Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотра
    12 953

Ловля форели в реках Финляндии

bavv

1 472 просмотра

Всем привет. Я нашел очень интересный, профессиональный контент о рыбалке в Финляндии. И смог договориться о его бесплатной публикации на моем канале в ютубе. Мне фильмы очень понравились. Надеюсь понравится и вам. 

Классическая ловля красной рыбы в реках Финляндии. Ее покажут нам Киммо и Лассэ - колоритные финские парни, суровые, но не без чувства юмора. В этом выпуске они отправляются на пороги Наккилы. Река Kokemäenjoki.


  • Нравится 3



19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ваш контент мне очень по душе, заходит как пиво в песок .

 Зачем вам этот Ким и Лассэ?

А может у вас лимит контента исчерпан ?

Тогда лучше нечего не постить чем это .

Спасибо за понимание!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 минут назад, Nistru сказал:

Ваш контент мне очень по душе, заходит как пиво в песок .

 Зачем вам этот Ким и Лассэ?

А может у вас лимит контента исчерпан ?

Тогда лучше нечего не постить чем это .

Спасибо за понимание!

Вам спасибо, за отзыв, для меня он важен. Я безусловно приму во внимание его. А также посмотрю на реакцию подписчиков в целом. Продолжать ли публикацию.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Классное снаряжение у финнов, и лодки, и спиннинги и снасти, и одежда - всё на высшем уровне. Если будут ещё соревнования между Киммо и Лассо - покажите пожалуйста.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

fakir. У Финов не воруют. Классное снаряжение в радость только тогда, если после рыбалок ты можешь оставлять основной груз в лодке. А не перекладывать в багажники.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. Один главный вопрос. Разрешено-ли у вас ловить рыбу на престой воде в ночное время? Если разрешают то лучшего места чем с берега( в конце фильма)и придумать нельзя.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, fakir сказал:

Классное снаряжение у финнов, и лодки, и спиннинги и снасти, и одежда - всё на высшем уровне. Если будут ещё соревнования между Киммо и Лассо - покажите пожалуйста.

Да парни заряжены по полной. Материала про ребят еще прилично. В некоторых сериях очень знатную рыбу ловят... Про продолжение публикации - приму решения в ближайшем будущем, в зависимости от раекции моих зраителей.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
26 минут назад, Джеймс сказал:

fakir. У Финов не воруют. Классное снаряжение в радость только тогда, если после рыбалок ты можешь оставлять основной груз в лодке. А не перекладывать в багажники.

К сожалению уже воруют, конечно не повсеместно, но в столичном регионе и на юге - моторы, велики, бензин, снаряжение в лодках - уже совсем не редкость....

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 минут назад, Джеймс сказал:

bavv. Один главный вопрос. Разрешено-ли у вас ловить рыбу на престой воде в ночное время? Если разрешают то лучшего места чем с берега( в конце фильма)и придумать нельзя.

Я о подобных запретах не слышал, хотя много изучал тему лицензий и правил. Смею ответить что разрешено. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На 4:25 что это за колесо? Для спуска лодки? Когда лодка на прицепе, колеса не видно. Съемное? Крепится на киль? Вопрос не праздный. Просто аналогичную лодку спускаем по бревнышкам, а тут вариант интересный.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Джеймс сказал:

fakir. У Финов не воруют. Классное снаряжение в радость только тогда, если после рыбалок ты можешь оставлять основной груз в лодке. А не перекладывать в багажники.

Я не пишу где воруют и где не воруют, а выражаю своё мнение по поводу снаряжения, снасти и экипировку у финнов. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, VIKKTOR сказал:

На 4:25 что это за колесо? Для спуска лодки? Когда лодка на прицепе, колеса не видно. Съемное? Крепится на киль? Вопрос не праздный. Просто аналогичную лодку спускаем по бревнышкам, а тут вариант интересный.

Я думаю это все же колеса на прицепе. В начале фильма они видны

Изменено пользователем bavv

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На мой взгляд ничего познавательного и интересного. Дорожат радужную форель ….. и все. Кстати микижей эту рэбу  язык как то не поворачивается называть . Микижа - она дикая . На Камчатке или на Аляске. Не здесь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Финны молодцы. Хороший фильм. Хорошие снасти. Хорошие люди. И без мата и без мусора вокруг,  как у некоторых в РФ... И нет нытья,  типа - "ставьте лайк", "подпишитесь"... Жирный плюс суомцам. 

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
05.08.2021 в 15:54, РинатПитер сказал:

А у Вас что интересного и познавательного? Можно посмотреть?

Я высказал свое личное мнение . Кому то , может быть , эти два финна и их шутки покажутся занимательными. В 98 году когда поймал 7 лососей за день ( в заброс кстати ) на Умбе , с ловлей лососевых на спиннинг завязал. Не интересно стало . Нахлыст открывает горизонты пошире . ЛОвлю  на дорожеу рассматриваю на одну ступень повыше , чем ловлю сетью. Радужная форель ( выпущенная в водоемы) также не в приорететах. 
   У меня сейчас интересного мало. Разве что окуни в больших количествах. Но подробно описывать в фильмах или блогах это не хочу, чтобы не сбежалось пол города и не мешало ловить. 
 Будет интнресно, надеюсь, осенью на Камчатке , поздней осенью на Мальдивах или на Кубе - куда ехать еще не решил. Ну и дайвинг в тропиках тоже зашел  , подумываю для зимы— но это не тема этого сайта .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
06.08.2021 в 21:33, Сергей В. сказал:

Я высказал свое личное мнение . Кому то , может быть , эти два финна и их шутки покажутся занимательными. В 98 году когда поймал 7 лососей за день ( в заброс кстати ) на Умбе , с ловлей лососевых на спиннинг завязал. Не интересно стало . Нахлыст открывает горизонты пошире . ЛОвлю  на дорожеу рассматриваю на одну ступень повыше , чем ловлю сетью. Радужная форель ( выпущенная в водоемы) также не в приорететах. 
   У меня сейчас интересного мало. Разве что окуни в больших количествах. Но подробно описывать в фильмах или блогах это не хочу, чтобы не сбежалось пол города и не мешало ловить. 
 Будет интнресно, надеюсь, осенью на Камчатке , поздней осенью на Мальдивах или на Кубе - куда ехать еще не решил. Ну и дайвинг в тропиках тоже зашел  , подумываю для зимы— но это не тема этого сайта .

любая рыба во время хода или жора может быть поймана в больших количествах, и спиннингом это сделано или нахлыстом это не важно))) в разное время и разная рыба отдает предпочтение или мухам и стримерам или блеснам) и странная у вас логика- лосось говно а вот окунь))) ну и Камчатка, с моей абсолютно лошарской точки зрения, это чавыча)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...