Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    69
  • комментарий
    1 581
  • просмотра
    97 742

Рыбацкий катамаран «Ондатра» тест-драйв

vlad bagrov

6 563 просмотра

Всем привет !

Лучше поздно - чем никогда, под таким девизом мы расскажем про рыбацкий катамаран «Ондатра». Мы это «Невские Лодочники».

Краткое содержание ролика. Упаковка отвратительная за такие деньги, мешок с тоненькими лямками, из тонкой ткани. Носить катамаран неудобно, так как трубы давят на спину. Огромное количество времени теряется на загрузку сумок и доставание любого предмета. Высадка и посадка требуют ловкости. Уключины неудобные. Подбор рыбы закончится мокрыми ногами. Потеря приманок на каждой рыбалке гарантирована на 99 %. Пожалуй самый главный недостаток — находясь в катамаране невозможно расслабиться хоть на пару секунд, он требует постоянного контроля за леской, ногами, приманками ,снаряжением и сдувается ветром на раз. А ведь самое главное на рыбалке это достичь слияния с природой, расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Вот и получается, что никакой это не рыбацкий катамаран. Единственное место где может быть востребовано это «чудо техники» в парке отдыха.

Желаем всем 7 футов под килем ! С вами были безжалостные испытатели «Невские Лодочники».

 

175.jpg


  • Нравится 3



98 комментариев


Рекомендованные комментарии



vlad bagrov. Благодарю за превосходную критику, особенно наглядную. А вот лодка понравилась. Но опять 12 кг.... И всё-же Ваша лучше, чем современная тенденция надувашек с тонкими бортами, древено-фанерным полом, неподъёмные, расщитанные на брызго-моторные путишествия. Но у меня сейчас другое. Много лет назад завез я в Россию так называемый U-Boyt. Плотик по русски. Купил его по сейлу за 120$. На первой же демонсрации становлюсь пионером нового плав средства, и решаю запустить новинку в свет. Хорошо что сначало проверел,, показыв на московской выставке. Маркетинг себя не оправдал, от идеи я отказался, но её подхватили другие. А одни производители даже изготовили несколько штук. Ловить рыбу  с плотика я сам обожаю Для непосвищённых поясню. Эта хрень предусматривает плавание только в резиновых штанах. с безразмерными короткими ластами. В сложенном виде по объёму(в портфель), И весит 2 кг. Заходим в воду, поддерживя "лодку" у пояса (как спасательный круг, и аккуратно присаживаемся в воду на нижнюю перемычку между балонами. Вся рыболовная снедь в объёместых сумках по бокам(как на вашем котомаране. Толстый борт плавуши опоясан веревкой, для привязи садков, куканов и прочий "непромокаемости", Насадки и приманки не теряем т.к. поперёк натягиваем матерчитый "стол". И всё. Шевели ногами. Можно конечно и по Неве. Спиной вперед. Скорость крейсерская, а якоря достаточно 100гр на тонком шнуре. Но Нева конечно для меня это на струйке, поближе к берегу. А где уж ты король, так это речушки, или поспиннинговать вдоль тросничков. Прелесть. За юботоловлей будушие. "Ондатра" первая внедрила на поток плотики. И сперва вроде не плохие. А потом опять.... Я как рыбоснастёвый бизнесмен  ненавижу разнообразие внедряемого мною товара. Делай и пордавай что-то одно но качественное и удобное. А тут на тебе. Я имею в виду Вашего котмарана. Но вот цена удивляет. Что-то слишком дешево 6000тыс. Это как 6 моих отцепов.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я вот всё думаю - на хрена 12 кг и без днища, если есть 5 килограммов с днищем и куда более продвинутыми скоростными данными, да ещё и на десятку дешевле? 

Да, и ондатровский катамаран не 6000 стоит, а 41000 :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Влад, поскольку вы часто снимаете лодки со стороны , пора вам уже обзаводится радио-микрофоном ))

А по поводу этого плавсредства - по моему, это хорошая наглядная агитация. Глядя на ЭТО, люди будут охотнее покупать обычные надувные лодки))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

vlad bagrov. Благодарю за превосходную критику, особенно наглядную. А вот лодка понравилась. Но опять 12 кг.... 

Много лет назад завез я в Россию так называемый U-Boyt. Плотик по русски. Купил его по сейлу за 120$. . Ловить рыбу  с плотика я сам обожаю Для непосвищённых поясню. Эта хрень предусматривает плавание только в резиновых штанах. с безразмерными короткими ластами. В сложенном виде по объёму(в портфель), И весит 2 кг. Заходим в воду, поддерживя "лодку" у пояса (как спасательный круг, и аккуратно присаживаемся в воду на нижнюю перемычку между балонами. Вся рыболовная снедь в объёместых сумках по бокам(как на вашем котомаране. Толстый борт плавуши опоясан веревкой, для привязи садков, куканов и прочий "непромокаемости", Насадки и приманки не теряем т.к. поперёк натягиваем матерчитый "стол". И всё. Шевели ногами. 

