Перейти к публикации

Блог eugene l.

  • записей
    60
  • комментариев
    676
  • просмотров
    90 750

Перекресток

eugene l.

6 719 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

В 2017 году Саша Чурилкин выиграл чемпионат России, но мастера не получил. Саша не любит не получать мастера, когда он выигрывает чемпионат. Саша сказал "тогда будет так" и пошел на перекресток. В ту ночь был невиданный ураган. Молнией сожгло два амбара и старый вяз. В соседней с перекрестком деревне забрюхатила 60-летняя вдова, а тракторист Матвей встретил по дороге из трактира какого-то черта. Иначе, чем встречей с сохатым, односельчане не могли объяснить тот факт, что тракторист потом ещё неделю не пил и даже прочитал в клубе лекцию "дьявол внутри нас".
В этом году мы с Сашей решили прохавать жизнь с самого днища. Чтобы ехать в следующем году на Россию с действующими КМС, надо было входить в тройку на Кубке и в двойку на Чемпионате города. Второй разряд взяли на небольшом фестивальчике на 50 человек. Саша первый, я - шестой. Какой-то видео-блогер, незнакомый с суровым андеграундом спортивной зимней блесны, резонно обвинил Чурилкина в том, что улов ему накидали несколько рыболовов. Не может живой человек ловить со скоростью 3,5 окуня в минуту на протяжении 5 часов. Блогер не виноват - он просто не знал про ночь на перекрестке.
Кубок принес нам серебро и норматив первого разряда.
От кандидатов в мастера нас с Сашей отделял один шаг. Чемпионат был организован в один день в два тура по 3,5 часа. Игра обещала быть, как олимпиада в Сочи - жаркой, зимней и совсем не факт, что нашей. Особенно с 14-м стартовым номером и минимум 5-ю сильными конкурентами. Команда с очень питерским названием Обрубалы уже почувствовала вкус крови, обойдя нас на Кубке, а Сафронов походу еще и две тонны у меня отжал на коммерческом фестивале, бестактно втиснувшись в тройку между Чурилкиным и мной. После болезни в бой вернулась пропустившая Кубок команда ProAnglersBoat. И они были в ударе. На одной из тренировок Миха Федоров предложил блиц на скорость до 10 штук. Видимо, хотел пощупать соперника за вымя, но с Сашей зарубаться не решился, подозревая, что без нечистой тут не обошлось. Игра заняла две минуты и закончилась со счетом 9-10 в мою пользу. Михи не хватило нескольких секунд. Команда "Спун" жаждала реванш за проваленный Кубок. То же самое можно сказать про бронзовых призеров Кубка - команду ПитерФиш. В последний момент в предстартовую гонку пустился старик Воробьев ака Технолог, забрав себе Вовку Родина и далеко не неофита блесны Витю Смирнова. Плюс еще 10 команд, любая из которых могла приподнести сюрпизы.
Однако, каждая команда читает водоем по-своему, особенно, на распределенной по площадям рыбе. Мы комфортно расположились на точках "Норм" и "Бонус". Рядом с нами ловили только IFB-2 и хотя "братья" несколько мешали разбурить поляну в поисках более крупного среднего веса, в целом беспокойство доставили лишь единожды, когда мне пришлось отбежать с рабочей лунки, чтобы придержать экспансию конкурента на нашу территорию. Первый 3,5-часовой тур мы с Димой закончили 4м и 5м с весами 6,8 -7,1 кг. Чурилкин попросил своего патрона соблюдать ночные договоренности, поэтому легко оторвался от второго места на 1,1кг. Вторым в личке был Технолог. Ближайшие команды-преследователи - ПроАнглерсы и Питерфиш.
Короткий перерыв и снова в бой. Играем там же, немного сместившись на свежие участки. Контактная борьба с соблюдением требований социальной дистанции в 25 метров с Обрубалами и IFB-2. Сейнер и братья люто порят в 150 метрах от нас. Удержались от соблазна помочь ребятам. Финишировали с весами 6,8 и 7,4 у меня с Димой. Саша поймал 7,5, уступив Сейнеру с Кораблевыми. "Ха, а как же ночной договор на перекрёстке?" - заметит скептик. Все просто. В перерыве Саша поменял леску на рабочей удочке. Только не спрашивайте меня зачем. Сашины отношения с удочками, лесками и блеснами относятся к области оккультизма. После смены лески в суете короткого перерыва он положил удочку в другой тубус. Подмену заметил только на финише, так и промучившись весь тур с нетой блесной. ПитерФиш мощно провели второй тур, отыграв 9 баллов у ПроАнглерс и сместив их со второго места. Разница в общем весе за два тура между нашими командами - 5 гр при общем весе больше 44 кг на команду. Четвертые - Спун с хорошей скоростной ловлей, но проиграв в среднем размере. Пятые - Безнадежные с Технологом в экспериментальном составе.
Мы стали чемпионами СПб, отделавшись всего двумя отмороженными пальцами на троих. В этом году, в отличии от 16-ого и 17-ого, уже без Олега Корнева. Дима прекрасно влился в команду и выполнил взятое на себя обязательство довести двух перспективных безразрядников до КМСов за сезон. Далее обещал тащить нас на мастеров. Но это, друзья, будет уже совсем другая история.
Спасибо спонсорам за подарки (Sprut Fishing, Maximus, Akara, Dunaev, Flagman, Brown Perch, база "Якорная" на Онеге). Спасибо женам за терпение. Спасибо всем браззерсам за борьбу.
С любовью к ЗБ и до встречи на ледовых аренах страны.
Ice Fishing Brazzers.

