Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 289

Лучшие ароматизаторы для прикормки карповых рыб.

lempaa

1 220 просмотров

 Прошу модераторов отключить возможность публикации комментариев к этой публикации.

 

10.8.2021г я накатал на велосипеде по Питеру 30 км. Искал Power Bank

 (внешний аккумулятор для подзарядки телефона) с встроенным фонариком. Купил чуток покрупнее чем хотел.

scale_1200

 Заказал и скоро получу новый аккумулятор размером с мой телефон.

  Когда я проезжал по Владимирскому проспекту то в Церковном саду у Храма Владимирской иконы Божьей Матери увидел много народа – заглянул. Там проводилась Православная ярмарка «Медовый Спас». Пел церковный хор. Во множестве ларьков продавалось огромное разнообразие медов и медовух. Я тут же купил себе «Смесь мёда с пергой». Очень полезный продукт! Особенно нам старикам.

  Там же продавалось много различных видов растительного масла домашнего отжима. Народ не понимает, что салат с рекламируемым по телевизору «масло без запаха» теряет очень многое и прежде всего свои витамины так необходимые нашему организму. Мне специально привозят из Донецкой области масло домашнего отжима. Я люблю на нём жарить картошку! Она получается с ароматной корочкой.

 К тому же: не разумно и хлопотно добавлять в прикормку для рыб жмыхи. В прикормке более сильный запах семечек подсолнуха будет от подсолнечного масла «нерафинированное»! Я часто так и ароматизирую.

   На ярмарке я купил бутылку «горчичного» масла. Несколько капель этого масла делает любую прикормку гораздо аппетитнее для рыбы, и аромат горчицы издали привлекает лещей с язями! 

  Кстати о рыбе. Православные из Архангельска привезли её свежепосоленную и свежекопчёную в шикарном ассортименте. Было выставлено много банок печени тресковой – аж слюнки текли! Цены были не такие безбожные как некоторые продают. Главное: всё это не валялось месяцами на складах и в морозильниках прежде чем попало в наши магазины. Кому не нравится заходить на православную ярмарку придётся тратить десятки тысяч рублей на сомнительное удовольствие побагрить (побраконьерить) треску с глубины свыше 100 метров у Териберки в Баренцевом море.

    Я сумел увидеть и сфотографировать редкое зрелище: как Батюшка звонил в колокола.

scale_1200

На этом колоколе изображён святой покровитель питерских корюшатников:

scale_1200 

На ярмарке я ходил часа два. Выяснил, что там ярмарка продлится по 15 августа.

     С 19 августа по 25 августа православная ярмарка «Медовый Спас» переместится в Митрополичий сад при Александро-Невской лавре. Там тоже будет можно купить и масло для ароматизации прикормок рыбы и много чего вкусного для себя..

 Уже по дороге домой я в 19 часов прокатился на велосипеде по берегу Невы от площади Ленина до Пискарёвского проспекта. Рыбаки стояли грустные: " Не клюёт". У одного 1 подлещик, у другого 1 пикаль, у третьего 1 окушок. У остальных улов =0 (пусто). Я обрадовался тому, что вместо рыбалки потусовался по городу!

 

 

 Прошу модераторов отключить возможность комментировать эту публикацию.


  • Нравится 3


×
×
  • Создать...