Но вот цена удивляет. Что-то слишком дешево 6000тыс. Это как 6 моих отцепов.

Джеймс ! 

Описываемый вами плот может использоваться как спасательное средство для любителей ловить вдоль бережка в забродниках т.е тех кому не хочется лодку использовать, а катамаран "Ондатра" совершенно неправильно позиционируется на рынке. К примеру в ЦПКиО покататься вполне. Плюс продажные блогеры нахваливают это чудо.

Про 6000 наверное не досмотрели до конца ?:coolio:

Никогда не рыбачил стоя  в воде, даже в забродниках.  Берегу себя для прекрасного пола:biggrin: так как знаю много ветеранов рыбалки с больными коленями и другими заболеваниями... 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
41 минуту назад, kaimans сказал:

Влад, поскольку вы часто снимаете лодки со стороны , пора вам уже обзаводится радио-микрофоном ))

А по поводу этого плавсредства - по моему, это хорошая наглядная агитация. Глядя на ЭТО, люди будут охотнее покупать обычные надувные лодки))

Будет радио-микрофон. Обещаю этим летом.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
32 минуты назад, kaimans сказал:

@Андрей Sonar , жалко , что у ондатры нет такого же увлеченного представителя, как у пакрафта. Интересно было бы послушать вашу "беседу" ))

О, помню, как где-то в 2015 я сцепился с ондатровцами на нейтральной территории (на ганзе) :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
 

О, помню, как где-то в 2015 я сцепился с ондатровцами на нейтральной территории (на ганзе) :)

Эх , жалко не видел этот мега-спор бесполезного с бесподобным))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

vlad bagrov. Что-то я не понял? Катомаран Онддатра за 6000рублей. Это Ваш заголовок. Сколько же он стоит? Насчет забродок. Я брожу по ледяной воде с пеленок.  Ведь резину не на голый "фрагмент" одеваешь. Когда в воде можно и в джинсах зимой стоять. А насуше продует. Если ОЗК на костюм современный сам черт не брат. Тем болие что куртка не мокнет. Естественно для рыбалок котоморан ни с какой стороны не катет но и для прогулок тоже, т.к. он одноместнвй. С дамой как в лодочке со вкусом не порыбачешь. Проклятое моё неумение ничего отсылать в электронке. Но клянусь анальным плавником осетровых подвидов, что на Неве и по случаем другой воде, продемонстрирую многие приимущества рыбалок с плотика! Как только приеду.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

К стати. Давно не открывал. Сейчас открыл. Плотики "Ондатра" С моей легкой руки этот бизнес пошел. Ассортимент расширен. И дизайны прелестны. Уже не надо задницу мочить. Посмотрите? Цены я не нашел, но думаю что за десятку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

vlad bagrov. Что-то я не понял? Катомаран Онддатра за 6000рублей. Это Ваш заголовок. Сколько же он стоит? Насчет забродок. Я брожу по ледяной воде с пеленок.  Ведь резину не на голый "фрагмент" одеваешь. Когда в воде можно и в джинсах зимой стоять. А насуше продует. Если ОЗК на костюм современный сам черт не брат. Тем болие что куртка не мокнет. Естественно для рыбалок котоморан ни с какой стороны не катет но и для прогулок тоже, т.к. он одноместнвй. С дамой как в лодочке со вкусом не порыбачешь. Проклятое моё неумение ничего отсылать в электронке. Но клянусь анальным плавником осетровых подвидов, что на Неве и по случаем другой воде, продемонстрирую многие приимущества рыбалок с плотика! Как только приеду.

Катамаран Ондатра модель 280 Е стоит 36 косарей со скидкой на сегодняшний момент. Лодка пвх с Авито, длиной 280 см, стоит 6000 рублей и делает тоже самое:coolio:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Я вот всё думаю - на хрена 12 кг и без днища, если есть 5 килограммов с днищем и куда более продвинутыми скоростными данными, да ещё и на десятку дешевле? 

Да, и ондатровский катамаран не 6000 стоит, а 41000 :)

Андрей !

Хав мач из бигфиш?:biggrin:

Изменено пользователем vlad bagrov

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
23 минуты назад, vlad bagrov сказал:

Андрей !

Хав мач из бигфиш?:biggrin:

32.5к - из полиуретана. Из ПВХ пока не планировали, но если и будет, то будет дешевле.

В ПВХ весь смысл потеряется. 5-килограммовая лодка длиной 375 и с 35 см баллоном - это только в ТПУшечке возможно.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джеймс сказал:

Но клянусь анальным плавником осетровых подвидов, что на Неве и по случаем другой воде, продемонстрирую многие приимущества рыбалок с плотика! Как только приеду.

Какое громкое заявление!!! Особенно про плавник впечатлило...:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вообще, плотики рулили, пока пакрафты в массы не пошли.