PS: комментарии "рыбалка - не спорт", "спортсмены выбили рыбу", "а как же нормы вылова?" автором приветствуются. Без них скучно.

gDWqAC1MzAE.jpg?size=960x1280&quality=96

ksZyNcgr6Pc.jpg?size=1280x960&quality=96

 

bLJHu_Xc1NI.jpg?size=1253x870&quality=96

 

The Good, the Bad, and the Ugly

 


  • Нравится 8



110 комментариев


Рекомендованные комментарии



Спортсмены рыбу не выбили, нормы вылова не нарушили, но рыбалка - это действительно не спорт, а занятие... Даже метать мобильный телефон на дальность - это более спортивно, чем дрочить маропедку. Мне так кажется.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
39 минут назад, Кожаный 72 сказал:

Спортсмены рыбу не выбили, нормы вылова не нарушили, но рыбалка - это действительно не спорт, а занятие... Даже метать мобильный телефон на дальность - это более спортивно, чем дрочить маропедку. Мне так кажется.

Так вроде метают на дальность какие-то предметы, подробностей не знаю, но слышал. Много всяких фриков в мире. Некоторые даже на санках на скорость ездят. Вот умора. Я лет в 12 вышел из саночного спорта, но некоторые задержались.

Изменено пользователем eugene l.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@eugene l. Так я от том и толкую: один мужик выпил почти два литра пива, стоя на голове; другой мужик съел 70 хот-догов за десять минут, а одна девушка может связать сотню петель за одну минуту. Это спорт?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Кожаный 72 сказал:

@eugene l. Так я от том и толкую: один мужик выпил почти два литра пива, стоя на голове; другой мужик съел 70 хот-догов за десять минут, а одна девушка может связать сотню петель за одну минуту. Это спорт?

Да ну какое спорт. Курам на смех. Один знакомый прапор рассказывал, у них в часть солдатик прибыл в пополнение, так тот ваще на гражданке был чемпионом Удомли по шашкам. Прикинь, да. По шашкам! Мастер-шашист ёпт. Или вот со своей как-то по осени в лес поехали грибов насобирать. Шеф зарплату, гад, тогда два месяца не платил. Жрать-то надо. Приехали значит на опушку, а там. Твою же девизию. Какой-то слет туристический. Все с компасами, с картами. "Ребятки, - говорю, - что тут за содом и гоморра?" Соревнования у нас по спортивному ориентированию". Прикинь, да. Спортсмены ёпт. Все грибы вытоптали. 

Изменено пользователем eugene l.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кожаный 72 сказал:

Спортсмены рыбу не выбили, нормы вылова не нарушили, но рыбалка - это действительно не спорт, а занятие... Даже метать мобильный телефон на дальность - это более спортивно, чем дрочить маропедку. Мне так кажется.

Абсолютно согласен. Спортивная рыбалка, хоккей, ногомяч (футбол) и прочие тупые развлечения - вообще не спорт. Спорт - это, скажем, литробол. Вот это да. Настоящий спорт для мужчин. Бабслей, там еще, тоже весьма спортивно. Ну вот для меня все одно - Роналдо, Месси, Овечкин, Саня Технолог - не спортсмены. 22 мужика дрочат с одним мячом. Или десять с шайбой. Или с маропедкой. Да еще и пи.оры они все.... :yazz:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 минут назад, Seiner сказал:

Да еще и пи.оры они все.... :yazz:

Скажите, а это обязательное условие? А то я как-то думал приобщиться, а теперь, конечно, задумаюсь...

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А если серьезно, то у меня много знакомых, которые серьезно считают, что, к примеру, футбол - не спорт. Презрительно называют его ногомячом. А лучших футболистов называют …. людьми нетрадиционной сексуальной ориентации.          Правда, подозреваю, к спортивной рыбалке они относятся не лучше....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Айвен сказал:

Скажите, а это обязательное условие? А то я как-то думал приобщиться, а теперь, конечно, задумаюсь...

