Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    47 956

Какой цвет любит корюшка?

Степанов А.В.

5 529 просмотров

Еще 2 года назад я начал эксперимент, пытаясь определить какой цвет любит корюшка. Один старый знакомый подогнал мне целый комплект мормышек одинаковых размеров и формы но разных цветов. В том числе с супер секретным составом. Но два года назад от рыбалки к рыбалке ловилось все хуже. И как-то зима закончилась довольно быстро. Шквальный ветер, помню, поломал весь лед и наворотил на дамбе высоченные горы ледяных глыб. В прошлом году зимы вообще не было. И вот наконец в этом году я решил довести этот эксперимент до конца. Но на результат ловли влияет не только цвет мормышек.  В разделе "все о корюшке" здесь на сайте полно информационных мануалов обо всем что касается данного вопроса. Я решил сделать свою интерпретацию. Немного поздновато публиковать мануалы про зимнюю ловлю корюшки, хотя такое впечатление, что зима отступать еще не собирается.


  • Нравится 28



29 комментариев


Рекомендованные комментарии



я так и сделал, а вообще:  надо бы предупреждать, а в идеале- в пятницу выкладывать - что б нефильтрованного приготовить, плотвы начистить..

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Степанов. Это лучший фильм, который я увидел за год. Весьма профессиональное пособие не только для начинаюших. Я например конкретное место себе подобрал, ну что-бы без парковок и хотдьбы. Кронштадт.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дэн1 Как подобрал находясь в Америке?  Именно увидев на ролике Степанова мое приемленное и весьма доступное в будущем место для ловли Корюшки. Много народа и недолеко от берега.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 18.03.2021 в 20:38, SHiftoход сказал:

я так и сделал, а вообще:  надо бы предупреждать, а в идеале- в пятницу выкладывать - что б нефильтрованного приготовить, плотвы начистить..

За 13 минут нефильтрованным все равно не успеешь насладиться :)
Надо просто по пятницам не спеша наливать пенного, чистить рыбку, заходить на канал Алексея и пересматривать, можно всё подряд, там всё хорошо. :yes:
Спасибо автору, приятно посмотреть, как и всегда )

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

maksr. Ищи меня, ищи меня, ищи меня по карте на острове Вайгач.(цитата из песни). А я сейчас расположился в палате на озере Тити Кака, т.к. ни в Боли ни в Перу всеирную ересь не признают. Подъедаюсь наловленными Голованам и и сушеными кузнечиками. Мне теперь гораздо веселее стало.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Закадровый текст идеален. Желания перемотать видос у меня не возникло, поэтому кино посмотрел полностью, с удовольствием.

Самоделкиным и прочим продвиженцам своих к_Аналов (не буду их перечислять) следует поучиться.)))

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
 

maksr. Ищи меня, ищи меня, ищи меня по карте на острове Вайгач.(цитата из песни). А я сейчас расположился в палате на озере Тити Кака, т.к. ни в Боли ни в Перу всеирную ересь не признают. Подъедаюсь наловленными Голованам и и сушеными кузнечиками. Мне теперь гораздо веселее стало.

Джеймс. в палате- люкс, лежите и веселитесь.а к кровати привязали? и это Сэр ,не коверкайте мой ник

Изменено пользователем makser

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

makser. Меня уже там нет. И туда докатилось. Приехал в Балтимор. А тут опять Форель не запустили. Теперь я опять нигде. Жизнь-то у меня  отняли.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Надо фото прислать видов Бэлтимора и форельных речек ковидного периода. Я вас ранее еще просил, но был плохой американский интернет. Сейчас вроде стабильно пишите, почти без ошибок. Надо парочку видовых фотографий для души. В округе есть понимающие в этом наверняка, помогут. Какие форельные насадки? Когда шитик поползет по дну? Ловят ли негры? Для нас Омериканское все в диковинку. Побольше фотографируйте, пожалуйста, вы ведь свои конструкторские разработки фотографируете и рассылаете?

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
 

@Джеймс Надо фото прислать видов Бэлтимора и форельных речек ковидного периода. Я вас ранее еще просил, но был плохой американский интернет. 

В Омерике очень плохой интернет - на дровах , так что фото не ждите.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Дуст Я верю, что Mr.James найдет для этого ресурсы и возможности и фото мы все таки увидим? Тем более на сланцевом газе интернет стал работать лучше, чем на дровах. Для наших великих народов это будет только плюс. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. И другие мои читатели. Не сомневаюсь, что любое моё объяснение прозвучит в Вашем понимании до лживости нелепо. Но представте и поверьте. Я  говорю от души. Вопервых накаких чертяжей. зскизов фолок своих новых изобретений я сейчас никуда не рассылсю, по двум причинам. Неумею. Вторая и основная не хочу. что-бы меня кинули.( Это долго). Да и распростронения не будет. По этому лучше сейчас усовершенствовать макеты и проверять их на практике. Что я и делаю. Принцепиально новый отцеп для всего рыболовного готов, ждет производств и окончания карантинных мер для въезда иностранных гостей. До времени держу в секрете последние 2 типа ошеломляющих рыбочисток. Одна для всех рыб, другая исключитеньно для чистки окуня. По приезду рионимирую былой всем известный консервный нож и многое другое. Постораюсь!!! Но по приезду. Теперь по суте задаваемых мне вопросов. Если в будущем развитии сам собой встанет вопрос (либо научись этому самостоятельно, либо забудь об преуспевании в чем либо), я забуду. Не буду рассказывать о своей деятельности в Америке. Скажу только одно. Марально-творческого наслаждения эта работа мне не приносет. А дньги у меня были всегда. Теперь об общениях. Камера для съемок у меня SONY Cyber-shot. Купил в Америке научили пользоваться в России. И всё. Рыболовные напарники здесь. сейчас не знают как оргтехника включается. А молодежь ни черная ни белая не знает русского. Рыбанки только из под тишка. Вот и прозебаю ни за что, не находясь в тех местах где можно выйти на улицу, поймать молодинькую прелесть и к себе в на съемною квартиру. Отправит мне примилинькая чертежик, эскиз, рассказ без ошибок (со скоростью света), И я её порадую. Вот тебе милашка за труды бумажка. Так что не только Вы меня ждете, но и я Вас тоже. P/S. К стати Выставку в Экспо центр отменили. Опять удар по мне. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
 

 А молодежь ни черная ни белая не знает русского. 

Можно попросить на омериканском)). Гусские с гусскими  не всегда  же там  на идише разговаривают? )))

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Молодежь Гусская на идишь не гутарит. Это отмёрзший язык. А старые эскимосы не знают как компьютер включить. Но если кто думает что я сдался, ошибаются. У меня появилась идея. Пусть сотворят окошко сразу с выходом в куб. Тогда я смогу хоть рассказы отправлять. P/S  Пробыван сегодня ночью Форель поймать. Это рядом. За 30 мин все стало ясно. Еще не пошла.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какой куб? Перегонный? Окошко в перегонном кубе поможет избежать брызгоуноса. Можете процесс перегонки наблюдать визуально (смотреть как булькает варево). Фото бы про форель, а то может Ринатка прав про двери?:biggrin:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...