Перейти к публикации

Блог cydak98

  • записей
    38
  • комментариев
    1 590
  • просмотров
    82 158

Под первое тепло

cydak98

3 783 просмотра

Опубликовано на  клубном канале Яндекс Дзен

ВМЕСТО ПРОЛОГА

 

Много воды утекло со времени моего последнего блога. Многое в жизни сменилось, и оттого стало меньше времени на одно из любимых хобби - рыбалку. Но наконец, сквозь мглу пробились первые лучи тепла, и я просто не мог оставаться в стороне. Потянуло на природу. Осточертел город.

Закончив все рабочие дела на неделе, я со спокойною душою решился ехать к другу (Алексею - вы его знаете по первым блогам) на дачу. Сбор вещей не составил труда: нам, простым людям, для счастья много не надо - две пары носков, старая панама и драные штаны. У Алексея на квартире доканчиваем сбор скарба. Бережно, тетрисным способом утрамбовываем в салон саженцы сливы и груши (ибо мамин сад - дело святое); сами помещаемся в проемах между сумками и собаку пихаем в багажный отсек (даже с более комфортабельными условиями перевозки!).

И уже по знакомой дороге катим на своих четырёх под слова Ошанина:

Цитата

Эх, дороги…
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян.

С тем лишь нюансом, что холодам пришел долгожданный конец!

ЧАСТЬ I. Разведка боем.

Дачный день встречает нас не оттаявшими дорогами, греющим затылок солнцем и... запахом жареного мяса! Последнее является для меня приоритетным из трех зол. Ровно к нашему приезду уже были сготовлены бараньи и свиные ребрышки. Как ни крутите, а четверо мужиков сметают подобное удовольствие за считанные секунды, и потому мы вовремя сами себе смогли сказать "Хватит, нужно оставить и другим", тем самым спася положение голодающего женского пола. А ароматный дым всё летел и летел, оставляя лесных хищников со свисающей слюной...

IMG_20210417_173614.thumb.jpg.ff8f62d599dadd908b8760f2b37ee983.jpg

P.S. В блоге будут намешаны фотографии и видео как с телефона, так с фотоаппарата.

На мясном консорциуме было решено нам с Алексеем провести вечернюю разведку боем в районе предполагаемой к завтрашней рыбалке акватории. Предложение было принято единодушно и подготовка снастей пошла полным ходом.

Разведывательная операция предполагалась растянуться часа на два. Прикормку решили не использовать, ибо впереди предстояло несколько рыбалок, на которых она нам пригодилась бы весьма. Взяли два удилища, стулья, опарышей и червей. С наказом вернуться к девяти часам и вознаграждением в виде блинов, мы радостно побрели в сторону старой-доброй речушки, на которой мы оба с Лешей провели всё детство и юношество (и до сих пор проводим).

С напевом строк из песни Г.Вицина,

Цитата

Постой, паровоз, не стучите, колёса,
Кондуктор, нажми на тормоза.
Я к маменьке родной
С последним приветом
Спешу показаться на глаза.

мы шли и лицезрели всё те же пейзажи: дома, ещё не населенные улыбками и взорами сквозь шляпы садоводов, деревья, полные энергии весны, остатки некогда безжалостных сугробов да покосившихся заборов жерди.

Речка наша практически никогда зимою не замерзает, ибо течение во многих местах её бурное. Так и было сейчас. Лишь уж дойдя до места ловли, мы обнаружили не оттаявший лёд на озере, который каждый день уменьшался в размерах и скоро должен был и вовсе сойти на нет. Огромное количество снега подняло общий уровень воды где-то на полметра. В связи с этим затруднительно было не только находиться на точке ловли, но просто подойти к ней.

Но не всё было столь отрицательно. Хотя бы и сам пейзаж, что открывался нам с места разведки, заставлял сердце биться чаще и многих, кто ещё не был на природе, завывать от великого желания увидеть оное.

IMG_20210417_193915.thumb.jpg.46905edfca4d18b194569ae3ec5162f1.jpg

Вскинули снасти с огромными надеждами на хороший клёв, который нередко здесь раньше случался. Но эти надежды были разбиты в пух и прах совершенно обратным результатом. Сколь не пытались мы экспериментировать с различными вариациями насадок и разностью глубин ловли, увы, ничего не привело к успеху. Итогом разведывательной операции стали всего шесть пойманных рыб. Слово "рыб", правда, здесь менее применимо, нежели слово "жиздрик", или слово, более ругательное, но с той же основой. Все шесть рыбешек были пойманы мною: пять из них - ерши (длинною начиная от безымянного и заканчивая мизинцем). К слову, все они были выдраны из недр именно на вариант насадки "только червяк", почти у самого дна.

