Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 583

Самая красивая рыба Ладоги.

lempaa

2 602 просмотра

   Мы с Михалычем приехали в Новую Ладогу 2 июня 2021 года.

eLj6uVZM1dE.jpg?size=758x1080&quality=96

Путь лежал в его северную часть на самый конец улицы Северная дом №28.

 Там находится рыболовная База «Креницы». Получили мы у администрации Базы ключи от заказанного за неделю из Питера кемпера №12.

К нашему кемперу мы перетаскивали наши вещички по сосновой аллее. Мне почему то вспомнились этапы создания Базы...

  Изначально кемперы стояли на необорудованному берегу и при половодье садок с, пойманной  рыбой,

было можно опускать в воду рядышком с дверью кемпера.

s7nuCy8N0Dk.jpg?size=1063x709&quality=96

  Потом Администрация сумела заполучить разрешение на землеустроительные работы. С грунта всё убрали. Навозили много машин земли.

Потом всё разбульдозерили и снова установили всё на свои места.

4xf4X3u8vSM.jpg?size=886x591&quality=96&

 На спланированные дорожки настелили деревянные плахи и вокруг посадили сосенки.

aqDx9isFEzg.jpg?size=886x591&quality=96&

Удивительно, но факт: все сосенки прижились и бурно пошли в рост!

wo3ywaEZtKU.jpg?size=1280x720&quality=96

   Со временем покрытие тропок заменили с деревянных плах на керамические плиты. Сосны вымахали в высоту и в ширину. Теперь из тропок получились живописные тенистые аллеи.

igCJPZmuQ2k.jpg?size=723x1080&quality=96

  Кроме прекрасной тени сосновые аллеи дают ещё и изумительный аромат!

    По прибытию мы слегка перекусили и поплыли в мою лагуну. Я в прошлом году с Андреем расчистил участок тростников. Теперь мы второй год в этой лагуне по весне ловим краснопёрку на поплавочную удочку. Михалычу очень нравится ловить эту бойкую рыбку. После поклёвки она устраивает рыбаку бой!

FwxAeicTAp0.jpg?size=599x918&quality=96&

  Возвращаясь на Базу Михалыч любовался краснопёрками: « Как ты думаешь: сколько весит эта самая красивая в Ладоге рыбка?»

oaG_QP1ZeKU.jpg?size=1280x652&quality=96

  Я завернул рыбку в полиэтилен и попросил поварих взвесить трофей.

Взвесили – 380 г. Очередной наш рекорд!

Михалыч полюбовался своим уловом

HxV8pYXFp2k.jpg?size=704x1080&quality=96

и умчался в Питер жарить.


  • Нравится 7



14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне тоже очень нравится эта БАЗА. Я тама кстати, всегда стреляю из лука, играю в хоккей и прыгаю на батуте, а буфетчицы там - вообще бомба.

Сейчас, кстати, в Семерике РЫБАЧЕЛЛА не катит, а вся рыба идёт на НЕВОД, причём густо, плотно и с треском.:yes:

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну наконец-то!!! Я узнал адрес Базы и можно ехать!  А то только одно название было, в телефоне навигатора 

нет, из карт: пачка Беломора и колода в 36. Ну теперь есть заветный адресок. Ни разу, если честно, в кемпере не тусил.  Только вот терзают смутные сомнения...

@unlis В блоге, черным по бежевому написато: "На спланированные дорожки настелили деревянные плахи"

С какой целью понятно- казни будут. Для кого? И кто-то их спланировал ?! @Кожаный 72  наверное не в списках, ему повезло,  но лично я задумался. 

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 11.06.2021 в 09:04, dobrozelatel сказал:

Видимо Лемпаа смог договориться с базой о форме оплаты своих услуг. Реклама поперла с удвоенной.

Тут немного другое. Юрий Сергеевич делает рекламу базе и та в свою очередь, предоставляет ему на пару дней лодку с мотором и кемпер для бесплатного проживания. Так же и с прикормками. За рекламу прикормки, он получает несколько пачек бесплатно... Так что все по честному. За это,  не копейки не получает.

С ЮС я посещал базу "Воробьев форпост".  Ему дали отдельный домик на 4 человека. Лодку пеллу. Кроме него, мы ехали багажом и тоже пользовались услугами базы бесплатно. За счет рекламы ЮС. Честно говоря, мне там понравилось, за что огромная благодарность, генералу рыболовных блогов.

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
46 минут назад, Sharpey сказал:

Ринат, это зависть? Так вроде негоже...

Никакой зависти. Я честно говоря рад, что база помогает пенсионерам и доставляет радость хотя бы в чем то. Это говорю искренно. А написал "Воробьев" потому, что вроде бы на ПКР нельзя делать несогласованную с администрацией рекламу.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...