Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

О политике Клуба в отношении материалов блогов   25.03.2020

Вниманию авторов: Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
      Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
      Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.
  • запись
    61
  • комментария
    363
  • просмотра
    1 813

Килограммовые окуни на балансир 2021

protmaks

1 110 просмотров

Гигантские окуни снились по ночам и не давали покоя, но последние рыбалки клевала только мелочь, зато в количестве. Уже совсем пропала надежда, но к концу зимы наконец-то наступили морозы и вылезло солнце - самое время отправиться на поиски крупного окуня.

7TasE_tCCmI.thumb.jpg.899ba79a82c1da3a17534976726d2547.jpg

Выезд ночью на один из окунёвых водоёмов, 200 километров и мы на месте. В этот раз решили не брать с собой подводную камеру, чтобы не отвлекаться на подводные съёмки, а максимально упереться в балансиры. Хотя чертики и безмотылки с собой тоже были, на всякий случай. Точек в навигаторе хватает, поэтому сверлить, сверлить и ещё раз сверлить. Никогда не знаешь, где твои дорожки пересекутся с крупными мордачами. При ловле крупного окуня ледобур лучше использовать минимум 130-ку. 

4BvlKel3Jz8.thumb.jpg.1164544981e30c52c73cc523985cc3d1.jpg

Если у вас нет своих точек, то можно прибегнуть к двум хитрым способам. Первый - внимательно искать скопление рыбаков и сверлиться рядом и второй - искать участки с большим количеством лунок.

И ещё один маленький совет, если вы всё же нашли окуня, не стоит громко радоваться поклёвкам и размахивать руками, т.к. уже через пару минут к вам сбегутся все рыбаки с округи и будут сверлиться возле вашего ящика. Тихонько поймали, засунули в снег или карман и продолжаем наслаждаться одиночеством ;)

WNT0H88YDOY.thumb.jpg.ecf332a4738b546d4d577276d8c94814.jpg

Для ловли крупного окуня в мороз лучше использовать удочку с мягким хлыстом из стекловолокна, так надёжнее, в моём случае это Akara Ice Perch в комплекте с катушкой Akara Elanta. Лёгкий и гармоничный комплект. Для ловли на балансиры использую леску 0,2-0,25 мм. Из балансиров лучше всего работали два - Akara Legioner и Rover в 56-м цвете.

А если вы хотите получить дозу адреналина от поклёвок килограммового окуня, приятного просмотра:

• Нравится 2

2 Комментария

Рекомендуемые комментарии

В 27.02.2021 в 16:15, Дэн1 сказал:

:thumbup1: ,  когда будет вторая часть ?

сегодня

• Нравится 1

Поделиться этим комментарием

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
    текст про регистрацию

• Последние комментарии

• а  я не расцениваю это, как конкуренцию.  Дима вполне самобытный и самостоятельный автор,  финансового потока тут нет, чем больше пишущих, тем интереснее сайт. тем более , я его фото смотрю не только здесь, но и в ВК, и понимаю, что у него очень хорошее графическое чувство прекрасного, чего я лишен напрочь. И, кстати, ролики  в этом блоге я смотрел с удовольствием, хоть обычно вставок роликов не люблю.  а тут они, как динамические фото, очень приятно вписались. Так что тут скорее мне есть чему поучиться.
    • Это у нас там называется подготовка голосовых связок к карьере оперного певца! А у нас здесь называется судя по картинки, суровая медицина .
    • Выдергивать зубы в России ? Лучше уж в Молдавии.
    • Одна и та же ,, разница,, ))).   Он у нас Всех есть , неча обсуждать природу матушку. .  
    • @VIKKTOR Выдергивать их надо в месте с молочными зубами .
    • Дэн, ты, извини за выражение, жестко передергиваешь ))) 
      Свобода одного человека совершенно спокойно продолжается до тех пор, пока она не нарушает чью-то безопасность, общественный порядок или свободу и права другого человека.
      Так вот серьга в чужом ухе никого колыхать не должна вообще, и здесь ОООЧЕНЬ большая разница с размахиванием членом в парке, ты наверное должен это понимать.
    • @Nistru И будет ему лет 60, уже внуки и папа Nistru уже в годах, а кольца так и торчат в ушах? Или их посоветуете в определенном возрасте выдернуть? Если да, то в каком возрасте? И если выдергивать, то зачем вставлять?  И как потом в возрасте дырку в ухе заштопать?
    • Вот растёт у меня сын и дочка и я до ужаса боюсь что не смогу дать им правильное воспитание так как нету чёткий пример и модель данного процесса. А конечный продукт моих стараний зависит не только от меня но и в большую часть от общество что нас окружает. Так что если получится что у сына из минусов будет только кольца в ушах, значит совокупность моих действии и действий общества были правильно подобраны.
    • Художник Павленский тоже выразил свое участие в современном искусстве. Он разделся на Красной площади, после чего гвоздями прибил свою мошонку к каменной брусчатке. Европейцы назвали - перформанс.  Разве это дело? Мне кажется твори, если можешь, своими работами выражай участие в искусстве,  внешним видом свое творчество не отразишь и ничего не выразишь.