Если где-нибудь для проскока омутков вплавь ещё плотики и рулят, но на открытой воде смысл-то какой? Вейдерсы нужны, задница мокрая, скорость никакая, снасти и приманки можно в воду упустить. А в пакрафте сидишь удобно, ничего не потеряется, по скорости тоже неплох, а по весу любой плотик уделает. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
 

пока пакрафты в массы не пошли

В какие массы??!! Хоть бы один на воде увидеть))

Продолжая рассказывать сказки про 5 кг веса, опять забываешь сказать , что это вес одной только лодки. А нормальные люди предпочитают покупать лодку сразу вместе с веслами. И ртом ее не качают))

Надо попросить Влада взвесить на камеру его тузик. Думаю голая шкура окажется не сильно тяжелее пакрафта..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
52 минуты назад, kaimans сказал:

В какие массы??!! Хоть бы один на воде увидеть))

Продолжая рассказывать сказки про 5 кг веса, опять забываешь сказать , что это вес одной только лодки. А нормальные люди предпочитают покупать лодку сразу вместе с веслами. И ртом ее не качают))

Надо попросить Влада взвесить на камеру его тузик. Думаю голая шкура окажется не сильно тяжелее пакрафта..

Лодка с сиденьем 5.2 кг.  Ещё 160г насос,  900г весло, 400г рюкзак и 100 г ремнабор. Всё. Меньше 7 кг. 

У меня рюкзак выходит 12 кг, так туда, помимо вышеуказанного комплекта, входит ящик с двумя катушками, серьёзным запасом свинца и приманками, 2 вида якоря (парашют и насыпной), эхолот с креплением, гермосумка для рыбы, спасжилет, стабилизатор курсовой устойчивости,  бутылка воды и пара протеиновых батончиков в качестве дневного рациона и видеокамера с дополнительным аккумулятором. 

И это здоровеннеший пакрафт BigFishPack почти 4-метровой длины. Если взять какой-нибудь Фишпакрафт Всё-В-одном, то там сама лодка с сидушкой 2.9 кг весит. 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Друзя мои! Так многие думаю и не посмотрели плотики от "Ондатра". Я ненавижу с компьютером возиться, сколько они косарей. Но ведь где-то должно быть и видио? как они на плаву. И на иностранных парталах тем пачи. От себя скажу, что это судно не для троллинга. Но зато рыбалка! Какие весла? Эта хрень разгоняется в ластах, и маневриннасть сумашедшая. На Неве мне фарватер не нужен. Поймал струю, заякорился, и пропускаешь ходовую доночку. Весь улов за бортом, подсачник с короткой ручкой тоже плавает. Все снасти и еда в боковых сумках. Но главное приезжаешь на рыбалку с небольшим рюкзачком, на тролейбусе. вот это отдых! Я на Шипучке Плотву и окуня гонял. Вижу струевой проходик, с берега не попасть. Да и пронесет сразу. А на плотике встал с боку и между камней окунаешь, вынимаешь. И так целый день. Ах не получится видно в этом году самолетом намордник пробить никуда.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Вот этот опус , если прочитать  быстро. Попробуйте. Получился классный рэп. Надо сначала руки вверх, потом большой палец обеих рук вниз. Все это с  покачиванием  головы влево и вправо, в такт вашей темы об " Ондатре" и ножки извивать в такт классного рэпа.  За океаном спросят, что за Ондара, бро? А ты им, это только начало, детка. И такт вашего рэпа достигает очень быстрого темпа, и ноги  до того дотанцовывают рэп, что завязываются в простой рыбацкий узел из блога mosk12. :eek:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. А я (на полном серъёзе) много рэп писал. Вернее с ходу исполнял экспромптом. В ночных клубах, караоке. Проскакивала там и рыболовная тематиа. По жизни я привык больше бывать на сценах, чем с пером. даже на рыбалках стараюсь себя показать. Иначе какие уловы, женщины, котоМОРаны. Один намордник останется.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Андрей Sonar я считаю, что в плане удовлетворения спроса любого потребителя с любыми запросами, и ТАКИЕ лодки должны быть. Но так настойчиво пихать их в массы..?! Ну многие ли , кроме тебя, готовы надувать лодку мешком и ртом, а не пользоваться нормальным насосом? Использовать практик, когда есть нормальный эхолот? Брать с собой две шоколодки, вместо термоса с бутербродами? Якориться мешочком с песком, а не обычным якорем? Да и наконец кататься в одно жало в почти четырех-метровой лодке.? Потребности обычного рыбака столь разнообразны и обширны, что в твою байдарку просто не влезут. А если и влезут, то весить она уже будет не 5 кг. И ты как рыбак не можешь этого не понимать, но пытаешься показать всем, что возможно и ТАК. Да возможно. Но на хрена это "массам"?!

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс  

17 минут назад, Джеймс сказал:

 В ночных клубах, караоке. 

Здесь самое лучшее место для поиска недорогого импрессарио( на пол ставки). И в дневных и в ночных  и в полуденных караоке клубах. Но харчевание , выпивка и мочалки за счет работодателя:yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...