Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    47 911

Где в Ленинградской области найти дикого карпа?

Степанов А.В.

3 781 просмотр

Очередной проект по зарыблению небольшого дикого водоема. Озеро расположено на Карельском перешейке и на этот раз будет карп. Всю зиму штудировал литературу, смотрел подходящие видео, занимался расчетами обЪемов кормовой базы на приглянувшихся водоемах. И вообще вначале думал про щуку... Да и водоемов было на прмемете несколько. Но на одном из них оказалось, что раньше уже запускали карпа и он даже еще до сих пор, вроде как, там попадается. Правда крайне редко. И поэтому я решил раз в этом месте рыба смогла прижиться, значит место подходящее для пополнения. Вообще с этими карпами там все не так просто. Их много разных видов. Не буду вдаваться в подробности. Скажу только, если заладится конечно, что планирую выпускать разных, а уж там посмотрим какие лучше приживутся. В этом ролике особо не буду поднимать и обсуждать темы браконьерства, а так же того, что самовольное зарыбление водоемов рыбохозяйственного значения является правонарушением влекущем наложение штрафа в размере 1500 рублей на физическое лицо. Это мы уже обсуждали в прошлом году когда зарыбляли Синявинские карьеры. Тем более, что теперь про это место я решил рассказать только рыбакам занимающим активную гражданскую позицию. Не знаю правильный ли это подход к такому делу, но о желании чего-то подобного народ писал в комментариях в прошлом году. Поэтому я решил пойти на встречу аудитории. Ну да чего там, - смотрим ролик и узнаем где в Ленинградской области есть озеро в котором как раньше так и надеюсь теперь можно будет поймать дикого карпа. И, собственно, кто захочет поддержать мой проект - номер карты сбербанка 2202  2035  0966  0520


  • Нравится 16



11 комментариев


Рекомендованные комментарии

10 часов назад, Sharpey сказал:

С возвращением! Посмотрим! Спасибо!:thumbup1:

Да-да!! Суббота близко, будем смотреть видео!

С возвращением! Отличный проект!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я считаю это правильно, может моим детям будет, что половить. Я много захолустных озерков посетил - все в сетях. Я за полный запрет продаж повсеместно, продажа только в специализированных магазинах для лицензированых.(блин, тут же не про сети:eek:, высказал свою жизненную позицию). Степанову респект и уважуха:thumbup1:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Насчет сетей я давно задумку имею. Никакие запреты не спасут пока волантёры.  общественники, дачники или разумные сельчане не научатся делать дно своих небольших водоёмов экологически чисто загаженным.. Например бетонные или ещё какие неразлагающиеся тяжести с крючьями будут установленны весьма к стати. Тогда бреки быстро разнюхают,что на это озерцо с сетями ни ногой. изорьвешь снасть, перепутаешь и вообщем ну его..... Туда мы не поедем. Я бы даже комбинатик открыл по производству таких миниатюрных ( киллограмчиков эдак под 100) миниатюрных штуковен. Тогда быстро пригород обезвраконьерится.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

 Я бы даже комбинатик открыл по производству таких миниатюрных ( киллограмчиков эдак под 100) миниатюрных штуковен. 

Я бы тоже открыл, но под 300 килограммчиков :thumbup1:, если бы был бабушкой)

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

toskaev72. Да с конца 19 никого никуда не пущають. Но когда я в Питере и сетей становится меньше. Я ловлю на них и без бетоноарматуры  наглядно на рыбалках высмееваю. А вы ПРЕДЛОГАЕТ ОН((((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Я как молодой специалист просто обязан время от времяни что- нибудь предлогать. Тем болие что проблема дохлой рыбы в брошенных сетях ныне животрепещащая.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...