Перейти к публикации

Лови с нами

  • записей
    80
  • комментариев
    440
  • просмотров
    9 829

Все о рогатках для рыбалки

protmaks

1 857 просмотров

Рогатки для рыбалки, казалось бы, что в них может быть интересного? Все они похожи, все резинки тянуться, все они стреляют, но все так просто. Бывает, что в дешевых рогатках резинка стоит слишком жесткая или короткая и тогда приехав на рыбалку вас может ждать разочарование.

03.thumb.jpg.3312b7ec8159d8b2f2c7ec9ebba1c268.jpg

Также не всегда обязательно покупать самые дорогие рогатки, но желательно иметь с собой комплект запасных резинок. Большинство недостатков устраняются буквально за 2 минуты, если знать как и ваша рогатка будет выполнять свои функции не хуже более дорогих моделей.

02.thumb.jpg.85a1b1ea2b9ee102bf61967d039707b5.jpg

Все стреляли в детстве из рогатки и что сложного закормить точку? но есть несколько нюансов. Чашку рогатки нужно прижать к бедру и оттягивать рогатку от него, обычно все делают наоборот. Если правильно стрелять, то можно послать в одну точку десятки шаров не глядя.

Для любительской рыбалки достаточно 1-2 правильных рогаток, спортсмены же их имеют от 5 и больше и все в дубле.





2 комментария


Рекомендованные комментарии

.protmaks. Я тоже испытывал рогатки 3 года, с целью серийного запуска под своим брендом. Испытав все разновидности русских и китайтких рогаток боролся  с недостатком номер один. Кожеток. Чашка при растяжке резины сменает подкормочный шприк. Он прилипает к материалу и далеко не летит, если не "деревяннотвердый". Потом я сделал твердую чащечку с крерлением на конце спиннинга. Лучше чем рогатки. Но напровления бизнеса у меня провалилось, ибо изобрели другое. РАКЕТУ. Ни "Кобры, ни рогатки, ни изобреетенная мною хрень не сравнятся с эффектом работы этого подкормочного вспомогателя. И вот чегез 5 лет опять сюрприз иедостатка. Нашел  нераспакованные рогатки в снастях, решил растянуть и оби резинки сразу лопнули. Высохли за 3 года.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...