Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментарий
    31
  • просмотра
    694



31 комментарий


Рекомендованные комментарии



1 час назад, Patric777 сказал:

Я и не говорил, что этот способ мой. Я сказал, что пользуюсь этим способом и поэтому решил поделиться с вами.

Мы же не осуждаем Вас за это. Этот способ знали даже в Нюрнберге, когда вешали гитлеровских генералов. Вы выставили способ и просите ставить лайки, пальцы и подписаться на что то. Тут просто люди уже сыты попрошайничеством на лайки. Не обижайтесь. Нечего личного

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Сейчас на Лайках не заработаешь. В моде Акита-ину. А узел этот преднозначен для лески. Так-что многие шнуроловы его могут и не знать.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

раньше на совковых крюках у колечка была острая кромка

и на хорошей рыбе леску в этом месте обрезало,

поэтому перед вязкой на крюк одевали кусочек кембрика.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ruzzz  сказал. Раньше на совковых крючках была острая кромка.

И ушко не дожималось Колубакинцими  до конца, так-что тонкая леска проскакивала с боку. В таких случаях я делал такой узел из толстой лески. Туго подтягивал, коротко обрезал оба кончика ( не пропускаяя в ушко), и оплавлял скичкой. Получалось лучше чем кембрик. Сейчас я накручиваю на цивьё много оборотов, если  ловлю не  на насадку а на живца. Подсечка получается жеская, а не "маятниковая."

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
24.07.2021 в 18:24, Patric777 сказал:

Я и не говорил, что этот способ мой. Я сказал, что пользуюсь этим способом и поэтому решил поделиться с вами.

а эксперт,ну который что-то там рекомендует,это кто?))))))))))

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
31 минуту назад, папа Джо сказал:

а эксперт,ну который что-то там рекомендует

вы неправильно написали эксперт.... Надо с большой буквы... Эксперт!!! Я предполагаю что это вообще имя!)))) Типа Эксперт Венедиктович.... )))))))

Изменено пользователем Леха85
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Patric777 сказал:

Эксперт это я

ого)) а вы эксперт в чем?) в перепечатывании старой информации,которая к тому-же многим давно известна?)) я вас расстрою-это сложно отнести к деятельности эксперта))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не поленился и залез на ютьюб посмотреть чем так знаменит сей господин. Ну куча видео как чего привязать,подозреваю перепечатки, видос про рыбалку на сети, уха из окуня и ....барабанная дробь....поделки из бумаги :biggrin: Потом посмотрел это видео. Мда, привет дружочки-пирожочки и держать пальцАми(ударение на второе а) веселит))) Узел древний, всем известный и перед затягиванием смачивается, иначе леска задирается. Ура, парни, у нас новый эксперт)))))))))) Теперь плюс к заморскому спецу, к травнику-абгрэйдеру, бывшему председателю-спецу по законам и лососевым и эксперту-рекламщику спонсоров у нас будет ютьб эксперт по узлам,сеткам и оригами))))))))))

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Леха85 сказал:

вы неправильно написали эксперт.... Надо с большой буквы... Эксперт!!! Я предполагаю что это вообще имя!)))) Типа Эксперт Венедиктович.... )))))))

Леха,ты чего это мне выкаешь)))))))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Patric777. Хочу сказать ещё пару слов об использовании этого узелка. Когда леска толстая и на оснастку ставится несколько крючков я иногда не навязываю поводки. Пропустив в ушко леску делаю пару оборотов и продернув в петлю длинный конец лески плотно подтягиваю. Дальше следующий крючок, оставляя промежуток. И т.д. пока на конец не привяжу грузило. Натянутая снасть оттопыривает крючки по сторонам, и если рыба зверскопоклёвочная ( например морская ) при такой оснастке сразу подсекается. Не смягчая загон крючка в жескоротость подлеском. Например на Корюшку я давно держу светящиеся мормышки за фуфель, т.к. они все равно свечение на большой глубине долго не держат. Да и другие рыбы ( склонные к заглотам до яиц ) обезкрючочиваются мною быстрее.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, папа Джо сказал:

Леха,ты чего это мне выкаешь

 Так я это... С уважением... Без дерзости.... А то в обсчестве с Экспертами надо соответствовать....)))) Может я тож экшперт?..)))) Например в шаржах!:D

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джеймс сказал:

Да и другие рыбы ( склонные к заглотам до яиц ) обезкрючочиваются мною быстрее.

Уважаемый Джеймс, мне показалось, или это сравнение метафорического характера и вы уже плавно перешли от темы рыбачения к другим интересным полавливаниям на крючок?))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Леха85 сказал:

 Так я это... С уважением... Без дерзости.... А то в обсчестве с Экспертами надо соответствовать....)))) Может я тож экшперт?..)))) Например в шаржах!:D

Таких экспертов, нужно гасить шаржами, чтобы у них вместо сообщений, были только одни звездочки

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 минут назад, РинатПитер сказал:

нужно гасить шаржами

Я кстати все свои шаржи рисую исключительно с благими целями... Типа повеселиться и поржать!))) А кто то негодует... Видимо профдеформации или комплексы детские не прошли...)))) А вам как мне кажется пора поменять аватарку...

ринатака.jpg

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Леха85 сказал:

Я кстати все свои шаржи рисую исключительно с благими целями... Типа повеселиться и поржать!))) А кто то негодует... Видимо профдеформации или комплексы детские не прошли...)))) А вам как мне кажется пора поменять аватарку...

 

Но вот, всучили мне в руки шампуры с шашлыками....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
30 минут назад, РинатПитер сказал:

всучили мне в руки

Скажите спасибо что не удочку с рукояткой ввиде дилдо... Как одному пчельнику-травнику...))))))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Леха85 сказал:

Скажите спасибо что не удочку с рукояткой ввиде дилдо... Как одному пчельнику-травнику...))))))))

Я из-за поддержки этой удочки, недавно удостоился желтого горчичника. Вроде бы нет не простуды, не чиха, но выписали горчичник и сказали не чихать,  в сторону....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 минут назад, РинатПитер сказал:

недавно удостоился желтого горчичника.

прилепи на клавиатуру подорожник и не болей... И смотри аккуратнее... А то конный турист тебя пешумом перемкнет за инакомыслие!)))) будешь с шишкой дилдошной ходить на лбу!))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...