Перейти к публикации

Блог Леха85

  • записей
    7
  • комментария
    242
  • просмотров
    2 847

Корюшка в конце февраля, или как и рыбки поймать и с детьми погулять

Леха85

2 682 просмотра

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Привет всему рыболовному сообществу!

Все началось с середины рабочей недели... Почему то приехав с утра на работу и даже не допив утренний кофе, обнаружил на компьютере вместо привычного автокада поисковик Яндекс с запросом по мастеровым мормышкам на корюшку...:biggrin: В итоге дозвонился до одного соклубника (рекламу коллега размещает на форуме, поэтому тактично умолчу про него:)), и в пятницу прикупил некое количество мормышек (фото прилагается). Далее были недолгие сборы, созвоны с соудочниками и очень ранний старт в сторону ЮДФЗ. Итогом проведенного в субботу пленэра стала больная спина и негнущиеся ноги :biggrin: !!! А в воскресенье мои разбойники сказали, что им тоже необходимо поймать хотя бы по рыбке, а лучше по две, и вообще они тоже рыбаки ОГОГО!!! :biggrin::yes: Что ж поделать... опять сбор, помимо карыта с собой ватрушку, и опять на лед... В воскресенье ненапряжно выловили восемь рыбинок. Детишки довольны, правда доча не сильно любит фотографироваться, поэтому изобразила рыбу-каплю... :biggrin: мама в это время побегала по магазинам и немного отдохнула в тишине!)))

Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

мормы.jpeg

IMG_20210228_170736.jpg

IMG_20210228_202658.jpg

уды и корь.jpeg

IMG_20210228_170753.jpg

IMG-20210227-WA0006.jpg


  • Нравится 19



28 комментариев


Рекомендованные комментарии



@Холодильщик  Малая с черпашкой гоняла чаек и защищала наш скромный улов. При этом поклевку видела, папе сказала, сама подсекать не стала, типа не дамское это дело... Ну и из льдинок и шуги дворец снежной королевы строила...

1 час назад, Большой Шурик сказал:

малого пока не рискую один на рыбалку брать.

Я своего с 2,5 лет периодически вытаскиваю... Он в 4 года со мной целый день на корюхе тусил уже... Они шебутные дома, а на льду, где простор, им интересно тусить с папой... И рыбу ловить учится, и просто чайку с термоса попить тоже в уважухе...))))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, Леха85 сказал:

чайку с термоса

Хотелось бы шарж на тему "Дети пьют чайку с термоса". Уж больно хороши в Вашем исполнении пернатые)))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 минут назад, Айвен сказал:

да, чайка из термоса - это было бы восхитительно, спасибо) 

Иван, я всегда готов к конструктивному диалогу! И на деловые предложения тоже реагирую! В жижу не ныряю, тактику голубя неприемлю... Держите вам зарисовку на тему: "Чайку из термоса!")))

чайку из термоса.jpg

  • Нравится 13

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@makser  Всему виной мои художества... Он единственный, кого они бесят... И я ему со своими картинками "огзвиздел" (c), поэтому приходится довольствоваться крохами из НсВ...:biggrin::sm570:

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Леха85 сказал:

Всему виной мои художества... Он единственный

Как ни прискорбно , это не так.  ОН периодически так делает , ищет повод *обидеться*.

Сейчас заявляет что Изобретатель--а раньше смущался.-. Будет патентовать свои пешумы-свиногрузы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR А Лембе - скучно без нас.

ЖЖ - это болото, в которое лазят только истинные поклонники рыболова-эксперта типа меня,  причём инкогнито, потому что регаться в этом кале - себя не уважать...   

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Леха85. Дитишки у Вас прелесть!  Вот в таком возрасте ( как ваш сынуля) я и начал самостоятельные рыбалки и зимой и лелом. Еше я давно не сидел на ожурном льде. Обычно такое бывает по перволедью до снегозаноса. Тогда выбираешь бледную площадку побольше, и клев почти обеспечен. А ещё Вы хорошо их с термусом!!!!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Скоро и я за корюшкой. Вместе с термусом, буду брать разные наживки...обалдеете. Но, раньше времени,  не раскрою секреты свои.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
23 минуты назад, РинатПитер сказал:

Скоро и я за корюшкой. Вместе с термусом, буду брать разные наживки...обалдеете. Но, раньше времени,  не раскрою секреты свои.

Не иначе печень подкаменщика на чаге ))))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, РинатПитер сказал:

Скоро и я за корюшкой. Вместе с термусом, буду брать разные наживки...обалдеете. Но, раньше времени,  не раскрою секреты свои.

Реклама своего еще не существующего блога- верх журнализма.  Еще ничего нет, а наживку уже закинул. Даже ОН до такого не дотумкал. Достойная смена, но как тооо..............

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Ничего загадотного у Рината не намечается. Многие наживки в теплой среде  способны в термусе долго сокранять свою живучисть. Например: пиявки, личинки, лягушата и многие из тех, которые многим известны. Термус для этого просто  необходим.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...