Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    342
  • комментариев
    15 348
  • просмотра
    646 854

На небе всё закрыто облаками. Зато рыба клюёт яркая как солнышко.

lempaa

3 214 просмотров

Утро хмурое,

   На базе креницы рядом со мной вчера заселились супруги Алексей и Татьяна.
Им вчера не дали лодку:: "ожидается плохая погода, а вы здесь впервые и ... всё
может случиться. Вчера они едва успели добежать от Администрации до своего кемпрера как
вдарил раскатистый гром и посыпался град вперемешку с дождём.
  Утром 19.5.2021 года  хоть дождь  и кончился но небо продолжало хмуриться.
620945_600.jpg
Мы с Алексеем сели в мою лодку и отплыли рыбачить, С пирса нам помахала ручкой Таня.
621212_600.jpg
Мы не мудрствуя лукаво, забрались в лагуну между тростниками напротив базы Креницы.
Там стояли два кола воткнутые мной ещё в прошлое лето. Алексей привязал лодку,
Я раскидал по лагуне прикормку замоченную с вечера.
   Вокруг лагуны по тростникам шумно метала икру краснопёрка. Она подло игнорировала
нашу прикормку и не хотела отходить больше чем на метр от защиты тростников.
  У меня на поплавочной удочке вместо крючка висит тяжёлая хромированная мормышка.
На мормышку я насаживал пару опарышей. После заброса снасти я давал ей постоять
пару минут и делал небольшую протяжку. Жадно клевала самая красивая рыба Ладоги -
Краснопёрка.
621787_600.jpg
  Я успел вытащить четыре рыбки грамм по 250 каждая как нас хлестануло дождём и нам
пришлось позорно удирать на берег. На берегу нас встретили  4 наглые рыжие морды и стали
проверять: что бы утащить.
622054_600.jpg
Мне такой беспредел  не понравился и я шикнув на котов убрал рыбу в холодильник.
Мы с Алексеем "подправили здоровье" и я завалился досматривать утренние сны. Снилось что
стоит солнечная погода и я таскаю рыбку яркую как солнышко.


  • Нравится 5



14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Юрий Сергеевич, запихнутый палец "рыбе-солнышку" в жабры - это отвратительно! 
Мне все равно, как вы ее вообще держите на рыбалке, если собираетесь забирать, но неужели нельзя снять рыбу красиво?  Она действительно одна из самых красивых, а такие кадры всё портят.

image.thumb.png.98183e1f7aa9da46dae8a87d7427689c.png
image.thumb.png.b30ce4cf9761d254aaa4f77889d1602a.png

image.thumb.png.929814506e25fe1a6b248d86bee90e5b.png

 

  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Цитата

Им вчера не дали лодку:: "ожидается плохая погода, а вы здесь впервые и ... всё
может случиться.

Это теперь так представители базы решают, кому лодку давать, кому не давать?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dreamer сказал:

Это теперь так представители базы решают, кому лодку давать, кому не давать?

Видно как под настроение попадешь :) так и решат, дадут лодку или нет - если погода плохая..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 часов назад, hireb сказал:

если погода плохая..

Из истории юриспруденции: Вначале 2 й мировой войны в уставе РККА СССР был пункт" военнослужащий обязан выполнять любые приказы своего командира, кроме заведомо предательских ." Очень скоро этот пункт был изменён. Оказалось, что практически любой приказ можно рассмотреть как заведомо предательский.

Похожая ситуация.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сергеич, хватит боятся злопыхателей! Ишь ты загоняли старика! Много доблести надо! Ты пиши! Ты перестал писать свои весьма ценные наблюдения за природой, перестал публиковать свои еще более ценные выводы, и блог стал охолощенным, скучным. А мы тебя любили за другое!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, solik сказал:

Сергеич, хватит боятся злопыхателей! Ишь ты загоняли старика! Много доблести надо! Ты пиши! Ты перестал писать свои весьма ценные наблюдения за природой, перестал публиковать свои еще более ценные выводы, и блог стал охолощенным, скучным. А мы тебя любили за другое!!!

Я могу любить, а могу и убить (с)

про ценные выводы, поподробнее, пожалуйста 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
29 минут назад, Зилов сказал:

про ценные выводы, поподробнее, пожалуйста 

Изучайте подробнее творчество великого Маэстро! Узнаете много интересного, там просто кладезь полезной информации. И добавлю, наш великий Маэстро так же обогатил великий и могучий русский язык новыми словами, на сайте даже появился словарь с этими словами, мало того, народ увлекло подобное творчество, что дополнительно обогатило русский язык такими перлами, как например "свиногруз" - что значит свинцовое грузило.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Здравствуйте хотел еще раз извиниться от своего имени и своего напарника что испортили вам рыбалку когда на лодке проехались по вашим снастям. Напарник только купил мотор так что не смог справиться с управлением лодки.Честно мы без всякого злого умысла. Мы уехали но осталось ужасное чувство вины

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Alexey7348 Не волнуйтесь: Ничего вы нам не испортили. Немного пощекотали нервы и всё. Снастей не порвали, рыбу не распугали. Вот то что совсем ушли - это зря. Рыбы хватало на всех.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

"Это теперь так представители базы решают, кому лодку давать, кому не давать?

Видно как под настроение попадешь  так и решат, дадут лодку или нет - если погода плохая.."

...

Над Базой стоит ГИМС. Сосед на Ладоге был впервые. А погода была действительно страшная; грозы с градом и бешеными порывами ветра. Даже для меня; перейти из Новоладожского канала в Волховец 100 метров  по бушующей дельте Волхова было душещипательно! Так что Алексей "не полез в бутылку" и правильно сделал. Я его завёл в свою лагуну, половили краснопёрку. 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...