Настроение на обратном пути было смешанное. Не знали мы - радоваться ли такому результату? Ведь вроде и клевало, да вот только не то... К тому же, мы ужасно застудили ноги, которые были повыше щиколотки в воде (не спасло даже наличие шерстяных носков). И уж здесь мы напевали что-то навроде "Палаты №6" у Башлачева:

Цитата

Хотел в Алма-Ату — приехал в Воркуту.
Строгал себе лапту, а записали в хор.
Хотелось «Беломор» — в продаже только «Ту»
Хотелось телескоп — а выдали топор.

Настроение поднялось лишь когда мы получили обещанные блины с творогом. Двое из шести из них оказались с мясом (спасибо Ермолино!). И здесь правда спасибо, ибо мясо-то питательней творога будет.

Вечер кончился стремительно, но не был пропущен бесследно. Я успел совершить вылазку в лес, где запечатлел привлекательные кадры, которые должны будут войти в мой будущий видео-проект, посвященный историям очевидцев и участников событий Великой Отечественной Войны:

 

 

607ec49e4efb3_.thumb.jpg.0d1ea3fa265444128cae9ea8377f3f45.jpg607ec4ae47c06__1.thumb.jpg.d425f8a0b84cf592e6875138d6cf5d00.jpg

ЧАСТЬ II. Нормальные герои всегда просрут поклёвку.

Утро будущего дня ознаменовалось всеобщим ранним подъемом, сладким чаем, великими надеждами и поспешным сбором барахла. Планировалась уже полноценная рыбалка с упором на прикормку и облавливание сразу с двух берегов реки. Это, конечно, не план блицкрига, но свои плюсы в нем имелись. Отец и дядя Алексея стартовали раньше нас. Им в последствии досталось (как нам тогда казалось) самое лакомое место.

Большое количество народа на рыбалке не всегда хорошо. Ибо именно тем утром на меня на нашлось нормальных сапог и потому пришлось избирать вариант с "поджимом пальцев", ибо сапоги были на размер меньше (а ещё умудрился впихнуть в них ногу в двух парах шерстяных носков). Благо, голову мою закрывала прекрасная панама, отрытая в городском загажнике:

IMG_20210418_073443.thumb.jpg.cf5a6b598d99c0a0878b54e9f2024cdd.jpg

В восьмом часу мы отправились нагонять взрослое поколение. Утренний легкий морозец покрыл инеем всю придорожную и садовую растительность. Лужи приятно похрустывали под пятками одеревенелых сапог. Солнце пока не разгорелось теплом, но старалось обильно освещать все живое. Водная гладь прекрасно отражала эти попытки:

IMG_20210418_082154_1.thumb.jpg.955579b59a5e30eb732244db10ec79f0.jpgIMG_20210418_082205.thumb.jpg.aedfacd0de2bbea7112fac7c09147c75.jpg

IMG_20210418_082818.thumb.jpg.8c9d35dedd9f4ce14438e660d3253ccc.jpg

Ещё сквозь лесные чащобы я разглядел, что поколение постарше удачно базировалось на то самое место, где мы вчера проводили "разведку боем". Наша эскапада отправилась на противоположный берег, который в прошлые времена отличался большей устойчивостью и меньшим обилием воды. Ко всему прочему, некоторое время назад нами было замечено, как один мужичок лихо выстёгивал из воды подлещика за подлещиком именно на том самом месте. Воодушевившись такими воспоминаниями, мы избрали себе подходящее место и резво учинили расправу над прибрежной растительностью. Бедный рогоз пострадал от бездушных палок юных колонизаторов.

Когда участок для ловли был расчищен, мы закинули удилища и принялись стряпать лакомство для подводных товарищей.

IMG_20210418_085803.thumb.jpg.aba881ce22eca1fc3ec5d2b2bce8be9b.jpg

Часы тянулись за часами. Стрелка уже переваливала за число 11, а ни одной поклевки до сих пор мы не видали. Методом перекрикивания, узнали, что на противоположном берегу происходит аналогичная история. Алексей, в порыве творческой агонии, пытался соискать различные методы обнаружения рыбыIMG_20210418_092550.thumb.jpg.539693f99ac61b9a17462a5523217079.jpg

Но, к великому общему сожалению, рыба оказалась в этот раз хитрее него самого.

