Перейти к публикации
  • записи
    32
  • комментария
    372
  • просмотров
    5 016

Купил ПЕЧКУ и на Волхов...

Сергей Рыбалка-Охота

2 225 просмотров

 

Холодно... Эта зима не перестает нас радовать снежными полями и льдом практически на любой акватории, но у нее есть побочный эффект. Холод.

GOPR0156.00_00_17_45.Still002.thumb.jpg.cc13cf831ec96d7e182903f13e0e9f35.jpg

Мне, в принципе, нормально. А вот Джек подмерзает, несмотря на то, что и костюм есть, и в палатке не очень-то холодно..
Решено! Покупаем печку! Но оказывается, что под конец сезона их не так-то просто найти...

На поиски уходит львиная доля светового дня. Но все куплено. И прямо из магазина едем на реку Волхов, чтобы провести первые испытания и половить рыбу.

GOPR0156.00_00_55_24.Still003.thumb.jpg.bc290732cd6fdb78e7743f84bde4fbb1.jpg
Поставили палатку, установили и разожгли печку. И, скажу я вам, уже сразу после нескольких минут ее работы, я понял, что деньги мы потратили не зря.
За бортом -19, а в палатке хоть в футболке сиди.

GOPR0156.00_02_51_16.Still005.thumb.jpg.59c235c6ba98709e52175aa3a62a4ca2.jpgGOPR0156.00_03_01_20.Still006.thumb.jpg.5bccf9a603bd33365e2a4ca9282de16f.jpg

Прикормили. И первые поклевки не заставили себя долго ждать. Одна, вторая, третья. Густера клевала очень мерная. (В прошлый раз был там же, клевала густера, но все же размер радовал не всегда, сегодня же каждая следующая рыбка радовала все больше и больше).

GOPR0156.00_13_28_11.Still010.thumb.jpg.cfaebc5652d6e7649756e95afc70eb8e.jpg

Легкий перекус, приготовленный прямо на печке (это еще один ее весомый плюс) и снова углубляемся в рыбалку. Шевеленки кивка все время держат в напряжении. Уже клюет или только принюхивается? Подсечка! Нет... Все же только принюхивалась... Снова поклевка! Леска 0.1 звенит в руках... Бойкая рыбка на течении заставляет выводить очень аккуратно. Медленно, но настойчиво вытаскиваю наверх и вот очередная бойкая густера прыгает на льду около лунки.

GOPR0156.00_10_11_55.Still008.thumb.jpg.28ab37a2c305b26ea25c47817da709ea.jpg GOPR0156.00_13_29_38.Still009.thumb.jpg.af42ea5310f02cca2c430ec12f1ddfac.jpgGOPR0156.00_15_31_25.Still011.thumb.jpg.57973853d2a4fee29b96dda2b6761e15.jpg

Так всегда бывает, что на рыбалке время пролетает незаметно. И вот и мы буквально расставились каких-то "5 минут назад", а уже глубокая ночь...

Кому интересно видео ниже:) 
Кому достаточно написанного и фото - рад стараться. 
Хорошего дня.

