Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    14 098

Бешеный клев щуки в тростниковых полях

bavv

2 075 просмотров

Вторая половина мая - лучшее время для ловли щуки в Финляндии.
Только в это время происходит настоящий щучий жор. Весной он стабильней и активней чем осенью.
По моему личному мнению, самый надежный и эффектный способ поймать трофейную щуку - ловля на поверхностный джерк. Я для себя выбрал модели Strike Pro Big Bandit и Salmo Slider, их плавающие версии. Однако ловлю на них я рекомендую в первую половину щучьего жора, т.к. во второй половине щука предпочитает тонущие джерки, но об этом в следующий раз.

Итак, щука стала активной и лучше всего ловится на мелководных участках. Однако, в этом году, вода существенно выше, чем в прошлом и щука меньше концентрируется на отдельных участках. В этом году, в начале жора, у меня щука лучше всего клевала именно на общирных тростниковых "полях" находящихся посреди акватории. Но с каждым днем щука все больше смещалась к каменным грядам. 

Предлагаю посмотреть видео, снятое "на днях" с одной из рыбалок, где я подробнее расскажу о ловле на джерки и нюансах облова тростниковых "полей". 


  • Нравится 4



11 комментариев


Рекомендованные комментарии

20 минут назад, Кожаный 72 сказал:

Поправьте чутка бороду, а то она как-то очень небрежно выглядит - это напоминает грязные ногти под жабрами. Но кино, однако, хорошее...:yes:

Проще сбрить, что уже сделал :) За оценку спасибо! 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Джеймс сказал:

bavv. А почему озеро такое пустынное при таком клеве? Или тоже как в штатах офицеры здоровья поджимают.

К счастью количество рыбаков на квадратный километр финских озер в Финляндии незначительно. (если не говорить о столичном регионе)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 26.05.2021 в 16:33, bavv сказал:

Проще сбрить, что уже сделал :) За оценку спасибо! 

Сбрить тоже хороший вариант!))) Хороший контент, посмотрел с удовольствием.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. Ну сбриваем бороды и ладно. Но бывают законодатели внешнего вида рыбака. Я например. Когда на Щуку выходил имел зелёную удочку к зелёному костюму. Посмотрите отрывок из фильиа "Водяной".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
35 минут назад, вуладимир сказал:

Очень похоже на любимую Сайму. Каких то 1.5 г назад по 2-3раза мотались. Особенно выручала в запреты. Вернётся ли то время. 

@вуладимир Так и есть. Вернется, куда денется

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...