Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

О политике Клуба в отношении материалов блогов   25.03.2020

Вниманию авторов: Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
      Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
      Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.
  • записей
    6
  • комментариев
    195
  • просмотра
    2 253

Корюшка в конце февраля, или как и рыбки поймать и с детьми погулять

Леха85

1 062 просмотра

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Привет всему рыболовному сообществу!

Все началось с середины рабочей недели... Почему то приехав с утра на работу и даже не допив утренний кофе, обнаружил на компьютере вместо привычного автокада поисковик Яндекс с запросом по мастеровым мормышкам на корюшку...:biggrin: В итоге дозвонился до одного соклубника (рекламу коллега размещает на форуме, поэтому тактично умолчу про него:)), и в пятницу прикупил некое количество мормышек (фото прилагается). Далее были недолгие сборы, созвоны с соудочниками и очень ранний старт в сторону ЮДФЗ. Итогом проведенного в субботу пленэра стала больная спина и негнущиеся ноги :biggrin: !!! А в воскресенье мои разбойники сказали, что им тоже необходимо поймать хотя бы по рыбке, а лучше по две, и вообще они тоже рыбаки ОГОГО!!! :biggrin::yes: Что ж поделать... опять сбор, помимо карыта с собой ватрушку, и опять на лед... В воскресенье ненапряжно выловили восемь рыбинок. Детишки довольны, правда доча не сильно любит фотографироваться, поэтому изобразила рыбу-каплю... :biggrin: мама в это время побегала по магазинам и немного отдохнула в тишине!)))

Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

мормы.jpeg

IMG_20210228_170736.jpg

IMG_20210228_202658.jpg

уды и корь.jpeg

IMG_20210228_170753.jpg

IMG-20210227-WA0006.jpg

• Нравится 19

28 Комментариев

Рекомендуемые комментарии

А я вот малого пока не рискую один на рыбалку брать. Шебутной больно. Глаз да глаз только.

А вы молодцы!

Поделиться этим комментарием

@Холодильщик  Малая с черпашкой гоняла чаек и защищала наш скромный улов. При этом поклевку видела, папе сказала, сама подсекать не стала, типа не дамское это дело... Ну и из льдинок и шуги дворец снежной королевы строила...

1 час назад, Большой Шурик сказал:

малого пока не рискую один на рыбалку брать.

Я своего с 2,5 лет периодически вытаскиваю... Он в 4 года со мной целый день на корюхе тусил уже... Они шебутные дома, а на льду, где простор, им интересно тусить с папой... И рыбу ловить учится, и просто чайку с термоса попить тоже в уважухе...))))

• Нравится 2

6 минут назад, Леха85 сказал:

чайку с термоса

Хотелось бы шарж на тему "Дети пьют чайку с термоса". Уж больно хороши в Вашем исполнении пернатые)))

• Нравится 1

@Айвен Дети это святое... На них шарж рисовать не буду...))) Чайку из термоса могу нарисовать...))))

• Нравится 1

@Леха85 да, чайка из термоса - это было бы восхитительно, спасибо) 
Дети святое, не для шаржей, согласен.

19 минут назад, Айвен сказал:

да, чайка из термоса - это было бы восхитительно, спасибо) 

Иван, я всегда готов к конструктивному диалогу! И на деловые предложения тоже реагирую! В жижу не ныряю, тактику голубя неприемлю... Держите вам зарисовку на тему: "Чайку из термоса!")))

чайку из термоса.jpg

• Нравится 13

Кто знает, когда передовик-новатор, вынырнет из подполья

@makser  Всему виной мои художества... Он единственный, кого они бесят... И я ему со своими картинками "огзвиздел" (c), поэтому приходится довольствоваться крохами из НсВ...:biggrin::sm570:

• Нравится 3

38 минут назад, makser сказал:

Кто знает, когда передовик-новатор, вынырнет из подполья

Никогда. Тс-с-с, это я по секрету!

• Нравится 3

@РинатПитер  Что ты с ним сделал??? Признавайся!!! )))) Не иначе доконал его своими прогнозами отчетов и отчетами по прогнозам!!! А это всегда его ниша была...:biggrin:

• Нравится 6

1 час назад, Леха85 сказал:

Всему виной мои художества... Он единственный

Как ни прискорбно , это не так.  ОН периодически так делает , ищет повод *обидеться*.

Сейчас заявляет что Изобретатель--а раньше смущался.-. Будет патентовать свои пешумы-свиногрузы.

@VIKKTOR А Лембе - скучно без нас.

ЖЖ - это болото, в которое лазят только истинные поклонники рыболова-эксперта типа меня,  причём инкогнито, потому что регаться в этом кале - себя не уважать...   

• Нравится 6

Леха85. Дитишки у Вас прелесть!  Вот в таком возрасте ( как ваш сынуля) я и начал самостоятельные рыбалки и зимой и лелом. Еше я давно не сидел на ожурном льде. Обычно такое бывает по перволедью до снегозаноса. Тогда выбираешь бледную площадку побольше, и клев почти обеспечен. А ещё Вы хорошо их с термусом!!!!

• Нравится 1

20 минут назад, Джеймс сказал:

А ещё Вы хорошо их с термусом!!!!

Термус тут у Каждого есть, не только у Лехи.

Скоро и я за корюшкой. Вместе с термусом, буду брать разные наживки...обалдеете. Но, раньше времени,  не раскрою секреты свои.

Изменено пользователем РинатПитер

23 минуты назад, РинатПитер сказал:

Скоро и я за корюшкой. Вместе с термусом, буду брать разные наживки...обалдеете. Но, раньше времени,  не раскрою секреты свои.

Не иначе печень подкаменщика на чаге ))))

• Нравится 2

1 час назад, РинатПитер сказал:

Реклама своего еще не существующего блога- верх журнализма.  Еще ничего нет, а наживку уже закинул. Даже ОН до такого не дотумкал. Достойная смена, но как тооо..............

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

VIKKTOR. Ничего загадотного у Рината не намечается. Многие наживки в теплой среде  способны в термусе долго сокранять свою живучисть. Например: пиявки, личинки, лягушата и многие из тех, которые многим известны. Термус для этого просто  необходим.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти