Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотров
    228 746

Щука и окунь на утёнка. Рыбалка в аномальную жару.

Liber

1 449 просмотров

В такую аномальную жару я ещё не ловил. Обычно при температуре + 21-24 щука отвлекается на поверхностные приманки великолепно, но этим летом термометр зашкаливает за + 30. На борт взял лишь один тип приманок *УТЁНОК* , было несколько расцветок и 2 размера. Решил проверить, как щука поведет себя в такую жаркую погоду. Почему именно поверхностная приманка? Адреналин через край, когда видишь все яростные атаки щуки, особенно если эта рыбка далеко не 1 кг, а 5 и больше. Но сегодня у меня новые условия ловли и я не знаю, что можно ожидать от клёва в такую жаркую погоду.

Как у вас с уловом в такую жару? Щука активничает или тоже в коматозе?

DJI_0002.thumb.jpg.0e8fb293e986cb0ec5df0d26a0632dee.jpgDJI_0013.thumb.jpg.e917555c54f6dc719ac3686ea6a575c6.jpgIMG03253.thumb.jpg.41c4c07b9e86257c283aad9bf4d68102.jpgIMG03254.thumb.jpg.2cae7d1b922980d277d3690853aab99d.jpgIMG03255.thumb.jpg.53cb2cb07ed1fa9a5ed42fc2eefbba09.jpg

DJI_0018.jpg


  • Нравится 1



3 комментария


Рекомендованные комментарии

Пробовал на попперы и лягушку вдоль тросты, не вышли не разу. Но двух всё же выманил на воблер с минимальным заглублением. Тоже до 2 кг.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сейнер сказал:

Пробовал на попперы и лягушку вдоль тросты, не вышли не разу. Но двух всё же выманил на воблер с минимальным заглублением. Тоже до 2 кг.

У меня в принципе всегда на эти приманки брало отлично, но тут жара сыграла решающую роль =(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Liber. Мне кажется для таких погод у вас слишком быстрые проводки, и крупные лягушата. В сумашедшую жеру рыбы(за отсутствием кислорода в воде на мели может и не быть. Это легко проверяется мной с помощью живучисти малька. Но иногда у бегега под водой бьют холодные ключи. Такие места(если знаешь) в жару облавливаются в первую очаредь. На последней рыбалке я выбивал Басса с поверхности, на подтрясывание приманок, почти на одном месте. В то время как моим напарникам от жары и пилюль было не до съемок или рыбалки вообще. Но есть один плюс. Если хищьник явно промазыл приманку в жару далеко не отплывает, и остаётся только эксперементировать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...