Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    47
  • просмотров
    608

Некомпетентность инспектора !

Nistru

3 802 просмотра

Вот вчера опять я соседом, можно сказать что он уже заядлый рыбак, решили на вечёрку проехаться до Лемболово , и какого было досадно когда увидели что место занято . Пожелали коллегам фарта и почесали дальше.

 Суходольское; Долго не думая поехали на очередное козырное место, конечно я предлагал ещё Бурную но топать километр не одному из нас не захотелось. Приехали до место, смотрим две машины, конечно подумал грибники, но не тут-то было это самые настоящие рыбаки и лица у них довольные и уловом хорошим хвастаются . Кое как и кое где нашли где вклинится ведь озера в районе Удальцово не хвастается хороших, просторных подходов к воде. Ловили практически на одной ноге, травы куча, камыш и водоросли из-за которых частых сходов было.

Прикормка как обычно горох с чесночком и кориандр, рыба капризничала по началу, исправила ситуацию длинный поводок около метра и мелкий крючок с двумя тремя опарышами.054A357E-FC72-4CE2-984E-42518CA9D2BD.thumb.jpeg.7d890574c430b72b531ca5161c41c5ba.jpeg

Густера ( ребята это же ведь густера?), потом плотва потянулась но она опарыш не очень и только насаживаешь кукурузу, не важно какого размера , клюёт на падение и поклёвка что лещ точно позавидовал такой тяге. Да и полосатик попробовал на вкус нашу наживку , их было всего два 150 примерно и 225 грамм .CEF626A3-7DE2-4736-A0EA-8745553011E5.thumb.jpeg.c28412321c4c9fd48574b28c985d5b8d.jpeg

Сосед мой Слава скучал у него не клевало вообще хоть и рядом и прикормка одна и дистанция примерно та же , но долго скучать не пришлось. К нам как не странно подъехал Рыбнадзор и мол прошу вас выставите на показ ваш садок . А у нас не было садка, мы складывали рыбу в строительный мешок , я садок забыл дома а мешки у меня всё время в машине валяются. Короче я в шоке некомпетентностью охранника водных биоресурсов, я двадцать минут ему доказывал что у меня в мешке Густера мать её( это же ведь густера?).054A357E-FC72-4CE2-984E-42518CA9D2BD.thumb.jpeg.7d890574c430b72b531ca5161c41c5ba.jpeg  

 Нет это подлещик! Твердил инспектор, я ему в интернет нашёл фото этой густеры с описание вида , чешуйки считали. Короче пронесло убедил. 
  Ну чтоб все знали это для многих подлещик а это его икра AA1B9BED-A4CF-447A-933A-E14150AF5927.thumb.jpeg.13dcdadd1cb83148b3184f3bcc7ec721.jpeg

а это щука буть она не ладно A19045C3-BF38-4007-AB14-D23EA26ECC38.thumb.jpeg.ff1d4497d110d03c1df6a6d4baf92b5c.jpeg

Рыбоохрана ушла с их слов  понял что у них планируется длинный и масштабный рейд по реке Бурная.

 Солнце красиво уходило за горизонт переливаясь на голубом куполе в цветах достойные мольберта, краски и кисти. Да мы рыбаки в душе сентиментальны и романтика в такие моменты наполняет нас до краёв.Но из эйфорий мысли глядя на горизонт меня вернуло к жизни дерзкая поклёвка, это был он, тот самый за которым я с переменным успехом чаще всего охочусь в летнее время года.4DF2842C-5090-4EB7-AD83-BFAA5966E935.thumb.jpeg.62ee57c12a1d984274ba4c4704da7836.jpeg3B884ECD-A766-4D8A-9D97-F461563AD74F.thumb.jpeg.adb4fded11d3708feeec381a22fd5b24.jpeg

Очередной заброс с подсадкой кукурузы, и глядя сквозь кончика фидера провожаю ушедшее солнце за горизонт 7C3CB0F3-8838-4871-B878-CB10C96287E7.thumb.jpeg.f42b0307d1e01160567925bb11683707.jpegно рыба решила что я не любоваться закатом сюда приехал и вершинка фидера пошла в пляс Молдавских национальных танцев , я подсекаю и думал что там ну не танк но БМП точно, а оказалось язь и не самый большой из которых я поймал , а за свою скромную рыбацкую жизнь их было всего два, а точнее это второй. Но боец конечно он хороший, такие свечки вырисовывал что я вспотел три раза.7D0C6C3A-E8D0-4A50-95E5-925D63AF0261.thumb.jpeg.a340f75608fc3966811d14db8129b66d.jpeg

Это проказник лёша решил и напарника осчастливить, уверенная поклёвка и вот Слава уже позирует с ним на берегу.F36F5DE9-9A88-4120-9941-A4CDC14142F4.thumb.jpeg.934932d44a19bcb6ccebec341a3788aa.jpeg 

Это конечно ближе к конце рыбалке, но как говорится лучше поздно…..

