака. На ваш один вопрос, у них - миллион, миллион алых роз

• Нравится 1

Поделиться комментарием

17 минут назад, РинатПитер сказал:

Молдаван хрен возьмешь на дурака. На ваш один вопрос, у них - миллион, миллион алых роз

Не правда! Нету у нас миллион вопросов, вот 153 вопроса это да про нас.

Поделиться комментарием

а зачем же ты язя забрал это набор костей..........боец он хороший----- все приличные рыбаки их отпускают мало его стало.за забирание язя в проводочной тусовке можно и в бубен получить учти

Поделиться комментарием

А по каким критериям вы определили что я не приличный рыбак?

Я язя знаю на вкус ( первого я тоже забрал). Укроп, чеснок , сливочное масло, соль по вкусу фаршируем в духовку на 35 минут перед подачей чутка лимонного сока и вкуснатаааа ! 

На счёт в бубен; Я не шаман и не ношу такой инвентарь .

А если вдруг кому нибудь покажется что есть у меня такой и захочется дать в него , 90% случай не получится у меня быстрая нога.

И концовка , напарник  по рыбалке сказал в духовке язя не отличить от покупной форели , если только по цвету мясо, и костей не больше чем у леща.

Изменено пользователем Nistru
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

3 минуты назад, bavv сказал:

Хороший пост. С душой. 

А что за проблема с лещем? его что, нельзя ловить? (сори, в чухне не слежу за правилами в РФ)

Спасибо! Можно от 30-ти сантиметров .

Поделиться комментарием

ты по русски научись изъясняться...говорят -а с чего вы решили а не зачем............если ты приехал в этот город и занимаешься рыбалкой тут...изволь соблюдать заведенные тут правила рыбацкие.....еще раз говорю-язя надо отпускать...........не нарывайся быстрая нога не поможет

• Нравится 1

Поделиться комментарием

11 минут назад, mongol сказал:

ты по русски научись изъясняться...говорят -а с чего вы решили а не зачем............если ты приехал в этот город и занимаешься рыбалкой тут...изволь соблюдать заведенные тут правила рыбацкие.....еще раз говорю-язя надо отпускать...........не нарывайся быстрая нога не поможет

Что за бред? Первый раз слышу, что язя принято отпускать. Ну, разве что, по причине костлявости. 

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Монгол вы можете хоть сто раз говорить всё что угодно, это ваше мнение и некто не обязан соблюдать какие-то неписаные по вашему мнению правила .

Я не нарываюсь, да и вы тут героя не включайте .

Если язь для вас какая-то культовая рыба, то это ваше проблемы и проблемы остальных кто  так считает, и меня прошу в этом не впутать.

За урок русского языка спасибо, я потом перечитал и заметил что не вяжется чутка ( а зачем) в той фразе.

Поделиться комментарием

37 минут назад, mongol сказал:

Монгол, здесь люди по доброте душевной описывают свои рыболовные похождения. Делятся своими радостями и печалями. Рассказывают о личном опыте. 

Зачем хорошего человека зазря обижаешь? Иль тебе неведомо,   что великой изменой разъеднена большая семья и братьев наших всеми правдами и неправдами вот уже тридцать лет отлучают от великого и могучего? 

Ты вообще понял, что сказал? Какая рыба, пойманная в единственном экземрляре стоит того, чтобы из-за неё бить человека?!!! Да даже хамить! 

На еду, на раз покушать любую рыбу не грех брать. А уж за язя вообще разговора не стоит. Никогда не был он какой-то ценной рыбой. 

Изменено пользователем Bearloga
  • Нравится 4

Поделиться комментарием

Я тоже первый раз слышу, что язя надо отпускать. Может в каких-то узких кругах (" общество охраны язей", например) и требуется это делать. Но в правилах Северо-Западного бассейна об этом ничего не сказано. Соответственно, хочу - отпущу, хочу - возьму домой и съем. Самый большой язь у меня был 2400гр., на вкус нормально, рыба как рыба. Костлявый - да. 

Поделиться комментарием

Bearloga 

Владимир я вот люблю бычков, а кто-то их тут топчет якобы , я скрипя зубами терпел топчилку моих любимых бычков , а Монгол решил что не будет терпеть издевательство над своей любимой рыбе вот и агрессия всплыло чутка . Но я уверен что он добрый рыбак  как я, но в порыве страсти позволил себе высказаться в агрессивной форме в мою сторону .

Поделиться комментарием

Все эти рыбьи сантимы, на мой взгляд, придуманы законотворцамидля для нахлобучивания люда, что б в купе с о множеством других ограничительных и запрещающих мер, загнать его в стойло, как скот. Для себя же любимых эти радетели за лесное добро краёв вообще не обозначили никаких. На той же бурной коттеджными посёлками, элитного, замечу, жилья, отгоожены все проходы и подходы к водоёму. Да и в других местах то же самое творится. Охотугодья отданы, проданы, вернее, как бы в аренду  нуворишам, которые гнут цены для гостей сверх всякой меры. Но сами хозяйствуют в "своих  огородах"  без всякого предела, организовывая охоты для князей. 

А тут язика, плин, пымали.... И не отпустили..... 

Поделиться комментарием

14 минут назад, Nistru сказал:

Bearloga 

Владимир я вот люблю бычков, а кто-то их тут топчет якобы , я скрипя зубами терпел топчилку моих любимых бычков , а Монгол решил что не будет терпеть издевательство над своей любимой рыбе вот и агрессия всплыло чутка . Но я уверен что он добрый рыбак  как я, но в порыве страсти позволил себе высказаться в агрессивной форме в мою сторону .

