Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотра
    139 172

Крупные щуки на 10 кг! Жерлицы на Вуоксе.

lotarl

2 127 просмотров

Добрый день, друзья! Представляю Вашему вниманию небольшой ролик с удачной рыбалки. Те, кто следит за нашей компанией уже видел эту рыбалку в изложении Ромы, теперь можно пересмотреть это видео в моей интерпретации.

Приятного просмотра.

 


  • Нравится 8



25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Приветствую Алексей. Щуки заманчивые, слов нет. Но почему практически у всех жерличников один и тот-же дурацкий прием. Когда катушка размотана рыбак откладывает конструкцию в сторону и начинает судорожно выбирать леску, пока не почувствует "вес". Это-же всё равно что при ловле на фидор перед подсечкой сделать несколько оборотов катушкой, и плано вытащив насадку изорта рыбы подсекать. Отсюда и пустые сробатывания. А как надо? Взяв леску в руки резко дернусть да ещё с подсоком. Если рыба скажем разматав катушку приплыла назад, встав под лункой и подсечка получилась "воздушной" повторить движение. Холостые поклевки сократим.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Добрый день! Спасибо за совет. У меня товарищ один раз при подобной подсечке выдернул щуку из лунки :D  Она правда была маленькая, но вылетела очень изящно.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lotarl. Я хочу усугубить представление. Клюёт!!!!- Кричу я своим приятелям частенько. Наш скажем Карп не требует кивочка на конце спинига. При поклевке пищит фрикцион, а у меня Невские катушки. Но приятели почти все схватив спиннинг подматывают леску, продсекают и остаются с носом. Конечно зимой можно подтягивать слабую леску, но потихоньку по сантиметрику. А то тащат по "корюшиному", да ещё время от времени поддергивают. А потом говорят малек поцарапан. Крупный.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Довожу до свединия, что в Америке прыгай не прыгай ловля на Жерлицы, Кружки, Капканы Переметы и любые постоновочные снасти (без присутствия хозяина) на пресноводье категорически запрещены.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алекс сказал насчет маточного поколенья. А что-же она дура в нерест клюёт?  Брала-бы пример с Леща. А всё потому что Щука рыба промысловая, а её икра в  банках продаётся. Так и за весеннию Плотву в речках пожурить можно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алекс yjdkfl сказал:

ей нерестится сейчас а вы маточное поголовье истребляете ,должно быть стыдно ,позор!

Какой позор? Запрета сейчас нет , нормы вылова не нарушены ни по количеству рыбы , ни по количеству жерлиц. В чем претензия уважаемый? Или это зависть? Вам на просто встать с дивана , поехать на рыбалку, поставить жерлицы , поймать щуку и все у вас будет хорошо. Удачи на рыбалке.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, lotarl сказал:

@Алекс yjdkfl не, мы никого не истребляем. Я ловлю рыбу и мне не стыдно. Не понимаю в чем претензия у Вас?

это реклама моды на убийство ,если на млекопитающих лицензию надо получать и ролики как убить бродячую собаку популярности не принесут .

поймал -сожрал и незачем это рекламировать

6 часов назад, Джеймс сказал:

А что-же она дура в нерест клюёт?

чтоб икра лучше текла

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Кожаный 72  Зря вы так на Алешу. Мне кажется что он большой молодец, потому что раньше кроме гриля смотреть было нечего, а сейчас у него в улове зачотные рыбы. Я короче рад за него!))))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, lotarl сказал:

@денис-77  в названии написано щуки на 10кг. В сумме там даже больше получилось. Одна на 4, вторая на 6.

   :biggrin:

А если за год  ?! )   ,   уже представил этот заголовок   :eek:   /     :biggrin:

Изменено пользователем Дэн1
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей просто стал ездить с правильными людьми, но даже рыбалки с ними можно испортить "кликбейтовыми заголовками". Зачем этот обман?..

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...