Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    332
  • комментариев
    15 147
  • просмотров
    641 317

Спиннинг в качестве жерлицы.

lempaa

2 096 просмотров

   Володя приехал в Креницы 4.6.2021 порыбачить со мной.   Утречком 5го я вынул из под настила пирса Базы Креницы

В ней было две плотвички поперёкладошечного размера. Я, налив в ведро воды из Волховца, опустил туда живцов. 

Выехали мы на Пелле в сторону Семирека. Там, предварительно раскидав прикормку по акватории лова, причалили к берегу.

sMLPcGyo1ks.jpg?size=1280x653&quality=96

    Первым делом я поставил в качестве жерлицы спиннинг,  наживив его плотвичкой. Я это делаю так:

1.       Насаживаю плотвичку: пропустив поводок под жабры и зацепив тройник одним крючком за спинку.

2.       Делаю заброс на 3 метра от берега

3.       С катушки сбрасываю 8-10 метров шнура и зацепляю шнур за клипсу катушки.

4.       Вращая катушку, выбираю слабину шнура и отпускаю фрикционный тормоз

5.        Ставлю удилище на рогульку, закрепив и рукоять удилища.

6.       На удилище ставлю китайскую «верещалку» - датчик поклёвки

HV3rAXsGt4E.jpg?size=1063x597&quality=96

 

При первой постановке жерлицы я забыл отпустить фрикцион. И щука, почувствовав  сопротивление, выплюнула живца.

Второй живец пострадал не зря! Щука засеклась и я её благополучно вытащил, благо подсачек лежал рядом.

   Потом мы натягали традиционной густеры и поехали довольные на Базу. Когда я потрошил щуку у неё в желудке

кроме моей плотвички оказалось ещё троица краснопёрок.

8QSM1VTOFwI.jpg?size=769x1080&quality=96

Копчёная щука была вкусна!


  • Нравится 5



5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Юрий Сергеич, вопрос: 1. Живец без грузила на леске над ним? 2. Почему заброс такой маленький 3м от берега, не пугает ли это щуку?

Видел подобное, но там был здоровенный с кулак поплавок, грузило и живец, там да, рядом с берегом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@solik  ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за неполное описание снасти. Груз одна унция висел на конце шнура.  В 20 см выше его на вертлюге висел метровый отводной поводок из флюорокорбона 0,6 мм. затем стальной стандартный поводок. Малый заброс в Семирике необходим так как там вся рыба держится у берегов спасаясь от бешено несущихся катеров. Глубина у бровки 1,5 метра. Вот там и клюёт хищник.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 10.06.2021 в 23:06, РинатПитер сказал:

Как называется кемпер? Сейчас возникло желание, то ли купить кемпер, то ли дачу.

После суток в "автодоме" на вышеуказанной базе лично у меня подобное желание отпало. Если покупать, то что-то значительно более новое и менее затасканное, но то очень уж дорого...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
30 минут назад, vadikos сказал:

После суток в "автодоме" на вышеуказанной базе лично у меня подобное желание отпало. Если покупать, то что-то значительно более новое и менее затасканное, но то очень уж дорого...

Но автодомики бывают разные. На базе видать дешевое старье. А приличные стоят от 1 200 и выше

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...