Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    41 447

Рыбалка на реке Волхов. Фидер. Поплавок.Сопа. Лещ.

uriy097112

2 007 просмотров

Всех приветствую. В понедельник рыбачил на р. Волхов ниже ГЭС. Чтобы попасть на место и не пролететь,пришлось приехать вечером предыдущего дня, с тем чтобы застолбить место.

Приехал,поставил два фидера, разложил вещи и пошёл спать до утра в автомобиль. Спать пошёл ,так как подустал , работал в ночь. Из-за этого проспал и ловить стал только в шесть утра. Можно сказать,что самый лучший клёв упустил. 

Ловилась сопа. По размеру разная . Клевала довольно бодро. Ловил на два фидера и при затишье подключал поплавок. В прилове попадался не плохой лещ. Причем  лещ был пойман как на фидер ,так и на поплавок ,что говорит о его нарастающей активности после нереста.

По итогу поймано более десяти килограмм разнорыбицы. Вся рыба отпущена обратно в реку. Как всегда снял видеоотчёт о данном выезде. Случайно стёр ,два видео .Первое, где вытащил хорошего леща за кг на поплавочную удочку и второе,где выпускал рыбу. Попытки восстановить удалённые видео не увенчались успехом ,по причине недостаточной компьютерной грамотности. Единственное ,что удалось найти ,это фото скрины  видео с отпуском рыбы. 

Видеоотчёт:

https://youtu.be/Hn_we3ogNJQ

 





8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Отличное видео, посмотрел с удовольствием. Мест толком на Волхове не знаю, вечно попадаю не туда куда нужно, если не жалко скиньте пожалуйста точку, рыбачу исключительно один, к местам особо не привязываюсь. 0kosta@mail.ru (первая ноль). Заранее благодарен.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Koтяра Там все места хорошие ,начиная от Волхова до Новой Ладоги. На этом месте не надо зацикливаться . Место не самое рыбное. Приезжаете к реке и едете вдоль неё. Где увидите несколько машин.Смело останавливайтесь и идите искать себе место. Не факт ,что найдёте свободное ,но если приедете заранее ,а лучше в будни ,то места свободные есть. Можете посмотреть моё видео на канале Ютуб ,называется Уловистые места выше ГЭС ,ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.Это видео есть и на этом ресурсе,зайдите в мои публикации и посмотрите. Там рабочие точки ловли,если удастся на них встать,считайте уже с рыбой.

Изменено пользователем uriy097112

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Живодёр какой-то.

Нафига рыбу в садок пихать, если выпускать собираешься???

Зачем ловить вообще?  Тем более:  "пришлось приехать вечером предыдущего дня, с тем чтобы застолбить место."

В пределах города не потупить??

Место занял - обломал нормальных рыболовов..

Мазохизм антирыболовный .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

SHiftoход. Так ведь удержание рыбы в садках это для съёмок самое главное. Во первых визуальное пособие как долго сохраняется рыба живьём. Во вторых (для тех кто рыбу все-же намерен забрать) возможность отпустить ёё восвояси, избежав штрафа в пиковой ситуации. Но главное модная ныне пропоганда ПОЙМАЛ ОТПУСТИ. Да и рыбаку нужно за поклевками на снастях следить, а не ракурсы выстовлять при поштучных прощаниях с поимкой. Так-что садизм над временной изоляцией свобод хвостатых  вполне оправдан. Меня вон тоже задолбили. Почему я при ловле крупнячка прихватываю троффеи за глаза? А то-что все мои руки за многолетство рыбьями зубами и плавтиками изодранны жалости не вызывает. А я так обожаю выслушивать сострадания.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, uriy097112 сказал:

@Koтяра Там все места хорошие ,начиная от Волхова до Новой Ладоги.

Ага . Раз мне там очень" повезло"- досталось такое место, что каждый заброс фидера заканчивался глухим зацепом с последующим обрывом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...