В скоре мы рыбалку закончили , прикормка почти на исходе была, и на улице уже не совсем светло, насаживать стала проблемой без фонарика а достать их даже не хотелось, да и отловились уже как надо.4E53571E-18A1-4087-85B2-249E9BFB9667.thumb.jpeg.0d4e0938a9dd242daf06b3f27bc5d175.jpeg

 

 

 

 

C5E0CF7D-7389-49D6-9258-86CD836CB4D6.jpeg


  • Нравится 8



47 комментариев


Рекомендованные комментарии



7 минут назад, sneper сказал:

На фото однозначно-густера(инспекция у нас безграмотная)

Поговорил с форумчанином недавно и он говорит что хотели скорее подловить на дурака .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Nistru сказал:

Поговорил с форумчанином недавно и он говорит что хотели скорее подловить на дурака .

Молдаван хрен возьмешь на дурака. На ваш один вопрос, у них - миллион, миллион алых роз

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 минут назад, РинатПитер сказал:

Молдаван хрен возьмешь на дурака. На ваш один вопрос, у них - миллион, миллион алых роз

Не правда! Нету у нас миллион вопросов, вот 153 вопроса это да про нас.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а зачем же ты язя забрал это набор костей..........боец он хороший----- все приличные рыбаки их отпускают мало его стало.за забирание язя в проводочной тусовке можно и в бубен получить учти

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А по каким критериям вы определили что я не приличный рыбак?

Я язя знаю на вкус ( первого я тоже забрал). Укроп, чеснок , сливочное масло, соль по вкусу фаршируем в духовку на 35 минут перед подачей чутка лимонного сока и вкуснатаааа ! 

На счёт в бубен; Я не шаман и не ношу такой инвентарь .

А если вдруг кому нибудь покажется что есть у меня такой и захочется дать в него , 90% случай не получится у меня быстрая нога.

И концовка , напарник  по рыбалке сказал в духовке язя не отличить от покупной форели , если только по цвету мясо, и костей не больше чем у леща.

Изменено пользователем Nistru
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bavv сказал:

Хороший пост. С душой. 

А что за проблема с лещем? его что, нельзя ловить? (сори, в чухне не слежу за правилами в РФ)

Спасибо! Можно от 30-ти сантиметров .

Изменено пользователем Nistru

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ты по русски научись изъясняться...говорят -а с чего вы решили а не зачем............если ты приехал в этот город и занимаешься рыбалкой тут...изволь соблюдать заведенные тут правила рыбацкие.....еще раз говорю-язя надо отпускать...........не нарывайся быстрая нога не поможет

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, mongol сказал:

ты по русски научись изъясняться...говорят -а с чего вы решили а не зачем............если ты приехал в этот город и занимаешься рыбалкой тут...изволь соблюдать заведенные тут правила рыбацкие.....еще раз говорю-язя надо отпускать...........не нарывайся быстрая нога не поможет

Что за бред? Первый раз слышу, что язя принято отпускать. Ну, разве что, по причине костлявости. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Монгол вы можете хоть сто раз говорить всё что угодно, это ваше мнение и некто не обязан соблюдать какие-то неписаные по вашему мнению правила .

Я не нарываюсь, да и вы тут героя не включайте .

 Если язь для вас какая-то культовая рыба, то это ваше проблемы и проблемы остальных кто  так считает, и меня прошу в этом не впутать.

За урок русского языка спасибо, я потом перечитал и заметил что не вяжется чутка ( а зачем) в той фразе.

Изменено пользователем Nistru

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
37 минут назад, mongol сказал:

ты по русски научись изъясняться...говорят -а с чего вы решили а не зачем............если ты приехал в этот город и занимаешься рыбалкой тут...изволь соблюдать заведенные тут правила рыбацкие.....еще раз говорю-язя надо отпускать...........не нарывайся быстрая нога не поможет

Монгол, здесь люди по доброте душевной описывают свои рыболовные похождения. Делятся своими радостями и печалями. Рассказывают о личном опыте. 

Зачем хорошего человека зазря обижаешь? Иль тебе неведомо,   что великой изменой разъеднена большая семья и братьев наших всеми правдами и неправдами вот уже тридцать лет отлучают от великого и могучего? 

Ты вообще понял, что сказал? Какая рыба, пойманная в единственном экземрляре стоит того, чтобы из-за неё бить человека?!!! Да даже хамить! 

