Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    139 169

Железо или резина? Что предпочитает форель зимой?

lotarl

1 989 просмотров

Добрый день, друзья!

Предлагаю Вашему вниманию видео с рыбалки на платном водоеме на Ропшинском шоссе. Ловили форель, причем удалось половить и со льда и на открытой воде. Приятного просмотра.


  • Нравится 4



23 комментария


Рекомендованные комментарии

Алексей привет! Я так понял, что эта рыбалка в Ропше на том же  платнике который я записал. Если нет, да и на всякий случай пожалуйсто, опять о расценках. А я потом сгоняю, продемонстрирую уже другие методы. Сейчас форель тоже тоскаю. Только в 3 раза мельчи. Зато бесплатно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Джеймс сказал:

Алексей привет! Я так понял, что эта рыбалка в Ропше

Да, это тот же платник. По расценкам в тот день была акция - рыбалка бесплатно (обычно 750р за день, или 250 за час), а за улов необходимо заплатить по-моему 650р.за килограмм.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Джеймс сказал:

Алексей привет! Я так понял, что эта рыбалка в Ропше на том же  платнике который я записал. Если нет, да и на всякий случай пожалуйсто, опять о расценках. А я потом сгоняю, продемонстрирую уже другие методы. Сейчас форель тоже тоскаю. Только в 3 раза мельчи. Зато бесплатно.

Обязательно напишите как поедите !   Мы все приедем ,посмотреть на ваши методы   :biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, Джеймс сказал:

А я потом сгоняю, продемонстрирую уже другие методы. Сейчас форель тоже тоскаю. Только в 3 раза мельчи.

А мне вот года 2 назад посчастливилось увидеть, как вы плотву в Сестрорецке на Шипучке ловили. Незабываемо :thumbup1:

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 минуты назад, НадюХа сказал:

А мне вот года 2 назад посчастливилось увидеть, как вы плотву в Сестрорецке на Шипучке ловили. Незабываемо :thumbup1:

Надежда, Джеймс настоящий? и даже рыбу ловит? :eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 минут назад, Айвен сказал:

Джеймс настоящий? и даже рыбу ловит? :eek:

Самый настоящий :thumbup1: такой как на аватаре... Сейчас сменил его правда. Забавно, человека ни разу не видела, но сразу узнала :yes:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, НадюХа сказал:

Самый настоящий :thumbup1: такой как на аватаре... Сейчас сменил его правда. Забавно, человека ни разу не видела, но сразу узнала :yes:

Вот это поворот. Пошел я ...за бесчешуйниками ))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Надюха .При много Вами благодарен что не збыли. Если сквозь мировую, лживую мерзость вырвусь к весне из штатов то мы обязательно встретимся. За одно покажу каких окуней я на Шипучке выхватываю, когда вокруг мелоч идет. И научу Вас этому.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Мастер- класс только для Надюхи или любой соудочник может принять участие в этой научной  конференции? Если любой, то примерно к каким числам  и какого месяца точить крючки и вязать поводки? Вообще то напрашивается идея об открытии международных курсов повышения мастерства на водосливном канале (Шипучке) Сестрорецка. Возможно на коммерческой основе. :yes:

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR вот опередили

5 часов назад, Джеймс сказал:

. За одно покажу каких окуней я на Шипучке выхватываю, когда вокруг мелоч идет. И научу Вас этому.

А если я не одна приду :victory:

Пару-тройку "негодяев" с собой возьму :biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Может Вы меня успокоете информацией, когда крючки точить. Три моих турагенства разорились в чистую, и дамы не выходян на связь .Неведение. на интернете. Все апроксиматли и задними числами. Что слышно в России? Давая советы по снастям и методикам комерческую основу не предусматриваю. Да и на рыбалках (если произвожу впечитление) ничего не скрываю от соудочников, Т.к. моего финомена на Неве и речушках леноблости нет. Я прсто не забыл как ловили когда-то в России. Рыбы еще полно, а вот многие рыбаки изначально увлекаются нововведениями в способах и снастях, просто не зная техники ловли и особенностей иных водоемов. Кануло в Лету искуство поплавочения. Отсюда и поплавки все одинаковые по фасону. Забыта мормышечная ловя без кивка с ощущением поклевки на жеский конец. Если зимнее блеснение то обязательно балансир и т.  д.....Теперь ( Посидев полтора года без эпикурейской жизни ) я уже понял о чем нужно писать и показывать. А на рыбалках все гораздо проще.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

НадюХа. Вы  прелестны, вырозительны и весьма остроумны! Вот почему Ваши "негодяи"  нам на рыбалке не помеха. Я их тоже научу ловить Окуня и Плотву. Главное что-бы я смог похвастаться одиночиством. Ведь меня полтора года в России не было. Соскучалась рыбка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Ваши словесные эпитафии насчет ловли мармышкой на жестких конец требуют моего присутствия на Шипучке как художника для обязательной картины!!! Требую  меня позвать на сие мероприятие!!! Шаржи всем присутствующим в подарок гарантирую!!! 

  • Нравится 9

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Леха85. Вот и Вы обнадежили меня на предмет рыбалок, и создания парадного портрета "Мальчик с удочкой с жесктким концом на Шипучке".  В моем теперишнем положении остается поддерживать настроение только надеждой. Но осмелюсь заметить, что в Сестрорецке на течении я мормышек не ставлю. Это прирогатива зимних рыбалок. А при возможной, завтрошней  мутации нового штама универсальной брехни (Южно- поленезийского, земноводного,плоскоголового, ластоногого  Оцелифера), мои зимние совершенства с мормышками в лунках залива, в конце улицы Савушкина, скорее всего не состоятся.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Джеймс сказал:

"Мальчик с удочкой с жесктким концом на Шипучке". 

Все таки созвучнее будет так: "Мальчик с жестким концом с удочкой на Шипучке"

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 часов назад, НадюХа сказал:

Пару-тройку "негодяев" с собой возьму 

При всех наговорах на негодяев, мне кажется что компания с ними на рыбалке исключительно веселая !!! К тому же наш общий приятель Джеймс всегда с пониманием относился к дружеским шуткам...:yes:  

О.М.

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lotarl. К стати. Если Вы любите поблеснить Форель, почему-бы не достать блесенку "Super Duper" Потрясающи работает. Правдо на стоячей воде, и без каких-либо грузил.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс в моем скромном арсенале такой блесенки точно нет, да и где ее достать я пока ума не приложу. По картинке в интернете выглядит она чудно. Похода на застёжку от молнии..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей. самое интересное, что часто ее используя кроме Форели на нее ничего не клювало. На интернете  в Америке дамы назаказывали мне их когда-то несколько десятков. разных размеров, веса и раскраски. Клевать стало на все, когда я соскреб все нанесенные покрытия и  металы заестественнили первоночальностьей. Чудеса подобные тому, как я "с визгом" обловил всех соудочников на Гримучем пороги Вуоксы, используя насадку Павор бейт от Беркли. Покупал в Москве на выставке, ноль эмоций. А на тот,что привез чуть ли не с каждой проводки. И (о диво) только форель.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Если речь идет о Фореле то безусловно. Кроме того хтелось бы услышить как она зимой на Окуня. Знатоки мне объяснили, что эта приманка како-то спец. звук создает.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...