Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    42 506

Весенняя рыбалка.Река Волхов. Палатка.Елец.Густера.

uriy097112

2 059 просмотров

18.03.21 в четверг выдался свободный от работы день.Решил съездить на Волхов половить рыбу.По информации полученной ранее от проверенных источников,рыба не активна и клюёт крайне вяло. Но раз собрался , не отменять же поездку.

На месте в семь утра. На льду никого. Только вдалеке в устье стоят две палатки. Температура воздуха минус один.Ветер слабый ,северный.

Просверлил шесть лунок по направлению к фарватеру через каждые 15-20 метров. Закормил все лунки двумя кормушками на каждую и стал ловить.

Обнаружил ,что рыба действительно не активна.На игру мормышки почти не реагирует.Поклёвки начинаются только если положить удочку на лёд.

Распаковал две удочки с кормушками. На них стала периодически вешаться рыба. Плюс распаковал тяжёлый поплавок и ходил от лунки к лунке ,от удочки к удочке собирал рыбу.

Обычно ,или на крючке сидела рыба ,или крючок был пустой.К обеду усилился ветер и пошёл лёгкий снежок. Решил поставить палатку.

С часа дня клёв стал стихать и сходить постепенно на нет. Ловил до восьми вечера .В семь небольшое оживление  в клёве принесло ещё три рыбы.Решил заканчивать ,в пятницу на работу. 

Итог рыбаки таков.На жарёху наловил.Воздухом надышался. Рыбалка состоялась.

Видеоотчет: 

https://youtu.be/dEUGdb-urWQ


  • Нравится 4



1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...