На еду, на раз покушать любую рыбу не грех брать. А уж за язя вообще разговора не стоит. Никогда не был он какой-то ценной рыбой. 

 

Изменено пользователем Bearloga
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я тоже первый раз слышу, что язя надо отпускать. Может в каких-то узких кругах (" общество охраны язей", например) и требуется это делать. Но в правилах Северо-Западного бассейна об этом ничего не сказано. Соответственно, хочу - отпущу, хочу - возьму домой и съем. Самый большой язь у меня был 2400гр., на вкус нормально, рыба как рыба. Костлявый - да. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Bearloga 

Владимир я вот люблю бычков, а кто-то их тут топчет якобы , я скрипя зубами терпел топчилку моих любимых бычков , а Монгол решил что не будет терпеть издевательство над своей любимой рыбе вот и агрессия всплыло чутка . Но я уверен что он добрый рыбак  как я, но в порыве страсти позволил себе высказаться в агрессивной форме в мою сторону .

 

Изменено пользователем Nistru

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Все эти рыбьи сантимы, на мой взгляд, придуманы законотворцамидля для нахлобучивания люда, что б в купе с о множеством других ограничительных и запрещающих мер, загнать его в стойло, как скот. Для себя же любимых эти радетели за лесное добро краёв вообще не обозначили никаких. На той же бурной коттеджными посёлками, элитного, замечу, жилья, отгоожены все проходы и подходы к водоёму. Да и в других местах то же самое творится. Охотугодья отданы, проданы, вернее, как бы в аренду  нуворишам, которые гнут цены для гостей сверх всякой меры. Но сами хозяйствуют в "своих  огородах"  без всякого предела, организовывая охоты для князей. 

А тут язика, плин, пымали.... И не отпустили..... 

Изменено пользователем Bearloga

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, Nistru сказал:

Bearloga 

Владимир я вот люблю бычков, а кто-то их тут топчет якобы , я скрипя зубами терпел топчилку моих любимых бычков , а Монгол решил что не будет терпеть издевательство над своей любимой рыбе вот и агрессия всплыло чутка . Но я уверен что он добрый рыбак  как я, но в порыве страсти позволил себе высказаться в агрессивной форме в мою сторону .

 

Конечно добрый :).

Был бы злой - глазик бы выколол. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Что за бред? Первый раз слышу, что язя принято отпускать. Ну, разве что, по причине костлявости. 

вот снимаешь ты видео на сестре на домашней для тебя речке...... а ведь лет двадцать назад там можно было за утро поймать пяток язей за 2кг и ловили и тащили  домой с улыбкой..............а потом в 2002 году язь кончился-убили поголовье нормального крупного язя-подъязики слабо растущие остались........язь рыба для удовольствия-для борьбы-победил его отпусти..............ну а хочешь услышать массовое порицание в свой адрес да еще и оплеуху получить-----милости просим весной на речку.УЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ А НЕ ТАЩИТЬ ВСЕ ДОМОЙ

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, mongol сказал:

вот снимаешь ты видео на сестре на домашней для тебя речке...... а ведь лет двадцать назад там можно было за утро поймать пяток язей за 2кг и ловили и тащили  домой с улыбкой..............а потом в 2002 году язь кончился-убили поголовье нормального крупного язя-подъязики слабо растущие остались........язь рыба для удовольствия-для борьбы-победил его отпусти..............ну а хочешь услышать массовое порицание в свой адрес да еще и оплеуху получить-----милости просим весной на речку.УЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ А НЕ ТАЩИТЬ ВСЕ ДОМОЙ

Вот такие вот и выловили - по пятку штук каждый. А Нистру виноват оказывается.... 

Не суди, да не судим будешь, писано. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Весной и осенью когда вода будет в пределах 3-6 градусов, язь клюет очень хорошо. За раз рыбалки, я ловил по 4-5 штук. Самый большой на 2 500. Сильная рыба. Когда в первый раз привез домой, жена просила больше не брать, т.к. язь это - мешок с костями.

А так, часто его ловлю. Красивая рыба. 

Все вокруг ловят и никто не отпускает и никто за это никому в бубен не бьет, так как дебилов с удочками в том водоеме где я ловлю, не разу не встречал

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, mongol сказал:

 

Информация к размышлению. Согласно нормам суточного довольствия, бойцу Красной (зачёркнуто) армии РФ полагается 120 грамм потрошеной рыбы без головы в сутки. Монгол, ты что, на вид 1 язей заготавливал, по 10 кил за утрецо? 

Изменено пользователем Bearloga

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...