  Насчет занятием ногомячом? Посмотрев на Роналду, я бы насторожился... :yucky:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Seiner Если серьёзно, то я не против рыболовных соревнований - это шикарное занятие: общение, свежий воздух и всякое такое, но зачем называть спортом изведение полосатых шуриков??? 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 минут назад, Seiner сказал:

  Насчет занятием ногомячом? Посмотрев на Роналду, я бы насторожился... :yucky:

А у меня он не вызывает таких эмоций. Мужик как мужик, Ирина Шейк не даст соврать. И достиг поболее многих. 
А вот то, что Вы пусть и в шутку написали про рыболовов-спортсменов, не может не настораживать )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Айвен сказал:

А у меня он не вызывает таких эмоций. Мужик как мужик, Ирина Шейк не даст соврать. И достиг поболее многих. 
А вот то, что Вы пусть и в шутку написали про рыболовов-спортсменов, не может не настораживать )

Я написал про всех якобы спортменов, которые занимаются якобы спортом. Странно, что Вы выделили только рыболовов.... Это какая-то дискриминация.... :yucky:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, Кожаный 72 сказал:

@Seiner Если серьёзно, то я не против рыболовных соревнований - это шикарное занятие: общение, свежий воздух и всякое такое, но зачем называть спортом изведение полосатых шуриков??? 

Если Вы считаете, что целью рыболовов - спортсменов является "изведение полосатых шуриков".... То вполне должны понять, что целью футболистов является избиение ногами мяча, как средство психологической разрядки. А про хоккеистов и прочих я вообще боюсь говорить, чтобы не нарваться на санкции модератора... :vodka:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кожаный 72 сказал:

@Seiner Вообще-то, мячи и шайбы - это материя не живая, поэтому слово "избиение" к ним неуместно.:)

Почему неуместно? Может я считаю, что футбол - это аналог японской "комнаты для избиения начальников" - средство для снятия стресса. Логически это очень близко вашему выводу...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не знаю как правильно выразить свою мысль , но попробую.

Я в своей жизни натворил много разных безобразий , и по любому суду - мой дом тюрьма. Но в тех обстоятельствах (да и время такое было) эти грехи не считались такими уж сурьёзными.  Но я один хрен считаю , что убийство любого живого существа нельзя называть спортом . Вот что бы мне не говорили , но рыбалка - это не спорт.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, Кожаный 72 сказал:

@Seiner Вообще-то, мячи и шайбы - это материя не живая, поэтому слово "избиение" к ним неуместно.:)

Вы не правы. Наверное, Вы не знакомы с Джайнизмом - индийской религией, по которой в принципе всех живых существ нельзя убивать, в том числе и бактерий с микробами. Поэтому приверженцы этой религии носят маски не для того, чтобы защититься от них, а наоборот, чтобы не убивать, случайно вдыхая.... Так вот по этой религии, удар по мячу убивает множество живых существ только одним бессмысленным человеческим движением... :(

Изменено пользователем Seiner
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дуст сказал:

Не знаю как правильно выразить свою мысль , но попробую.

Я в своей жизни натворил много разных безобразий , и по любому суду - мой дом тюрьма. Но в тех обстоятельствах (да и время такое было) эти грехи не считались такими уж сурьёзными.  Но я один хрен считаю , что убийство любого живого существа нельзя называть спортом . Вот что бы мне не говорили , но рыбалка - это не спорт.

Вам, наверное, надо в Индию съездить к сикхам. Будьте последовательны.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Seiner сказал:

Вам, наверное, надо в Индию съездить к сикхам. Будьте последовательны.

Я с ними не знаком , и даже не знаю где они живут.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Seiner По-Вашему получается, что, излавливая шуриков, рыболовные "спортсмены" таким образом снимают стресс. О как! Шуриков извели, получили медали и призы от спонсоров и довольные разъехались по домам. Класс...DDD 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кожаный 72 сказал:

@Seiner По-Вашему получается, что, излавливая шуриков, рыболовные "спортсмены" таким образом снимают стресс. О как! Шуриков извели, получили медали и призы от спонсоров и довольные разъехались по домам. Класс...DDD 

Вы меня не поняли. Это Вы так считаете. А про футбол я просто продолжил вашу логику.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дуст сказал:

Я с ними не знаком , и даже не знаю где они живут.

Ну если Вы хотите отпустить свои грехи за счет того, что будете как можно меньше убивать живых существ - то Вам туда.... У нас священники ничего в джайнизме не понимают.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...