Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записи
    123
  • комментариев
    1 890
  • просмотров
    47 400

ПКРовская УХА - это не круто...Это ОТВЕСНО! ЭПИЛОГ

bokoплав

1 530 просмотров

 Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 DSC04004.thumb.JPG.01fbd5d8cfeb8ab28bb97f7137ce18f8.JPG                              

 

" А я за то, чтоб нравиться друг другу"с

 

Меня жутко раздражают восторженные титры ТВ программ или надписи на афишах: «Только у нас ЖИВАЯ МУЗЫКА!»… А какая она ещё должна быть? Или в России уже стало нормой, что нас потчуют лишь суррогатами и подделками? Причём в любой области, включая даже рыболовную тематику. Всё бы ничего: обоняние, осязание, вкус и даже ум, ещё можно ввести в заблуждение, а вот душу-то на имитации мякины не проведёшь. Особенно, если дело касается взаимоотношения людей. Современность «разделяет и властвует». Матрица, раскинув на витринах своих жерлиц бездну информации, всячески уводя души слабых в свои сети и безжалостно вычёрпывая из эмоционального хранилища  всё хорошее и светлое. Озлобляет.

Далеко ходить не надо. Даже в примитивном двоичном общении невинная ирония уже трактуется мозгом, как оскорбление. А уж у самолюбивых и без чувства юмора людей - вообще траблы. А ведь та энергия, без которой невозможно наше гармоничное существование, передаётся только в личном общении. Причем, связь обратная. Эмоции, которые мы отдаём и получаем, это и есть батарейка души. Какие там форумы, ВК, инстаграммы..?  Любые «кухонные посиделки» с друзьями или соседями, двести очков дадут всей матрице вместе взятой. А если друзей много, сила зарядки увеличивается кратно. По положительному заряду «щасья»…

Именно такие мысли вертелись в моей голове в последнее утро УХИ-2021, вместе с комарами вокруг оной. А ведь весь праздник «плыл» на энтузиазме отдельных «китов» и «дельфинов» направлений, без реальной поддержки (хорошо хоть без противодействия) власть имущих. Как мне это знакомо по-жизни. И жаль, что не все это понимают, частенько чисто потребительски относясь к реалиям действа. А временами просто по-жлобски (было дело). Ведь Клуб ПКР - это просто сообщество рыбаков, единомышленников, друзей, знакомых… Фетишизировать тоже ничего не буду, нашивая символику везде и вся, но погордиться немного можно. Томе! Иже с нею. Думаю количество плюсиков «наверху» отдастся ей сторицей. Я же, внутренне осознавая, поставленную себе задачу выполненной, просто расслабился. Как позже выяснилось даже слишком. По отношению к УХЕ. Но об этом позже.

 

Я не собирался уезжать с Вуоксы в воскресенье. Смысл в пекло толкаться по пробкам? Тем более, что Остров Невезения – замечательное место для ловли. Ну и аюшки! Раннее утро и предвкушая целый дополнительный день ловли и тестов, свернул палатку и покинул гостеприимный остров, подаривший всем столько положительной «подпитки», и «глиссанул» навстречу солнцу, рыбе и ветру (правда, слабому). И как ни странно, рыба клевала гораздо активнее, чем вчера. Я проверил несколько своих идей, плотно потестировал Maximus'ы в сравнении, и часов через 6 высадился на Острове Невезения. Классное ПКРовское место отдыха! Искупался и прилёг в тенёчке на знаковой антикварной раскладушке…

DSC03995.thumb.JPG.034857b02e9dfcf7ab7b7277a5bca7e8.JPG

И улетел! Часа на три! Снилось, что приехал Снайпер со свитой, вроде хочу встать, а не могу… Сон оказался в руку. Меня действительно разбудил Снайпер со своим прайдом… И с ходу просто убил меня вопросом: «Слава, а как же мастер-класс!!?».

DSC03981.thumb.JPG.443c3389c5db5da68e9b1ce3d8182364.JPG

Улыбка с моего лица сползла, как у ослика Иа в день рождения. ЕПРСТ! Вот это ляп! У меня пунктик – всегда выполнять обещанное, а тут?...С одной стороны понимал, что воскресенье – день сборов и отъезда. И много народу действо не заинтересует (памятуя Хищника и Лунку), но всё же… Стыдно! Компенсирую в любое удобное время. Если будут желающие.