Когда полдень уже наступил пятой на горло, нас всех охватило отчаяние. Первым не выдержал противоположный берег. Оттуда начали слышаться какие-то отголоски видеороликов с приколами, которые обычно рассылаются между друзьями в Ватсапе. Мы, являясь поколением, во многом копирующим прошлое, прибегли к похожему методу коротания времени и поднятия настроя.

Вскоре видео были пересмотрены, и дяди решили удалиться досыпать потраченное на "неблагодарную рыбу" время. Мы же решили не сдавать позиций, и, как только взрослые покинули насиженную точку, перебрались на их берег. Солнце конкретно жарило. Дошло до того, что бедной рыбе пришлось лицезреть некое подобие стриптиза. Думаю, это и явилось причиной к следующей странной истории.

Вылавливая палки и прочую нечисть из глубин речных, любому из нас бы захотелось облегчить себя, сбросить некую ношу и со спокойной душой и очищенной кармой отправляться домой, чтобы досыпать и доедать то, чего лишила "неблагодарная рыба".

IMG_20210418_114514.thumb.jpg.35939225107b080a98f1171fd4a2492d.jpg

Алексей не явился исключением из правил, и в один прекрасный момент удалился в гущу, дабы орошить прибрежную клюкву и напугать слишком любопытных лесных жителей. Я остался сторожить его удилище, которое было с силой воткнуто в подстаканник раскладного кресла. Леска свободно лежала на воде. В одно время, я решил записать видео-сообщение знакомому с рассказом о нашей вчерашней вылазке. И как раз в этот самый момент, некая неизвестная сила потащила стул и удочку прямо на дно морское.

Если вы присмотритесь на левую (для вас) линзу, то сможете увидеть тот самый момент, в который сначала удочка, а потом и кресло падает в воду. (Прошу прощения за мат).

Вовремя среагировав, я успел спасти утопающих. Хоть и есть известная фраза из романа "Двенадцать стульев": Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Попутно крича Алексея, я доставал всё из воды. Лишь когда он пришел, я узнал, что на его стуле в тот момент лежали солнцезащитные очки и Power Bank. Второе отыскать смогли (на бревне под водою), а вот очки достались Нептуну. Итого мы имеем то, что Алексей буквально "просрал" свою поклёвку. Ибо когда мы выматывали его удочку, то крючок был заведён за корягу, а значит, хищником, позарившимся на беспризорную приманку, являлась скорее всего щука.

С рыбалкой было решено покончить, ибо нужно было петь рэквием по павэрбанку. К тому же, я набрал в сапоги воды, совершая это бравое дело, а стул Алексея теперь представлял собой лишь одно мокрое место. История эта тут же разлетелась по ушам матери, отца и дяди Алексея. Мужчины от души посмеялись и тоже высказали подозрения насчёт щуки, а вот мать выдвинула фантастические гипотезы насчёт ондатры и атаки пираний из Невы в нашу речку пришедших (чего только не бывает на свете!).

История даже походит на Гончаровский "Обрыв", только с более быстроразвивающимся сюжетом и меньшими жертвами.

День на том не кончился, а скорее наоборот - начал своё стремительное развитие. Совершив поздний завтрак, я отправился исследовать близлежащие леса.

IMG_20210418_174540.thumb.jpg.49e5d6e07df4619efeb7adc507ead5ac.jpg

Алексей же слег с насморком (скорее всего из-за застуженных в воде ног).

Наш лес последних двух лет стал наполнен огромным количеством сушняка и поваленных деревьев. Последние падали по причине излишне сильных ветров, бывших в прошлый и позапрошлые года:

IMG_20210418_182436.thumb.jpg.a319e674d42edbc2489a9df384069220.jpgIMG_20210418_182439.thumb.jpg.92cd1ee56583a5749cbba6b3d9066b84.jpgIMG_20210418_182443.thumb.jpg.89d29bb9faa798395e0f2e83196939b6.jpgIMG_20210418_182450.thumb.jpg.c65515a54de74a4b25d4d2d35cca8a90.jpgIMG_20210418_182711.thumb.jpg.12a1d318125c85089698da2477add02b.jpg

Несмотря на то, мой поход выдался весьма удачным и принёс много творческих плодов, коими с вами ниже делюсь:

607ed64e7a124__3.thumb.jpg.c33896c4d243afc9fc20d201aa07e686.jpg607ed65100112__4.thumb.jpg.5efce8cb296665d3421224802048c5b4.jpg607ed65344757__7.thumb.jpg.6b0882e6bb70d5cd9395e84cb81146b0.jpg607ed655ab8b0__11.thumb.jpg.0e741cd3f6a26e900252590210adc2bb.jpg607ed65822481__12.thumb.jpg.ea85a9385fbc6aa3c19857c2822ca306.jpg

Из леса я попал на давно знакомое мне озеро, где каждое лето я купался и в прошлом году справлял свой день рождения в палатке.

