Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    14 088

Джерковая проводка - трофеи и удивительный случай

bavv

878 просмотров

Во время активного клева щуки хорошо проводить тестирования приманок и различные сравнения. Уловы приличные и статистика точнее. В этот раз мы задались вопросом - как влияет проводка джеркбейта на провоцирование щуки на поклевку. По заявлениям производителей приманки, щука должна клевать как на равномерную, так и на рывковую проводку. Насколько сильно она влияет? Мы и решили найти ответ на этот вопрос проведя 2 тестовые рыбалки одним экипажем. Я ловил рывковой проводкой, а мой напарник равномерной.

pike4.thumb.png.73f4e3598742b5d8952cebacdee7dfc2.png

В первый день мы сделали упор на мелководные места, и лишь пару точек были каменными грядами, при солнечной и теплой погоде. Первые десять минут рыбалки принесли 2 щуки моему напарнику, а у меня ни одного выхода. В моей голове сразу возник большой знак вопроса. Но дальнейшая рыбалка все расставила по местам. Рывковая проводка была на высоте - 9:3 по хвостам и еще более весомое преимущество по выходам щуки. Правда промахов на равномерной проводке практически не было. 

pike5.thumb.png.c28e02b133a14d533c620f41822d20d3.png

Кажется все было очевидно. И казалось продолжать эксперимент уже смысла нет. Однако второй день рыбалки проходил в других условиях, а именно в пасмурную погоду и акцент в точках мы сделали на каменные гряды рядом с глубинами. И вот в этих условиях результат был уже другим. 

А также с нами произошел удивительный случай. Я тащил щуку, напарник положил спиннинг в лодку, чтобы взять камеру, а джерк от него остался в воде. Через 5 секунд щука более 5кг схватила плавающую приманку. Нужно отдать должное напарнику Сергей, который успел схватить спининг.

pike6.thumb.png.c1d34199c6a0c57b3cdd6097bdfe20e2.png

Подробнее предлагаю посмотреть в этом видео, тем более удалось поймать несколько трофейных щук, а смотреть на это можно бесконечно...





0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...