Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотров
    162 745

Один в тишине

mosk12

2 097 просмотров

Для очередной рыбалки я выбрал тихий залив, который находится в глубине острова. Решил на своем пакрафте уплыть от всех и насладиться рыбалкой в тишине. Рыбачил на пикер Nautilus Short total fider. Практически сразу стала клевать увесистая плотва, ловля плотвы была активной до 8 утра, потом с наступлением жары поклевки стали редким случаем.

IMG_4987.jpg

IMG_4985.jpg

IMG_4986.jpg

IMG_4988.jpg

IMG_4989.JPG


  • Нравится 2



12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Автор, спасибо. У вас от раза к разу видео становится лучше. При просмотре ощущение , что с вами вместе релаксируешь.

То что рыбы не много, не беда, главное ощущение единства с природой, а у вас получилось.

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Моск, научитесь на лодке ходить, а не плавать, плавает сами знаете что:yes:

Изменено пользователем unlis

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не согласен по поводу "ходить/плавать". В русском языке у слова "ходить" есть вполне конкретное применение. Например, если бы лодка лежала на берегу вверх дном, человек забрался бы на нее и стал туда-сюда ходить по ней, то да, это было бы стопоцентное "ходить на лодке". Но процесс перемещения по водной поверхности все же называется плаванием. Поэтому и лодки плавают, и люди на лодках тоже плавают, в русском языке это более логичное и естественное словосочетание.

А все эти "авторитетные" наеды по поводу "лодки и корабли ходят", это все сленг достаточно узкой группы людей, в профессиональной терминологии которых много иностранных и переведенных слов, вроде "go to" и их буквальных переводов, это вообще в области транспорта много где встречается (но опять-таки, по-русски поезда и машины все же едут, а не идут).

Я во всяком случае всегда на лодке именно плаваю, хожу на ней я очень редко, как правило, когда нужно ее вытереть перед разборкой и укладыванием в машину или при погрузке вещей в нее.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, director сказал:

Автор, спасибо. У вас от раза к разу видео становится лучше. При просмотре ощущение , что с вами вместе релаксируешь.

То что рыбы не много, не беда, главное ощущение единства с природой, а у вас получилось.

 

Спасибо!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, unlis сказал:

Моск, научитесь на лодке ходить, а не плавать, плавает сами знаете что:yes:

Есть такое мнение... От слова плавать в отношении лодки "бомбит" в основном тех, кто служил или работал на судне. Лично в моем понимании ходить на судне - это, когда ты сотни , а может и тысячи километров реально идешь по морю или океану. А на лодочке банальная переправа в 500-700 метров это больше все таки плавать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, Леха85 сказал:

И вообще, почему тогда капитан дальнего плавания, а не дальнего хождения?)))

Лёша, подвохи плавают, базара нет:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
48 минут назад, Леха85 сказал:

И вообще, почему тогда капитан дальнего плавания, а не дальнего хождения?

Да у меня даже в правах "районы плавания" указаны, а не хождения. Нету у лодки ног, и это не часовой механизм, поэтому она в принципе не может ходить :) И люди в лодке во время передвижения либо сидя сидят, либо стоят, но не ходят в ней. Чисто какой-то пунктик для самоутверждения "бывалых морских волков" на фоне новобранцев.

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, unlis сказал:

Моск, меня больше консерва забавляет и главное что вы теперь в курсах что плавает, а кто ходит.:biggrin:

Я и так был в курсе )))) Папка 3 года отслужил на Дальнем Востоке. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, Dreamer сказал:

И люди в лодке во время передвижения либо сидя сидят, либо стоят, но не ходят в ней.

Это смотря какая лодка...))) Бывает включат автопилот, музычку погромче, и танцы на палубе... )))) А вообще конечно ходит надо за лодку, а не в лодке... и неважно, по большому или по маленькому... :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27 минут назад, Dreamer сказал:
1 час назад, Леха85 сказал:

И вообще, почему тогда капитан дальнего плавания, а не дальнего хождения?

Да у меня даже в правах "районы плавания" указаны,

@Dreamer только не говорите что Вы ещё и плотву ловите:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...