Вернувшись домой, я узнал, что Лёша жаждет-таки изловить наконец "нормальную рыбу", а потому бессовестно плюёт на своё недомогание и насморк. Пытаясь доказать ему, что лучше бы все-таки посидеть дома, нежели ещё пуще гробить своё здоровье ради какой-то несчастной рыбешки, которую мы с ним ещё успеем поймать летом, я получал уверительные заявления о том, что "всё в порядке". Под натиском несломимого желания, я был вынужден сдаться. Собирать нам было нечего. Оставалась последняя пачка прикормки. Её как раз мы и употребили в деле. Мать Леши, естественно, была против такого дурацкого энтузиазма, но сын, заткнув уши пальцами, сломя голову выбежал за ворота. Лишь пятки сверкали вдали. Тот так дал дёру, что позабыл о самом главном - о наживке. Мне пришлось нагонять товарища, держа перед собою пакет с опарышами и червями.

В половину восьмого вечера мы уже были на месте. Первыми в воду полетели упругие шары с прикормкой, а затем и наши удилища.

IMG_20210418_192618.thumb.jpg.f64730f5a909340d957c4d12ede68472.jpg

Я продолжал использовать червя. Алексей же избрал метод "бутерброда". Ловили на глубине чуть более метра. Хорошим знаком можно было считать наличие мошкары и мелочи, которая плескалась на поверхности воды. Это одни из тех черт, которые мы ранее наблюдали во времена хорошего клева. Надежды наконец могли оправдаться!

Первой рыбой стал вновь ёрш. Считаю, это один из тех видов рыбы, который может вывести из себя даже самого спокойного рыболова, ибо клюет как окунь. Но в моём случае всё было утомительней - этот склизкий гад подолгу прикусывал наживку, после чего делал значительные паузы и начинал всё сначала. В такие моменты работает лишь удача, которая помогать вовремя подсечь этот хитрый вид рыбы.

IMG_20210418_200812.thumb.jpg.be45c5d48178e20f0383ff8df76ed22c.jpg

Поймав его, я уже был точно убежден, что никакая нормальная рыба теперь не подойдет на нашу точку. Но, к счастью, Алексей разуверил меня в этом, когда смог поймать плотву.

IMG_20210418_201941.thumb.jpg.0fb075aeb1a6480a5ae37caac1c691db.jpgIMG_20210418_201948.thumb.jpg.bd227df9fbefb96bf09d5dbe445e5b67.jpg

Причем, такая плотва для нашей речушки считается вполне хорошей.

На унылых лицах вдруг проснулась ненавязчивая улыбка! Наконец мы смогли хоть как-то оправдать свои старания. В последующие два часа Алексей стабильно смог выловить ещё три плотвы, что были одна другой не меньше. Мне же не везло. Или, можно сказать иначе - мне исключительно везло... с ершами! С этими слюнявыми брандахлыстами у меня теперь личные счеты, ибо из пяти рыб в тот вечер четыре были ершами, и лишь одна - плотва.

IMG_20210418_203728.thumb.jpg.d3608746cc64b0830620228e8074c1bd.jpgIMG_20210418_204056.thumb.jpg.4bcf9787eacf9411616f214763cea926.jpg

Досидев до сумерек и заморозив в очередной раз ноги, мы с неким чувством услады начали сбор вещей для возвращения к дому. В небе поднялся тонкий месяц, а на противоположном берегу, в одной из болотистых заводей, голосисто квакали и пели Ленинградские областные жабы.

IMG_20210418_211848.thumb.jpg.0697a2754cf9706c649a9d5d44a71263.jpg

 

Благодарю всех Вас за прочтение и просмотр! В этот раз сделал упор на мультимедийную составляющую. Надеюсь, вам то понравилось!


  • Нравится 11



48 комментариев


Рекомендованные комментарии



53 минуты назад, Кожаный 72 сказал:

Рассказ понравился.

