Перейти к публикации

Рыбалка круглый год.

  • записи
    32
  • комментарий
    161
  • просмотров
    5 569

Уловистый монтаж приманок на офсете с огрузкой для заросших водоемов.

mazovka.ivan

1 042 просмотра

Календарная весна уже заканчивается, а уровень воды на многих речках никак не стремиться к летнему, что делает ловлю на них затруднительной, а порой и невозможной. Да и результаты совсем не радуют, поэтому осваиваю не совсем привычные для меня водоемы при ловле весенней щуки. Но и тут всплывает не мало особенностей, которые стоит учитывать и подстраиваться под условия ловли.

В первую очередь это труднодоступная береговая зона, нормальных подходов мало, в основном берег подболоченный и приходится прыгать по кочкам и бродить по колено в воде. Местами, в принципе, к урезу воды подойти невозможно, приходится выполнять забросы через заросли и так же выдирать пойманную рыбу обратно. Да и сам водоем активно зарастает кувшинкой, хватает и других препятствий в виде прошлогодней растительности, сухого рогоза и тростника.

SJDj3xSBles.thumb.jpg.46e0f96866490ba5d99f0aaa9b517b85.jpg

Такие условия ловли заставляют применять незацепляющийся монтаж приманок, иначе никак. И тут на помощь приходит офсет с огрузкой, который я применял и раньше, при ловле с лодки в подобных местах, но только не весной, и не с берега. А тут все сошлось на отлично, результаты можно посмотреть в новом видео, приятного и полезного просмотра!

C4JzRDS6Vhk.thumb.jpg.c5e4e55d0c5d7ac638a367745fbdf5d3.jpg





0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...