GOPR0156.00_07_18_30.Still007.jpg


  • Нравится 8



17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Доброго дня Сергей. Всегда лайк за проделанную работу по фильму, И музыка в струю. Подобные пени я постоянно пою сам т.к. помешан на джазе. А вот современные рыбалки с печным отоплением как и многое другое извеняюсь не догоняю. Для полного сугрева в задвадцаточные морозы всегда  использывал небольшой ШМЕЛЬ. В слабоморозье свечки. А вот полатки. Этим как-то я в сегодняшнее безрыбачье почему-то увлекся. В Балтеморе вдруг минус. Снежое безлюдье в сочитании лживой маразматической истерией. И пока больницы заполтяются простудившимися от кароновируса я произвожу эксперементы в условиях приближенных к зимней рыбалке. Идея со свечным подогревом для необмерзания внепалаточных лунок пока с треском провалилась.Но настроение замечательное, т.к. во первых я наконец-то прибываю на морозе, во вторых пришла восхитятельная идея. и я её воплотил. Построил на плщадке домик с помощю морозной погоды. А именно. Купив русскоязычную газетку о 25ти развернутых страницах, с портретами Навального на каждой, я не углубился в прочтение, а вместо этого набрал ведро воды и "засучил рукова".  Нетуго сворачивая каждый лист окунал его в воду. Затем быстро развернув мокрую бумагу стелил лист на нетронутый снег. И задуманное свершилось!!! Мороз тут-же схватывал строй материал, А я уже тащил другую моченость и стелил на снег в небольшую накладку на первый лист. Очень скоро получилась давоньно большая панель из мерзлых бумажных листов. Попробывал поднять. сразу пошла на сгиб. Тонкая. Понял я  окуратно разлив оставшуюся воду поверх панели пошел за следующей. Пока я ходил за волой готовая панель успела утолстится и уже при подъеме не гнулась. И вот, при такой методике  у меня уже лежат 4 тяжелые ледяные стенки будущего строения. Пробую собрать и с радостью понимаю,что это можно сделлать и в одиночку. Сначало две буквой Г. Щель для герметика и прочности замазал мокрым снегом, который мнгновенно схватился. Ветренная погода не помешала,и прочный квадрат крепко стоял на площадке ожидая крыши. Её я наложил двумя частями, и замазыв щель взглянул на часы 2 часа легкого труда. Но радости было полные штаны, ибо я уже знал, как эти 2 часа превратить в 20 минут, без газет и ведер с водой( Вчера получилось)!!!!!! Хотите продолжу???

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Для зимы поводки надо покороче делать, см 15-20. У вас явно 50+, поклёвки практически не видно. Да и кивки жёстче надо. На печке, под сковороду (кастрюлю), есть отверстие (не помню, как называется)?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

Доброго дня Сергей. Всегда лайк за проделанную работу по фильму, И музыка в струю. Подобные пени я постоянно пою сам т.к. помешан на джазе. А вот современные рыбалки с печным отоплением как и многое другое извеняюсь не догоняю. Для полного сугрева в задвадцаточные морозы всегда  использывал небольшой ШМЕЛЬ. В слабоморозье свечки. А вот полатки. Этим как-то я в сегодняшнее безрыбачье почему-то увлекся. В Балтеморе вдруг минус. Снежое безлюдье в сочитании лживой маразматической истерией. И пока больницы заполтяются простудившимися от кароновируса я произвожу эксперементы в условиях приближенных к зимней рыбалке. Идея со свечным подогревом для необмерзания внепалаточных лунок пока с треском провалилась.Но настроение замечательное, т.к. во первых я наконец-то прибываю на морозе, во вторых пришла восхитятельная идея. и я её воплотил. Построил на плщадке домик с помощю морозной погоды. А именно. Купив русскоязычную газетку о 25ти развернутых страницах, с портретами Навального на каждой, я не углубился в прочтение, а вместо этого набрал ведро воды и "засучил рукова".  Нетуго сворачивая каждый лист окунал его в воду. Затем быстро развернув мокрую бумагу стелил лист на нетронутый снег. И задуманное свершилось!!! Мороз тут-же схватывал строй материал, А я уже тащил другую моченость и стелил на снег в небольшую накладку на первый лист. Очень скоро получилась давоньно большая панель из мерзлых бумажных листов. Попробывал поднять. сразу пошла на сгиб. Тонкая. Понял я  окуратно разлив оставшуюся воду поверх панели пошел за следующей. Пока я ходил за волой готовая панель успела утолстится и уже при подъеме не гнулась. И вот, при такой методике  у меня уже лежат 4 тяжелые ледяные стенки будущего строения. Пробую собрать и с радостью понимаю,что это можно сделлать и в одиночку. Сначало две буквой Г. Щель для герметика и прочности замазал мокрым снегом, который мнгновенно схватился. Ветренная погода не помешала,и прочный квадрат крепко стоял на площадке ожидая крыши. Её я наложил двумя частями, и замазыв щель взглянул на часы 2 часа легкого труда. Но радости было полные штаны, ибо я уже знал, как эти 2 часа превратить в 20 минут, без газет и ведер с водой( Вчера получилось)!!!!!! Хотите продолжу???

Джеймс, Вы мой кумир. Вы как Доктор Эммет Браун из Назад в Будущее) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, toskaev72 сказал:

Для зимы поводки надо покороче делать, см 15-20. У вас явно 50+, поклёвки практически не видно. Да и кивки жёстче надо. На печке, под сковороду (кастрюлю), есть отверстие (не помню, как называется)?