Микровидосы - это явно лишнее, а серьга в правом ухе наводит на определённые размышления. Могу и ошибаться...:)

Если бы вы повнимательнее посмотрели "микровидосы", то смогли бы заметить, что у меня серьги в обоих ушах. К тому же, уточните, на какие размышление оные Вас наводят? Наверное на те, что в XVIII веке серьга в ухе у мужчины считалась признаком мужества? Благодарю за мнение и оценку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 минут назад, Холодильщик сказал:

Как многословно,витиевато и намылено .  Значение слов все понимаешь?

В школе ,вроде ,не блистал.  Или со словарем ?

на фоне ютубного дерьма прекрасный насыщенный рассказ с хорошими фото природы. Если трудно читать, Николай, не утруждайтесь, зачем негативить...

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Про казаков, цыган, стилистов, модельеров и тд многие читали. Я о другом. Серьга в ухе- опасная штука для спиннингиста.  Можно остаться без уха. 2 кольца в ушах- шанс остаться без ушей возрастает в 2 раза.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, EtOH сказал:

 Молодой ешо, не знаешь, плотвы хорошей не бывает. 

Ловил её грамм на 250 на ФЗ, потому считаю, что эта весьма мелковата.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Холодильщик сказал:

Как многословно,витиевато и намылено .  Значение слов все понимаешь?

В школе ,вроде ,не блистал.  Или со словарем ?

 

Если Вас гложут сомнения насчет моей речи, то тут я ничего сделать не в силах. Доказывать ничего не собираюсь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:

Про казаков, цыган, стилистов, модельеров и тд многие читали. Я о другом. Серьга в ухе- опасная штука для спиннингиста.  Можно остаться без уха. 2 кольца в ушах- шанс остаться без ушей возрастает в 2 раза.

А я спиннингист, оказывается?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо за красивые фото и видео.  А вот со слогом... не знаю, может это просто  возрастная разница сказывается, но :

"поколение постарше удачно базировалось на то самое место, где мы вчера проводили "разведку боем",

"Первыми в воду полетели упругие шары с прикормкой, а затем и наши удилища."

"в порыве творческой агонии,"

наверное так сейчас молодежь говорит... но режет глаз написанное. 

Но общее впечатление, конечно, весна и свежесть. Аж захотелось поехать на маленькое плотвиное озерцо. Не за ладожскими мамками, а за посидушками у весенней воды, с первыми комарами,  лягушиным хором и птичьими свадьбами. И не  гнаться за килограммами, а просто  порадоваться серебристой рыбке в ладони, как в детстве.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, кнб сказал:

Спасибо за красивые фото и видео.  А вот со слогом... не знаю, может это просто  возрастная разница сказывается, но :

"поколение постарше удачно базировалось на то самое место, где мы вчера проводили "разведку боем",

"Первыми в воду полетели упругие шары с прикормкой, а затем и наши удилища."

"в порыве творческой агонии,"

наверное так сейчас молодежь говорит... но режет глаз написанное. 

Но общее впечатление, конечно, весна и свежесть. Аж захотелось поехать на маленькое плотвиное озерцо. Не за ладожскими мамками, а за посидушками у весенней воды, с первыми комарами,  лягушиным хором и птичьими свадьбами. И не  гнаться за килограммами, а просто  порадоваться серебристой рыбке в ладони, как в детстве.

Благодарю за мнение. Молодёжь сейчас так не говорит, или говорит, но где-то по углам и, что называется, "в тихую". Я уже давно применяю некое смешение стилей речи, которое, как мне кажется, весьма универасльно и часто звучит куда острее, нежели что-то из разряда формального слога. 

 

А насчет посидушек - это святое дело и я полностью поддерживаю вашу идею здесь. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

cydak98.  И рассказ прелестный, и видосы в струю, и слог универсально смиксирован под возростное восприятие. Но вот Плотва...В такое время на порогах надо ловить.На порогах!!! И бэзз подкормки!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@cydak98 "... Сережка в правом ухе у мужчины значение в СССР имела следующее: гомосексуалисты носили их специально, чтобы находить «своих»..." © :yes: 

Просмотр местных видосов у меня занимает несколько секунд, поэтому толком рассмотреть у кого сколько гаджетов и в каких ушах они находятся мне не удаётся.

А вообще, от начала и до конца я смотрю здесь только видео от Степанова, потому что, во-первых, это интересно, а во-вторых, я понимаю, сколько труда в это дело вложено.

