Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    139 170

Ловим окуня на камеру. Почему не надо кормить окуня мотылем?

lotarl

1 063 просмотра

Здравствуйте, друзья! Представляю Вашему вниманию видеоролик, который я записал в феврале на одной из рыбалок.

В этот раз удалось заснять подводной камерой повадки окуней и убедиться в том, что если не клюет, то это не значит, что рыбы под лункой нет.

Приятного просмотра.

 


  • Нравится 3



13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Алексей приветствую и поздравляю. Очень понравился цветной телевизор. Только если бы он еще работал часов 6-7. Я не понял? Окуни подберали со дна ваши мотылёвые замесы, или раскопали стой корм? Давление могло их прижать. Для меня такое рыбоповедение идиально. Плотный косяк, на месте. И когда мормышкой рыбу не поднять цепляю  мелкий тугоподвижный грузок, короткий  отмер поводка, живого червя. без мормышки  на дно.  Поклёвки будут мнгновенные но  сдесь надо быстро отцеплять пойманного и делать повторный заброс. Иначе расплывутся разозленные.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
50 минут назад, Кожаный 72 сказал:

@РинатПитер А я смотрел кино десять секунд, поэтому не понял, почему нельзя кормить окуня мотылём. Подскажите, пожалуйста, в двух словах.

Я оценил не мотыля (кстати я тоже не понял смысл этих слов), а само видео и отсутствие мата и рекламы чего то.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кожаный 72 сказал:

@РинатПитер А я смотрел кино десять секунд, поэтому не понял, почему нельзя кормить окуня мотылём. Подскажите, пожалуйста, в двух словах.

Патамуша нормальные пацаны ловят его на блясну !  :coolio:

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кстати, человек тут не рекламирует всякую хрень, типа прикормки от какого то невода-мивода для плотвы, а - отдыхает и ловит рыбу. И не просит закрывать комментарии.  Все его отчеты и блоги как всегда позитивные

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс окуни больше интересовались мелким мотылем на дне, чем крупным мотылем на мормышках. 

Причем клёв активизировался если очень часто "трясти" кивком. Я так понял, что из это раздражало, вот они и кидались на крючок.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей. Правельно. Все надо пробывать и запоминать. Мормышычьи колебания привлекают рыбу не только визуально но иногда воздействуют на инстинкты. Слабое колебание хватай. Сильное "беги," Когда я рыболовствую не наскоками всегда ношу с собой одну хитрую удочку. С мотовильцами, выструганую из щепки, без кивка, с тугой прорезью для лески на "дубовом" конце. Если рыба начинает долбить кивок редкими поклевками и часто бросает насадки я быстро меняю удочки, и саму систему выдрачивания .Без кивочной амортизации жеским концом создаю без значительных подъёмов мормышки измельчённую дрожь. Поклевку сдесь можно только почувствовать на стук. Но сама система часто бывает супер-эффекивна. Сколько раз меня обрубали поджопники, начинали мелкотрясение своими кивками, но так ничего и не додули. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...