Перейти к публикации
  • записей
    16
  • комментариев
    26
  • просмотра
    24 682

Африканская авантюра…

Татьяна Соколова

1 127 просмотров

Африканская авантюра…

"Поеду туда, не знаю куда, поймаю то, не знаю что". 

Продолжение...

africa_01.jpg



Десять дней отдыха пролетели мгновенно и вот мы уже на пути в Ботсвану, где нас ожидала встреча с королевой африканских рек тайгер-фиш. По дороге, мы естественно, оценили великолепие водопада Виктория (Замбия-Зимбабве). В декабре, река Замбези еще полноводна. В двухкилометровый разлом, вода падает по ширине всей реки. Брызги поднимаются на высоту до трех километров. Какая мощь и сила!!! Какая нежная и хрупкая красота!!! В сухой сезон от водопада остаются только несколько скромных струек. Нам повезло. Мы любовались водопадом во всей его могучей красе. Наверху водопада, метров за пять - семь до разлома, Замбези припрятала крохотный бассейн, огороженный валунами. Какой - то абориген с наслаждением плескался в водовороте. И конечно, я тоже влезла туда. Мне же интересно. Люблю экстрим. Окунулась в этом бассейне и крепко держусь за валун. Мимо меня с грохотом пролетают тысячи тонн воды и белым ореолом кидаются со ста тридцати метровой высоты водопада. Мой супруг, снимая на камеру мои безобразия, тихо приговаривал «лестные» слова в мой адрес.

africa_02.jpg



По возвращению в отель, мы получили еще одну порцию переживаний. В наш номер, на третьем этаже, взломав закрытое на замок, огромное, во всю стену, окно, пробрался громадный бабуин. Сидя на столе, бабуин смачно жевал изъятые из чемодана бойлы для донки. Рука обезьяны крепко держала пластиковую коробку с приманками. Оторвавшись от трапезы, бабуин погремел коробкой, нашел «музыку» восхитительной и любезно продолжал трапезу. Лучше любого «медвежатника» бабуин вскрыл, не попортив замки, наши чемоданы, старательно порылся и утащил, приглянувшуюся ему коробку с приманками. Усилием охраны, мы с трудом,
вернули наше ценное имущество.

africa_03.jpg


africa_04.jpg


africa_05.jpg


africa_06.jpg


africa_07.jpg


africa_08.jpg


africa_09.jpg



Продолжение следует...





0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...