Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 692

Нет плохой погоды - есть не готовые рыбаки!

lempaa

3 002 просмотра

Нет плохой погоды есть люди не готовые к рыбалке!

Выходили мы с Алёшей Поповичем  на воду 8 мая, закутанные по полной защите от дождя.
616954_600.jpg

Пронеслись по каналу к Семерику и расстались: я сел на свою «ступеньку», Алексей покатил к Ладоге на плёс.
Антон из 96 секции Полюстровского рынка подговорил меня купить у него пакет прикормки от «НЕВОД» НА 3 КИЛО весом.
617102_600.jpg

 Я с вечера забыл добавить к прикормке «Чеснока» и забросив эту прикормку не получил
такого стабильного клёва плотвы как за день до того. Наоборот получил неприятность:
припёрлись серебристые подлещики весом каждый в килограмм. Первого я отцепил,
не вынимая на берег. Второго (жаба задушила) вынул и замерил: 32 см. Третьего тоже
не стал вынимать: отцепил в воде. Ну их! Не хочется иметь конфликтов с рыбинспекцией.
  У меня случайно оказался аэрозольный флакончик с «Чеснок»ом.
3 фото аэрозоль
 Я стал прыскать им в каждую фидерную кормушку на прикормку. Дело пошло на лад –
натягал опять плотвы. Было пара приличных густёрок. Подъязки в этот день не допекали.
  Алексей в этот день пробовал прикармливать «шарами Плотва. От НЕВОД».
У него тоже ловилось неплохо
617363_600.jpg

  За пол дня два раза начинался ливень на часок. Возвращались – небо было всё как зебра
полосатое в рваных грязных облаках. В Новоладожском канале нам просигналили с судна ГИМС: застегнуть спасики. 
617476_600.jpg

 У нашего кемпера нас ждало два молодых рыжих близнеца, размахивая хвостами и выпрашивая: «Рыбки бы?»
617782_600.jpg

Я вывалил свою рыбу на стол и выбрав пару плотвиц помельче выдал их шустрякам.
618019_600.jpg

  В этот день вокруг нас летало множество свежеприлетевших мелких птиц. Пару раз пролетел,
напевая, крупный кулик. На Новоладожском канале видели пяток куликов-перебежчиков.
Ласточки тоже понемногу пока, но подлетели. Весна входит в свои права. Дома я заглянул в
прогнозы погоды и пожалел, что мне на неделю работать. Надеюсь, что через недельку застану
хоть хвостик нереста!
618289_600.jpg

   По всему выходит, что на этой неделе плотва к среде отнерестится.
Природа в Креницах нас порадовала на прощание радугой.

618703_600.jpg

Удачна была преднерестовая рыбалка!

 


  • Нравится 9



36 комментариев


Рекомендованные комментарии



В 10.05.2021 в 22:56, lempaa сказал:

@Леха85 Могу 19го взять с собой на Креницы - клёв гарантирую..

Тут некоторые мухоморные наезды на Мэтра гонят. Мол старенький, это Он когда то весь Северный флот по тундре гонял ,а сейчас может быть недогонит . 

Ну а вот кто ещё на форуме не побоится такую гарантию дать ? А?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Булыжник Однажды, будучи на боевом дежурстве, Он собственноручно обнаружил вражеский истребитель, но сбивать его не стал, потому что лицензии на это дело не было. Истребитель - это не черёмушник!!!:yes: 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Кожаный 72 сказал:

@Булыжниксбивать его не стал, потому что лицензии на это дело не было. 

Тогда были другие времена. Даже другая эпоха . Если сейчас когда, что то нужно, думаем как собрать деньги, чтобы это ( например лицензии на истребитель) КУПИТЬ. А тогда, не стоит об этом забывать, стояла гораздо более сложная задача- это же самое ДОСТАТЬ.

И как сильно повезло вражескому летчику , что Ю.С. не браконьер и на истребители охотится только при наличии соответствующих документов.

Изменено пользователем Булыжник
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И всё же как ни крути , но лучший пока на свете блог конечно же про 30ть праздников в мае :biggrin: !     Вот умеет ,,маэстро,, бомбануть ))).

Антон-опарышник я так понимаю , теперь тоже будет лицом каждого реппортажжа ? :eek:

Изменено пользователем Дэн1
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Дэн1 Я лично беспокоюсь за здоровье рыболова-эксперта: как бы оно не повредилось за 30 великих майских праздников, а то ж с контентом могут возникнуть проблемы...:yes:

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дэн1 сказал:

 

Антон-опарышник я так понимаю , теперь тоже будет лицом каждого реппортажжа ? :eek:

Теперь к Антошке и не подойти.  Длиннющие очереди к нему, за вонючими опарышами. От удивления  даже у соседки Ольги,  косички отвалились

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Дэн1 Честно признаюсь: Пост майского календаря бессовестный плагиат! Каюсь. Я уже не помню откуда списал... но уж очень хорош календарик!  Ну а я не могу отметить все праздники: на работе - ни капли, ни понюха! День Мюнхаузена я не отмечал т. к. он конкурент всем рыбакам. День Волги тоже отмечать не хочется - я там ни разу не бывал. Вот был бы День НЕВЫ, я бы гульнул! Пороюсь в истории - может удастся к чему то приурочить такой праздник. 

Праздник 22 мая я уж точно отмечу - День Полярника! Есть такой коктейль Белый медведь: 50% спирта + 50% шампанского. Стакан шарнешь и как медведь только на четвереньках идти можешь. После второго стакана может начаться Белая горячка. После третьего стакана некоторые становятся "Совсем белый"!   Напиток попроще называется Северное Сияние. В нём 50% коньяка и 50 % шампанского.

Все компоненты этих коктейлей при -45С не застывают. Вот водочка застывает в лёд. 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, lempaa сказал:

шампанского

1 час назад, lempaa сказал:

Все компоненты этих коктейлей при -45С не застывают. Вот водочка застывает в лёд.

Ну-ну.... :laduh:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...