 Вон дядькУ Лемпа такие туристические изыски детям построил, а никто не пришёл.

DSC04196.thumb.JPG.8a7343b478685af4442482a70e2b3a41.JPG

Но пенять не на кого. Здесь просто  противоход момента и желаний. Помните «товарища Дынина» (Добро пожаловать или..): «Товарищи! Куда же вы? У нас ещё конкурсы, викторины..» А все на речку купаться!

                                              ПослеУХИе

А народ на Остров Невезения подтягивался. Я-то просто хотел доловить вечер, но у народа были другие планы. УХА в несколько усечённом, но в более сплочённом составе переместилась сюда. Женщины «облагораживали» островную цивилизацию, попутно что-то постоянно готовя и нарезая. Мужчины, как обычно, вели неторопливую полемику за «рюмкой чая». В принципе повод был. И ДР, и победа Снайпера, и футбольные прожекты…

DSC04221.thumb.JPG.d5ceb721518fa5b0d2de9e8ff1a9fd2a.JPGDSC04035.thumb.JPG.3d9fbec440ca3bd20bf8554c7a8fce00.JPGDSC04220.thumb.JPG.19603d0a02781f0137a1169bf14fa92e.JPG

А я пошёл ловить. Хотелось всё же немного получше изучить сложный рельеф и привязку хищника. Даже пяток щучек поймал.

DSC04227.thumb.JPG.32cd2b1289aedda15cd5af4930d378fd.JPG

Но как говориться «без аппетита». Передоз, даже положительных эмоций, не всегда полезен. «Много хорошо – тоже плохо»с  И «аккум щасья» был уже заряжен под завязку. А прагматичный ум  потихоньку переключал сознание на будущее. Команда Maximus - молодцы, выиграли. Но с эфемерным преимуществом в граммы, а должны были наголову, поскольку «туземцы данного водоёма». А ведь могли переключиться на некрупного (50-100гр) окуня оккупировавшего каменные гряды у тростниковых островков.

DSC04210.thumb.JPG.6a4a444ebb715edd3ac122e959a949b8.JPG

DSC04204.thumb.JPG.e1bc4d9bdb78c81e2639e5174b311920.JPG

Минимум пару точек я на обратной дороге «расхлюпал». Попперуля и миниджиг – давали более кило в час, не особо напрягаясь. Однако Демон со Снайпером носились по заветным точкам, где когда-то что-то клевало. Стандартной джиговой ловлей по глубинам. А последующие старты будут далеко не в уютной постельке. Да и соперники – не расслабленные ухой ПКРовцы. Хотя настрой и понимание вроде присутствуют. Посмотрим. На команду Maximus, ПКР ставит. Ну и я постараюсь. Всем что знаю и умею.

PS Напоследок хочу сказать огро-о-омное русское мерси:

Томе. За мудрость и предвидение ситуаций при организации.

Хиппи. За бескорыстную помощь, ответственность и призовой фонд

Снайперу и Демону – за победу

Прорабу Лёхе, доказавшему, что водка в рыбалке-не допинг!

Глав По Охране  –  вспомнил армию

Глав Повару – за идеальное пищеварение

Всем  участникам, привезшим с собой детей и животных - за те замечательные эмоции, которые они нам подарили!

Персональное мерси – овчарке Джесси!

PPS  Синуса бы туда…Но там собачий рай.

Впрочем, этот персонаж жару осваивал по-своему

DSC03942.thumb.JPG.99837cf1b24c354e21e683762a0c565c.JPG

DSC04027.JPG


  • Нравится 4



5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Два дня я просто учил детвору без всяких соревнований. Просто Вы в те дни рыбачили и не видели - у Вас другие дела были на первом плане! На третий день у меня все кому было надо уже побывали. 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@bokoплав Какие обиды! Мы каждый как галерные рабы были прикованы к своим делам.

Кстати следующая неделя Купалы, а на Купальной неделе Всегда... вот прогноз:

UeTfyJ7junM.jpg?size=1007x530&quality=96 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...