Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    332
  • комментариев
    15 147
  • просмотров
    641 720

На Неве с ветерком.

lempaa

1 961 просмотр

   8 июля я приехал на Неву.

MfzI4CD60mk.jpg?size=1280x960&quality=96

На Неве молодёжь оккупировала спуски к воде: с визгом и матом сигала в струи Невы. "Купальная неделя" Река терпеливо относилась к нецензурщине, я нет. Поэтому прокатился до Свердловской набережной и там, найдя свободный спуск к воде, расположился на нём. Лёгкий ветерок от Финского залива нёс прохладу.

Я приехал   с креслом и рюкзаком коробок с воблерами.   Я развернул складное кресло, собрал спиннинг и стал методично тестировать все воблеры из всех коробок. Из сотни тестируемых я восемь штук выкинул в ведёрочко – на… демонтаж крючков и в помойку. Я не люблю воблеры не имеющие собственной игры.

  В две отдельные коробки у меня сложены воблеры двух любимых фирм «Вуркса» и «JSpin» - они меня не подводят. Тест воблеры от тих фирм опять прошли успешно!

  Ко мне спустился рыбак и скромно спросил разрешения пристроиться рядом: «Не помешаю?» Говорю: «Наоборот! Веселее будет». Рыбак забросил две донки. Глядя на его рыбалку, я тоже захотел порыбачить. Поэтому, закончив свой тест-драйв, я заехал на Полюстровский рынок за червями.

   Там, стоя у прилавка, изнывал от жары Антон. Я всегда приобретал червей и опарышей у него. А тут он запросил у меня: «Мы под этой крышей здесь как в парнике! У тебя случайно нет квасу?»  Я со смехом: «Сейчас будет!» Долго ли скататься до гастронома на Кондратьевский проспект! Привёз я ему литру кваску в отпотевшей бутылке: «Последняя из холодильника – не простуди горло!» Он взвыл: «Спаситель!»

  Утром девятого июля в 5 я уже был на набережной. Клевало с каждым забросом. Допекала пальчиковая полосатая мелочь. Поймав с десяток приличных окушков, я собрался домой. Там, забросив в холодильник улов (для сестры), я созвонился с Михалычем: «Айда! Тебе понравится!» Он согласился.   В 18-30 мы с ним приступили к лову. Я как всегда ловил на стукалку, Михалыч на свой любимый поплавок. После того как он поймал пару плотвичек и одну уклейку, а я пяток окуней, он попросил у меня грузило для донки. Оснастив удочку под донку, он тут же поймал окуня. И у него сразу пошло-поехало!

    Я попутно выяснил, что на водяной бензоколонке кроме топлива для судов продают мороженое (для всех)! Некоторые злобно-ворчливые читатели воспримут это как рекламу, узнав, что мне там на мороженое сделали скидку за что-то. Не могла же продавец знать, что я упомяну их в отчёте о рыбалке! От скидки я не отказался, и мы с Михалычем шустро съели по стаканчику мороженого.

   В 21 час 30 минут разъехались по домам. Я уезжал шибко довольный рыбалкой

T7JMADjvKsU.jpg?size=1280x712&quality=96

но ещё больше тем, что сумел отвлечь Михалыча от грустных мыслей о разбитой машине, находящейся в ремонте.


  • Нравится 13



16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Наконец- то  приличный улов не вызывающий ни у кого сомнений. И фото класс. Но фото могут забрать на сайт "Серцеед". Это сайт знакомств иностранных миллионерш. Cильно не прикрытое (сверху) тело, в историческом центе  европейского города не может оставить их равнодушными.

  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 минуты назад, VIKKTOR сказал:

Но фото могут забрать на сайт "Серцеед". Это сайт знакомств иностранных миллионерш. Cильно не прикрытое (сверху) тело,

Я о таком сайте и не слышал. А уж о том как Вы себя там публиковали тем более. Наверно Вы всё это скрывали от своих товарищей! Проболтались! Может кому то и пригодится! Конкуренты теперь перехватят у Вас удачу!

А может Вас возбуждает обнажённая мужская грудь? Сознайтесь и я Вам сейчас в жаре нафотографирую кучу. Не кучу окушков, а кучу мужских животов!

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
21 минуту назад, lempaa сказал:

Я о таком сайте и не слышал. А уж о том как Вы себя там публиковали тем более. Наверно Вы всё это скрывали от своих товарищей! Проболтались! Может кому то и пригодится! Конкуренты теперь перехватят у Вас удачу!

А может Вас возбуждает обнажённая мужская грудь? Сознайтесь и я Вам сейчас в жаре нафотографирую кучу. Не кучу окушков, а кучу мужских животов!

Я же написал- сайт не мужской, а для разведенных и не разведенных богатых миллионерш, у Джеймса спросите. 

 

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 минуты назад, VIKKTOR сказал:

Я же написал- сайт не мужской, а для разведенных и не разведенных богатых миллионерш, у Джеймса спросите. 

Прошу прощения но: меня не интересуют подобные сайты и вообще не интересует тема затронутая Вами. Вы наверно решили, что тема смешная. Ошиблись!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Мне понравилось то, что показанно на парапете. Хороший удар  по воинствующим скептикам Невской ловли. Окунь крупен и нагляден. Даже я (прирожденный Питерский рыбак) могу с уверенностью сказать, что в это время, на стоячей воде Ленобласти врядли обеспечел-бы себя стабильными уловами таких подрыбков. Правдо сам конечно охочусь за болие крупными полосатиками.   Опыт, снасти, насадки и приёмы ловли позвотяет мне например избавляться от поклёвок милочуги. Но всё равно в Неве или Вуоксе уловы всегда стабильны. И даже если не выёживаться  чем плох окуневый улов на фотках? И с рыбой и без мучений. P/S. Насчёт сайтов. Они телефонов не дают. А смсы я не посылаю. Быстрее на набережной с удочкой для специалиста моего класса.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джеймс. Если в Бэлтморе, в центре города выйти ловить баааса в набедренной повязке или без оной, как к этому отнесутся полисмэны?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. На всю Америку это единственный поганый город где нет стритфишинга На ПРЕСНОВОДЬЕ за нуддизм свяжут. а на соленой воде всегда отмажешься. Я бы с удовольствием продолжил эту тему. Так ведь вырежут.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

solik. Уважаемый, оба улова (утренний и вечерний) я заморозил и отправил сестре на дачу. Сестра в восторге! 

 Я сегодня вечером ещё принёс улов аналогичный сфотографированному. Ещё не заморозил. Надо? Подарю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 часов назад, solik сказал:

Юрий Сергеич, что с уловом сделали?

Окуней менее 300 г я отдаю сестре на уху. Трёхсотграммовых и более я запекаю на рожне или в микроволновке  "В собственном соку". Если не ошибаюсь то в Блогах ПКР я описывал как это делается.

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. У меня есть старый приятель. Он до морозов ловит рыбу на продажу в Неве почти ежидневно. Зимой переключается на Лахтенскую эрию. Живет один. Его средний доход в день 1000 рублей. Парень на камфорт не претендует и всё время на воздухе. Достаточно ли таких денег или нет не знаю, т. к. понятия не имею сколько зарабатывает средний трудящийся?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...