Перейти к публикации

Блог eugene l.

  • записей
    60
  • комментариев
    676
  • просмотров
    90 579

Трудовая рыбалка

eugene l.

1 874 просмотра

Не понимаю выражения "трудовая рыбалка". Ловля крабов на Аляске - вот трудовая рыбалка. Установка сетей зимой в Якутии - это трудовая рыбалка. А ваши прогулки на катере - это отдых на воде. Не, серьезно, зачем говорить, что рыбалка была трудовой? Чтобы жена не сказала: "Что значит устал? Ты разве не отдыхать ездил? Взял сетки и прогулялся до магазину".
Это как если вернуться из бара - "Да, трудовая днюха была у Михи". Первые два часа вообще ничего не работало: ни кола, ни пиво, ни квас. Только когда Колян добавил в пиво водку и подобрал закуску, нормально так раздало.
Или если жена приходит. "Это был трудовой шоппинг. Пять торговых центров сменила, двадцать кэмэ намотала - голяк, выбили всё походу. Только в маркэндспенсере кардиганчик небольшой взяла.
Дальше я продолжаю свой аццкий стендап, а вы заказываете коктельчики и иногда жиденько так посмеиваетесь и полайкиваете.

PS: Версия для fisher.spb. Полную авторскую версию 18+ читайте где-нибудь в другом месте.

 

_qfa3nRv_xA.jpg?size=1600x720&quality=96


  • Нравится 4



22 комментария


Рекомендованные комментарии

popovich. Трудовая рыбалка это когда за кобздой приходится месить километры грязи, или продираться через болотные кусты, что-бы спрятаться от жизни. А наловив крупной рыбы отпустить её за недоносимостью по весу. У Евгения как раз отдых. Для себя и семьи. А что-бы не стать подкоблучником (я например) предупреждаю жен о мой рыболовной страсти, ещё в начале знакомств с ними.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джеймс сказал:

popovich. Трудовая рыбалка это когда за кобздой приходится месить километры грязи, или продираться через болотные кусты, что-бы спрятаться от жизни. А наловив крупной рыбы отпустить её за недоносимостью по весу. У Евгения как раз отдых. Для себя и семьи. А что-бы не стать подкоблучником (я например) предупреждаю жен о мой рыболовной страсти, ещё в начале знакомств с ними.

Да да отдых у него. Когда напомнил жену так сразу ясно подкаблучник. Понимаю жена была на рыбалке и так выразила ему в плане с чего устал.  Я даже не говорю и не спрашиваю ,что мне делать и куда идти. И объяснять не буду какие у меня страсти

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну почему-же? Насчёт своих страстей приглашая на активный отдых  женам можно нам и мысль ненавязчего развить. Тогдда возможно и отдых будет приятней.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер сказал. Многоженцы-рыбаки блин.... А Павлович осведомился о моих предупреждениях новых знакомых жен. При таком раскладе риальности  любой мужик  для большенства людей естественно выглядит как кобель и подлец. Но в данном случае просто необходимо пояснение. Собственной жены у меня нет уже давно. А вот чужих леди я никогда не обманываю двойственностью, и тем болие лживыми обещаниями, а наоборот. По оченки большенства моих новоявленных соудачнец и деловых партнёршь я тот-самый парень, который великолепно подходит для кратковременной романтической истории. А название ( мои жены ) я применяю только к тем женщинам по оценки которых присутствие их собственных мужей носит чисто наменальный характер. И вот практика показала что мои приглашения на рыбалку  для несведущей в этом особы принимаются женщинами почти безотказно. ЭТО ЧТО-ТО новенькое...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Все мы не без греха и любим ,,пошалить" ,и с ,,чужими " тоже,но только не с подругами друзей.Но выносить это на всеобщее обозрение это не просто мальчишество и не скромно....- мне жаль ваших несчастных партнёрш,да и смысл таскать их на т.н. рыбалку?! Равноценно: поехать за 300 вёрст на рыбалку и проиграть там ,на заливном лугу,два дня в футбол! Но это конечно ваше личное дело, и ждем репортажей о вашей ,,трудовой рыбалке"- может ,что- то будет новое в этой вечной теме: с бородкой,без,двойник,тройник,нахлыст,бутерброд,за хвост,за жабры и т.д. и т.п.!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, popovich сказал:

  Я даже не говорю и не спрашиваю ,что мне делать и куда идти. И объяснять не буду какие у меня страсти

В моём понимание жена часть семьи которую ты осознанно создал и посвящать жену на счёт рыболовных планов это не подкаблучник а всего лишь грамотное распоряжением семейным временем и планировка семейных дел.

Пример: Надо было с ребёнком к стоматологу или ещё куда-то где без папы не обойтись , а ты в это время на рыбалку в тихоря в 4 утра свалил. Это как будет называться?( предатель или дезертир)

Жена не просто женщина с которой живёшь ради того чтоб тебе стирали готовили и много не перечисленных мною удобств, а как бизнес партнёр где всё должно быть согласовано иначе бизнес рухнет в нашем случай семья .

 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а если жена,как услышит слово рыбалка,так сразу с тобой ехать собирается,это как?)) причем хоть куда) просто любопытно-вдруг я то-же подкаблучник))))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nistru сказал:

В моём понимание жена часть семьи которую ты осознанно создал и посвящать жену на счёт рыболовных планов это не подкаблучник а всего лишь грамотное распоряжением семейным временем и планировка семейных дел.

Пример: Надо было с ребёнком к стоматологу или ещё куда-то где без папы не обойтись , а ты в это время на рыбалку в тихоря в 4 утра свалил. Это как будет называться?( предатель или дезертир)

Жена не просто женщина с которой живёшь ради того чтоб тебе стирали готовили и много не перечисленных мною удобств, а как бизнес партнёр где всё должно быть согласовано иначе бизнес рухнет в нашем случай семья .

 

В тихаря никуда не езжу , а уж тем более в 4 утра. Как проснулся и поехал 

 Вот сейчас сижу и пью кофе. Думаю на другой пляж съездить или по Вуоксе на лодке погонять. И вы таки считаете я должен это жене доложить?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@popovich Не доложить а поставить в известность, не дай бог что хоть бы знали где искать меня надо . И да дело то ваше как оценивайте супругу в вашей жизни и как себя позиционируете в семье .

А слово подкаблучник и её значение это больное воспитание системы в которой живём.

Изменено пользователем Nistru
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Nistru. высказал смысл слова подкоблучник в своём понимании. Возможно это и порожддение воспитанния современной системой. Вот я например: Подкоблучник первостепенный. И об зтом мнгновенно предупреждаю женщин.  Подобная лесть работает. Кроме того. Готов в семье и готовить, и стирать и убирать. Выводить жену на бзконечные рыбалки, концерты, в рестораны, в люди, безгранично любить и профессионально восхвалять. Лишь-бы добится от неё одного. Полного избавления меня от деятельности клерка. Особливо компьютерного.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nistru сказал:

 поставить в известность, не дай бог что хоть бы знали где искать

Золотые слова!!!!!!! Если жена мужу муж жене не говорят о своем местопребывании, то это уже не семья, а - коммуналка.

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну ,Женя, ты бурю в стакане организовал..:yes: КомпУтерную. Хотя стилистически прав.. Труд -это затраченные усилия. Здесь кому-как..Одним покататься, другим - доказать чего-то..Да и терминология в последнее время страдает убогостью..

зы Одно знаю- хорошими рыбаками становятся не от счастливой семейной жизни ИМХО, конечно

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...