Перейти к публикации

Блог 1_one

  • записей
    26
  • комментариев
    297
  • просмотров
    17 926



21 комментарий


Рекомендованные комментарии

ну поскольку люблю и знаю Кольский пересилил себя и промотал, ибо час с половиной мути смотреть невозможно)))) пара вопросов- кто вам рассказал что ловить семгу нужно так же как и щуку, проводка чисто щучье-окуневая)) кто вам показал такой способ засолки рыбы, более дурацкого я не видел)) ну и подвох ваш с отдышкой и лишним весом лучше бы в прудах плескался на глубине по колено, позорит просто)))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, папа Джо сказал:

ну поскольку люблю и знаю Кольский пересилил себя и промотал, ибо час с половиной мути смотреть невозможно)))) пара вопросов- кто вам рассказал что ловить семгу нужно так же как и щуку, проводка чисто щучье-окуневая)) кто вам показал такой способ засолки рыбы, более дурацкого я не видел)) ну и подвох ваш с отдышкой и лишним весом лучше бы в прудах плескался на глубине по колено, позорит просто)))))

Фуфуфу, про лишний вес как грубо...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Парни привет!  Знатный балдеж и с рыбой, даже без подсачника (для продления ощущений).Но вот опять? Не ужели тратя на любимый отдых деньги нельзя обеспечеть себя отсутствием бурилома под ногами? С Гнусом то-же почему-то проблемы не понимаю. Есть-же дешевый спрей, и не один даже не сядет. Я сейчас в Копенгагине. Закончив дела и оттянувшись по полной после двухлетней кароновирусной американщины ударился наконец в рыбалки. Сам "раскопал" местечко и таскаю метровых Угрей. Копчу их, а разок съездил на судне в группе ночью на мелкую Тряску. Крупная рыба подходит сдесь только по холоду. И хотя рыбу я естественно наловил поросячьего восторга не испытал из-за дурацкой организации самого лова. Напишу об этом. А пока желаю вам всем болие частых поездок на крупняк. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14.08.2021 в 06:44, lotarl сказал:

Фуфуфу, про лишний вес как грубо...

ну я молчу про то, что там нырять запрещено, это как говориться фиг с вами)) по снаряге и дыхалке видно что человек дальше тростника не лазал, а тут полез на течение, ну нахлебается тож как говорится фиг с вами, но будет плюхать ластами и пыхтеть как паровоз, вся рыба разбежится и даже если случится чудо и увидит трешку, то будет сдуру лупить куда придется)) результат таких ныряльщиков либо никакой, как в вашем случае, либо в битой и свалившей рыбе, которая потом сдохнет и будет валятся на дне, либо в нахлебавшемся воды в полуобморочном водолазе, хорошо что там неглубоко)) вопрос -что грубого, если я вижу неподготовленного непрофи с отдышкой и лишним весом залезшего зачем-то на течение? 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13.08.2021 в 20:13, РинатПитер сказал:

А по чем лицензия на семгу? На сколько голов для одного человека.

РПУ там в аренде у Всходов Коммунизма, лицухи по цене как и на Умбе) убойная одна рыба на лицензию) ну правда если они их вообще брали)))) заброску как и лагерь из пакетов организовывают местные Умбские деятели, они же бывшие брэки, просто выгоднее туристов катать чем рыбу продавать)))) а так река сильно выбита уже к июлю, всю зашедшую рыбу выкашивают, да и рыба мелкая, пятерка там прям радость)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13.08.2021 в 16:11, папа Джо сказал:

ну поскольку люблю и знаю Кольский пересилил себя и промотал, ибо час с половиной мути смотреть невозможно)))) пара вопросов- кто вам рассказал что ловить семгу нужно так же как и щуку, проводка чисто щучье-окуневая)) кто вам показал такой способ засолки рыбы, более дурацкого я не видел)) ну и подвох ваш с отдышкой и лишним весом лучше бы в прудах плескался на глубине по колено, позорит просто)))))

а вы эксперт смотрю)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо. С Укропом надо засаливать, с Укропом!  А что до проводки то все проводки щуко-окуневые. Но иногда и Семга позарится. А если не позарится то Щука и Окунь тоже хорошо. Это-же Кольский. Я хорошо его по фильмам вашим изучил. Там рыбы почти не осталось. Дальше надо ездить, дальше.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, 1_one сказал:

а вы эксперт смотрю)

а вы очередной не разбирающийся в ловле блогер)))))))) я на эксперта не претендую, я лет 20 ныряю и ловлю)))))) и там рыбы было много, лет 15 назад, пока бизнес не попер))))

16 часов назад, Джеймс сказал:

С Укропом надо засаливать, с Укропом!  А что до проводки то все проводки щуко-окуневые. Но иногда и Семга позарится.