Конечно добрый :).

Был бы злой - глазик бы выколол. 

Поделиться комментарием

8 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Что за бред? Первый раз слышу, что язя принято отпускать. Ну, разве что, по причине костлявости. 

вот снимаешь ты видео на сестре на домашней для тебя речке...... а ведь лет двадцать назад там можно было за утро поймать пяток язей за 2кг и ловили и тащили  домой с улыбкой..............а потом в 2002 году язь кончился-убили поголовье нормального крупного язя-подъязики слабо растущие остались........язь рыба для удовольствия-для борьбы-победил его отпусти..............ну а хочешь услышать массовое порицание в свой адрес да еще и оплеуху получить-----милости просим весной на речку.УЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ А НЕ ТАЩИТЬ ВСЕ ДОМОЙ

Поделиться комментарием

1 час назад, mongol сказал:

вот снимаешь ты видео на сестре на домашней для тебя речке...... а ведь лет двадцать назад там можно было за утро поймать пяток язей за 2кг и ловили и тащили  домой с улыбкой..............а потом в 2002 году язь кончился-убили поголовье нормального крупного язя-подъязики слабо растущие остались........язь рыба для удовольствия-для борьбы-победил его отпусти..............ну а хочешь услышать массовое порицание в свой адрес да еще и оплеуху получить-----милости просим весной на речку.УЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ А НЕ ТАЩИТЬ ВСЕ ДОМОЙ

Вот такие вот и выловили - по пятку штук каждый. А Нистру виноват оказывается.... 

Не суди, да не судим будешь, писано. 

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Весной и осенью когда вода будет в пределах 3-6 градусов, язь клюет очень хорошо. За раз рыбалки, я ловил по 4-5 штук. Самый большой на 2 500. Сильная рыба. Когда в первый раз привез домой, жена просила больше не брать, т.к. язь это - мешок с костями.

А так, часто его ловлю. Красивая рыба. 

Все вокруг ловят и никто не отпускает и никто за это никому в бубен не бьет, так как дебилов с удочками в том водоеме где я ловлю, не разу не встречал

Поделиться комментарием

1 час назад, mongol сказал:

Информация к размышлению. Согласно нормам суточного довольствия, бойцу Красной (зачёркнуто) армии РФ полагается 120 грамм потрошеной рыбы без головы в сутки. Монгол, ты что, на вид 1 язей заготавливал, по 10 кил за утрецо? 

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
    текст про регистрацию

• Последние комментарии

• Это же прекрасно! Создается стойкое ощущение, что некоторые господа блогеры типа как каста а остальные все второй сорт... Типа вот я тут написал и все должны восхититься, а кто не согласен ( а мнения могут быть разные), тех потереть, а особо зарвавшихся вообще в бан отправить.... Может надо модерировать нецензурную брань, конфликты и агрессию, а живое общение вычищать из за того, что кому то задели самолюбие, это конечно днище... ПКРу нужен контент или все таки посещаемость людей и общение? Сами
    • В вашем ООО выборы -перевыборы намечаются? Какого то хотят выкиздеть , а кого то тянут на место выкизднутого.? Из прочитанного сквозит какая то скрытая предвыборная борьба. Это первое что приходит на ум от словесного поноса данного опуса.  Без дристопада не обходятся ни одни выборы во всех сферах  деятельности. Поправьте, если я не прав. 
    • Никаких баррикад, не поведу людей под дубинки тех, кто в 45 на пенсию выйдет. Но! Много раз предлагал: 1 мая в составе экологического блока выйти на демонстрацию с лозунгами - Рыбалка должна быть бесплатной - озёра со свободным доступом - сети под полный запрет. Движуха только в рамках правового поля! Это намного сложнее чем мусор вывезти и шашлыков потом пожарить. Призываю всех персоналий "кипиратива извозчиков" вступать в ряды РОО ПКР и вывести клуб в информа
    • Мда, братцы. Помогать кому то убирать снег на его крыше, это дело богоугодное, но сначала стоило убрать дерьмо со своего крыльца. я с самого начала говорил, что некто в клетчатой рубашке пытается использовать ПКР в своих интересах. Вы(я в этом шоу филантропии не участвовал с самого начала, очень не люблю чтобы меня использовали в своих корыстных целях) помогли персонажу заслужить имя, почёт и благодарность властей.  Сами вы, слава Богу и вам лично, получили опыт общения с людьми занимающимися по
    • Какая все же живучая тема с этими отключениями оказалась до противного... Первый раз, когда такое предложили году в 17-18, воспринималось как дичь полнейшая, всеми силами противостоял этому ,как мог.. но эта идея, как плохой сорняк, всё прорастала и прорастала, и в конце концов теперь укоренилась тут, и в общем-то постепенно сводит на нет остатки хоть какой-то жизни в этом разделе..
    • все стерли, как всегда предлагаю модераторам сразу отключить все коменты под всеми блогами господина Лемпы и будет тишина и красота)))
    • Заглядываю... Перекроют... И возможно вместе с кислородом... Пошли на баррикады? Организуй...
    • Через 5 лет, все озёра на перешейке перекроют. Или Шмель так далеко, не заглядывает ?  
    • Мы с Бахусом пришли в Клуб именно через ЧВ, да наверно не мы одни... Потому что помогать всем невозможно, а здесь наша специфика как раз нужна была... Пы.Сы. И "Шмулик", Жужик, Вжик я для единиц, с которыми "у костра сижу". Для остальных - Шмель.
  • Создать...