 ОМ 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Кожаный 72 Это при СССР, и то я думаю что это байка больше была. Я вот тоже в двух тысячных носил золотую серёжку , и это было украшение и не как обозначало мою сексуальную наклонность. У меня с этим было, есть и будет всё в порядке.

В нашем современном мире каждый носит всё что хочет, как хочет и где хочет, а ваше предположение в сторону автора я классифицирую как оскорбление . И думаю что модерация также думает !

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Nistru сказал:

@Кожаный 72 Это при СССР, и то я думаю что это байка больше была. Я вот тоже в двух тысячных носил золотую серёжку , и это было украшение и не как обозначало мою сексуальную наклонность. У меня с этим было, есть и будет всё в порядке.

В нашем современном мире каждый носит всё что хочет, как хочет и где хочет, а ваше предположение в сторону автора я классифицирую как оскорбление . И думаю что модерация также думает !

 

Да нее , вы тут не правы , традиции должны быть у народа или это уже не народ .

Это у детей протестное , типо им можно то, что нельзя было нам  .  Я вспоминаю там и на аватарке был голубой мальчик  , теперь вот серёжки и реплика в конце ролика про рот , зачем это ?   Лучше молодым людям, показывать свою свободу как то по другому   .

 

Изменено пользователем Дэн1
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дааа......Читаю я и .....(Нууу..... Отнеситесь к этому как к удивлению). В нашем СОвременном мире свобода, традиции, правдивость.Слова то какие не забыты. По здравому рассуждению, только одно слово с достоинством произносится в современном мире.ПОКОРНОСТЬ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Дэн1 сказал:

Да нее , вы тут не правы , традиции должны быть у народа или это уже не народ .

Это у детей протестное , типо им можно то, что нельзя было нам  .  Я вспоминаю там и на аватарке был голубой мальчик  , теперь вот серёжки и реплика в конце ролика про рот , зачем это ?   Лучше молодым людям, показывать свою свободу как то по другому   .

 

Ваша теория верна, но она не одна! Причин великое множество. Я, к примеру, ношу их потому, что тем самым выражаю своё участие в современном искусстве, а именно - в фотографии и в музыке.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 20.04.2021 в 18:37, Кожаный 72 сказал:

а серьга в правом ухе наводит на определённые размышления. Могу и ошибаться...:)

Я тоже когда вижу такое, то часто ошибаюсь. Но не к уху парням, такие украшения.

А за отчет поставил плюс. Писательский талант все больше и больше раскрывается у парня.  Растут конкуренты у КНБ.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, cydak98 сказал:

Ваша теория верна, но она не одна! Причин великое множество. Я, к примеру, ношу их потому, что тем самым выражаю своё участие в современном искусстве, а именно - в фотографии и в музыке.

 

Да не обижайся ты.  Серьги в ухе для рыбака это считай что плюс еще два спиннинга в руке. Привязал к ним два поводка с крючками, насадил опарышей. Наклонился с лодки лови себе на радость плотву сякую. Только не советую вешать воблер. Мало ли щука... Останешься без спиннинга...

Если честно, то объясню что хотел сказать Кожаный. Он имел ввиду, что на тех которые носят всякие штучки на ушах, у большинства мужчин вызывает отвращение. Нас когда то учили, что если мужик носит кольцо на ухе, значит он и не мужик вообще, а что то среднее между мужиком и бабой. Но, с большим уклоном в сторону баб.

Я тоже лично считаю, что мужик должен выглядит мужиком. Тем более российский мужик. Когда Петя первый а потом Горбачев 1-ый открыли окно в Европу, сюда много всякого  пахабного и извращенного нахлынуло.

Если у тебя нет кепки с ушами, купи чтобы эти... что нить еще не увидели. Обещаю оплатить стоимость кепки. На кондрашке продаются. Будет от меня подарком за твой писательский талант

35602-super.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Господи да кому какое дело, у кого что в ушах... Люди чего только себе не делают, волосы бреют, красят, татуировки бьют во всех местах, прокалывают че ни попадя... Одежду носят разную. Какое блин вам дело-то до ушей??

Все такие брутальные и правильные, как будто здесь сайт "научи молодежь, что нужно делать со своими ушами", а не рыбацкий. Фигней страдаете, мужики. 

Я понимаю еще по тексту замечания делать, но внешность автора обсуждать - прям фу. 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...