Пробовал ставить меньше на прошлой рыбалке, клев гораздо хуже был.. Не знаю почему.. На этой рыбалке сразу поставил длинные) 
Насчет кивков согласен. Просто у меня эти удочки плотвиные и отдельно не хотелось заморачиваться делать)

Нет, отверстия нету. Просто ровная варочная поверхность и все. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 минут назад, пикап сказал:

Поздравления с приобретением.Интересно сколько дров,в Вашем случае брикетов сожгли за ночь

Спасибо. 
1 брикет в час в среднем получается с учетом растопки из 2-3 брикетов и с учетом готовки еды, тоже закидываю двойную порцию. 
А подбрасываю, в зависимости от наружной температуры, в среднем 1 брикет в полтора часа.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сергей. Дровяные брикеты тоже продаются? Они что пропитанны для долгогарения? Когда ловим Плотву или плоских, если не на заливе( где они клюют тольео со дна) рекомендую снасть. Две легких мормышки (ночью светонакопительные на леску 0,14мм. Расстояние между ними 20см. Ниже последний груз отступя 20см. Длинный, чувствительный кивок, а не корюшиное пружинное "дубьё" с красной головкой. И никаких поводков. Мормышки стопорятся узелками на леске. Но узел не должен проскакивать сквозь отверстие в мормышке. Постоянно играем мормышками вверх-вниз не сдвигая грузило с места. Оно отрывается ото дна только при подъёме рыбы. Такой снастью я одурачиавю и рыбу и соудочников. Особенно на небольшом течении. А когда "затрахивает" мелочь сразу увеличиваю насадку

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Сергей Рыбалка-Охота Я объясню почему. Вы свой самосвал, на течении, прям в лунки сваливаете. А надо, с учётом течения, кормить за местом лова. Я дак вообще просто кормушку опускаю за собой, течение само потихоньку вымывает через дырдочки.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

Сергей. Дровяные брикеты тоже продаются? Они что пропитанны для долгогарения? Когда ловим Плотву или плоских, если не на заливе( где они клюют тольео со дна) рекомендую снасть. Две легких мормышки (ночью светонакопительные на леску 0,14мм. Расстояние между ними 20см. Ниже последний груз отступя 20см. Длинный, чувствительный кивок, а не корюшиное пружинное "дубьё" с красной головкой. И никаких поводков. Мормышки стопорятся узелками на леске. Но узел не должен проскакивать сквозь отверстие в мормышке. Постоянно играем мормышками вверх-вниз не сдвигая грузило с места. Оно отрывается ото дна только при подъёме рыбы. Такой снастью я одурачиавю и рыбу и соудочников. Особенно на небольшом течении. А когда "затрахивает" мелочь сразу увеличиваю насадку

Брикеты пресованные, поэтому долго горят) 

Каждый брикет весит чуть меньше килограмма.. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, toskaev72 сказал:

@Сергей Рыбалка-Охота Я объясню почему. Вы свой самосвал, на течении, прям в лунки сваливаете. А надо, с учётом течения, кормить за местом лова. Я дак вообще просто кормушку опускаю за собой, течение само потихоньку вымывает через дырдочки.

На самом деле я так и делал. В этом видео этого нет, так как на улице была пурга и камера не сняла ничего. 

Но в прошлом видео этот момент есть, где я фидерные кормушки опускаю в лунки за 2 метра до лунок, в которых мормышки) 

Спасибо за совет! 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

toskaev72. Самосвал хорошь только без течения. Я тоже опускаю по струе кормушку за предпологаемыми насадками. Но как быть (например на заливе) где течение меняет направление по нескольку раз в день?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сергей. Вы сказали каждый брикет чуть меньше килограмма. Да плюс печка и другая утварь. .Для Волхова такое обустройство отдыха может и подойдет. Там ходить далеко не надо. А если тащить по Новой ладоге, за горезонт. Нет уж. Такое занятие не для профессионального пенсионера.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 часов назад, Джеймс сказал:

Сергей. Вы сказали каждый брикет чуть меньше килограмма. Да плюс печка и другая утварь. .Для Волхова такое обустройство отдыха может и подойдет. Там ходить далеко не надо. А если тащить по Новой ладоге, за горезонт. Нет уж. Такое занятие не для профессионального пенсионера.

Я думал для профессионального пенсионера дойти до горизонта в принципе не очень занятие) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...