Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотра
    13 202

Поиск точек и постановка на них. Морская рыбалка.

bavv

666 просмотров

Здравствуйте.

Сегодня хочу вернуться к теме морской рыбалки в Норвегии. Ранее, я публиковал посты посвященные самой рыбалке, снастям и инструкции как самостоятельно поехать в Норвегию на рыбалку.

image.thumb.png.3422d7770852952de9123b99c0fac526.png image.thumb.png.0e1c77e10d27e49370772181ee17b093.png


Заключительный пост о рыбалке в Норвегии посвящу поиску уловистых мест. Сразу оговорюсь, расскажу непосредственно об опыте нашей команды. Если у Вас есть чем дополнить / исправить / опровергнуть информацию, представленную здесь - пишите, не стесняйтесь.

Итак, подавляющее большинство времени лов рыбы происходит на "банках" и их свалах. Речь идет о треске, сайде, миньке, мольве и частично палтусе. Рабочие глубины от 20 до 70 метров. Однако "банка" "банке" рознь. На наш взгляд, "банки", которые являются ближними к основным глубинам акватории работают лучше, чем "внутренние". Таким образом, первое, что я советую - смотрим карту глубин и отправляемся на "внешние" "банки".

image.thumb.png.1dea61ca4eed9c875498edc1a738924a.png

Второй важный момент в морской рыбалке - постановка на точку. Здесь большие отличия от озерной рыбалки на джиг. Если на озере, при приличном ветре мне удобно заходить на "банку" по ветру, то на море очень часто ветер играет второстепенную роль, а основную - течение. Т.е. встав на "точку" вашу лодку может понести в сторону откуда дует ветер, если течение идет на встречу ветру. На всякий случай, уточню, что на морской рыбалке ловим на дрейфе, т.к. якорем при больших волнах и таких глубинах пользоваться затруднительно.

Итак, на наш взгляд, лучший вариант постановки на точку выглядит так: Встаем на центр точки и начинаем рыбалку при включенном треке на эхолоте. Пройдя банку и свал, мы смотрим по треку в какую сторону нас сносило и далее уже заходим на противоположную сносу сторону банки. Зная куда нас понесет мы уже облавливаем не только половину "банки" и один свал, а подъем, всю "банку" и свал.

image.png.3d673af04c402babf306beab75719d08.png

Надеюсь информация была полезной, ну а более продробно смотрите в видео на моем ютуб-канале "Рыбалка в Финляндии от А до Я", в видео также я расскажу о примнках для каждого вида рыб. Каждый раз, после просмотра своих видео о рыбалке в Норвегии, очень хочется туда вернуться... Верю, что получится и в этом году, а это значит, что будут новые и интересные видео о морской рыбалке.


  • Нравится 1



1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...