Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотра
    14 484

Мой любимый джеркбейт - Big Bandit

bavv

1 926 просмотров

Приветствую!
Определенное время назад, по крайне мере в весенне-осеннее время, стал ловить исключительно джеркбейтами. И среди них появился любимец. Поэтому сегодня хочу поделиться личными впечатлениями от своей любимой приманки - джеркбейта Big Bandit.

image.thumb.png.22b98fd14f983b2b0c25198fca505da4.png

Признаюсь, при распаковке он меня смутил большими размерами и я даже засомневался, будут ли на него поклевки? Сразу как сошел лед, пошел его покидать с берега и потренировать проводку. Первые впечатления были ужасны. Слушался он плохо, двигался коряво и вера в него у меня почти сразу пропала. Но не проверить в деле, я его конечно не мог. Пришла пора активного клева щуки и вот я в лодке на мелководье. 

image.thumb.png.f33f818672e4fa3b85f9125de4f9894e.png

Как выяснилось, его слегка хаотичные движения и порой непредсказуемость в движениях отлично привлекали щуку. Я был в приятном шоке от количества поклевок на него и в целом от ловли им. Джерк идет практически по самой поверхности и вы видете выход щуки, атаку, всплеск и тяжесть на спиннинге. Все это и есть рыболовное счастье!

Конечно, как и у любой снасти есть и недостатки. Во-первых - достаточно большое количество холостых ударов. Щука бьет, но ее бывает сложно засечь. Было особенно досадно, когда щука атаковала джерк целых 4 раза и так и не засеклась. Среди причин - это размер джерка и всего 2 крючка на нем, некрупная щука порой воспринимает его не как пищу, а как соперника и просто отгоняет приманку. Во-вторых - не очень надежные крючки на джерке. Бывают поломки.

Подробнее о Big Bandit-e смотрите в моем видео на ютуб-канале "Рыбалка В Финляндии от А до Я". Также я расскажу о разнице в проводке джерков короткоходов и длинноходов, особенностях и нюансах использования.





7 комментариев


Рекомендованные комментарии

@bavv спасибо. Такой цвет ( по простому - тампакс) на Ладоге тоже хорош. В описании к джерку написано до 1,5 метров. В видео ( и не только в вашем) говорят о 0, 3 метра. Я уже в него верю))) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Naki сказал:

@bavv спасибо. Такой цвет ( по простому - тампакс) на Ладоге тоже хорош. В описании к джерку написано до 1,5 метров. В видео ( и не только в вашем) говорят о 0, 3 метра. Я уже в него верю))) 

Верно, написано. Но я как ни пытался, глубже 70см мне его не загнать. Это то, что получилось по факту у меня.

Изменено пользователем bavv

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...