солить семгу надо семужьим посолом)) и ловить понимая где и как она стоит, тогда ловля будет и осмысленной и результативной))) не, на шару швыряя тупо и мотая тож можно, тока нафига тогда снимать это)))))))

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

солить семгу надо семужьим посолом)) и ловить понимая где и как она стоит, тогда ловля будет и осмысленной и результативной))) 

Можно рецепт? Только я не американец и не совсем понял, что за это за это - "семужьим посолом"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ринат-Питер. О.М. Рецепт семужьего посола прост. Невскую Семгу обезвнутристнил. Одна ложка соли и одна сахара. Натереть изнутри и с наружи. Завернуть в плёнку, и оставить на ночь в теплом местечки. Утром в холодильник. Но только с Укропом её с Укропом! 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, папа Джо сказал:

а вы очередной не разбирающийся в ловле блогер)))))))) я на эксперта не претендую, я лет 20 ныряю и ловлю))))))

А что есть какой то эталон , как правильно ловить рыбу, как правильно делать проводку на семгу? Знаете папа Джо я не блогер , а автор своих видео.  Не учу никого как ловить рыбу,  ловлю как умею - и у меня получается), снимаю это, свои путешествия и не хвастаюсь своим 20 летним стажем. Хотя он у меня побольше вашего. В Питере я относительно недавно, я родился и вырос на Крайнем Севере, о северной рыбалке могу вам столько - читать замучаетесь. Как солить "правильно" солить рыбу - это смешно, это всего лишь мой рецепт , он самый простой какой только есть - рыба и соль.

13.08.2021 в 16:11, папа Джо сказал:

ну и подвох ваш с отдышкой и лишним весом лучше бы в прудах плескался на глубине по колено, позорит просто)))))

То есть человек с лишним весом не может заниматься подводной охотой? Кто придумал это правило? ВЫ?  Я иногда почитываю комментарии в Пкровских блогах, частенько вижу ваши агрессивные коменты, вы постоянно всем недовольны, всех учите, как бабка ворчливая, надо проще быть папа...  

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

1_one. Речек с Сёмужкой конкретно не посещал. В старину ловил её в закрытом Североморске наматывая леску с блесной на банку, что-бы вовремя спрятать снасть. Тогда она на нерест к берегу подходила. А вот пострелять крупных лососевых в Америке для меня кайф. И зачем плавать на сильном течении жирному или костляваму мне. Затаскиваю тяжелый груз-якорь с верёвкой 2м. Глубина до попояс и меньше. Одиваю на руку петлю. В "сухом" костымчике да со свинцовым поясом ложусь на бок под воду. Только трубка выглядывает. Мимо краснуха разных видов ползёт, а я Стылхеда выжидаю. Стреляю, перецепляю на (долго рассказывать) приспособление. Напарница с берега его подтягивает. Самцов игнорирую. Вот это рыбалка! А то вес, отдышка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Для  обезвнутристнивания рыбы, свеживания зверя и многих, многих бытовых-разрезных работ настоятельно советую всегда носить при себе всеразрезатель "Джеймс Бонд".

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16.08.2021 в 17:53, РинатПитер сказал:

Можно рецепт? Только я не американец и не совсем понял, что за это за это - "семужьим посолом"

три части соли смешиваем с одной частью сахара и солим либо тушку рыбы целиком, либо пласт филе с кожей, приправы типа укропа по вкусу и желанию, чистая соль вытягивает из тканей воду а если еще и мельчить куски рыбы то вообще ужас))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 часа назад, 1_one сказал:

 ловлю как умею - и у меня получается

бугага))))))))) опарышей тогда забыли взять)))))))) где купить тут как раз рекламируют))))))))) самая жирная семга на опарика берет)))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...