Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

О политике Клуба в отношении материалов блогов   25.03.2020

Вниманию авторов: Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
      Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
      Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.
  • записи
    152
  • комментария
    873
  • просмотра
    214 294

Ох уж и погоняли щуки нас. Хитрая щука небольшого залива.

Liber

653 просмотра

И сразу вопрос: может на двойники перейти и через рот? Кто трйники использует на жерлицах, кто двойники?
Снова поехали проверить заливчик большого озера на наличии щуки и окушка. С утра на удивление быстро наловили живчика и расставили жерлицы. И тут началось. Щука хитрая тут и поймать её не так то и просто. Вообщем погоняла нас щука, зато не замёрзли. 
Как думаете почему так? 

3 Комментария

Рекомендуемые комментарии

Я уже как то писал, но повторюсь, щука хватает живца поперек, а у вас крюк в спине, она его чувствует и выплевывает живца... По поводу насадки живца я недавно рисунок даже нарисовал... Посмотрите... А вообще, если у вас живец окунь, попробуйте под жабру поводок заводить, чтобы крюк был у живца во рту... Ну или по системе поводок через рыбу..))) По моим наблюдениям проловов гораздо меньше...

• Нравится 2

Поделиться этим комментарием

@Леха85 Я раньше ставил через жабры тоже, но мне показалось, что живут тогда меньше.

@Liber попробуйте использовать твердые поводки на жерлицах и продевать поводок через живца, я недавно описывал такой способ постановки живца... Лучше всего использовать при такой посадке плотву...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
    текст про регистрацию

• Последние комментарии

• VIKKTOR.  Булыжник. Я начну присылать что-либо. как только окажусь в России. Пока не смог перевести часы на новое время. В мешочном надувательстве поразила сама идея. Попробылал. И засучив рукава увлекся усовершенствованием. Прежде всего  вывернув из лодки нипель определил  до какого момента можно напустить основное колличесто воздуха вместимости балонов? При завернутом нипеле необходим воздушный напор, что-бы отжать клапан. В моё же слчае удержания воздуха в балонох необходимо только в конце надувательства. Тогда вворачиваем нипель и додуваем уже ртом. Все это изделие необходимо теперь окультурить, до максимальной доработки.
    • Вы же знаете наших . Более всего зависит от градуса аудитории. Если в приличном градусе , то все равно в каком. Наваляют, потом догонят и добавят.
    • @Джеймс Вы ведь выкладывали хорошее информативное видео с выпихиваелем, место земного шара не может помешать этому. Вода становится чище, и все чаще и чаще слушаю очень приятную песню  https://www.youtube.com/watch?v=Y8tCQszmYqM
    • Как то сомнительно. Максимальное давление обеспечивается непосредственно ртом?Но тогда, возможно, придется вставлять предохранительный чопик в анал, чтобы избежать утечки?
    • В левом , но лучше без неё )
    • Ну уж нет. Пусть я был и есть ограниченный однобокий консерватор,но Ваши с Элтоном Джоном взгляды на жизнь мне не приемлемы, какими бы музыкальными они не были.
    • Мужики! Прочёл всю полемику да так и не догнал В каком ухе допускаетсё сергоносительство, что-бы не походить на Элтона Джона и Фрейди Меркури?
    • Вот именно - потёмки! Ограниченность, она ведь тоже своего рода потёмки. И однобокость - в ту же степь. Под разными углами надо глядеть, товарищ.
    • VIKKTOR.  Булыжник. Я начну присылать что-либо. как только окажусь в России. Пока не смог перевести часы на новое время. В мешочном надувательстве поразила сама идея. Попробылал. И засучив рукава увлекся усовершенствованием. Прежде всего  вывернув из лодки нипель определил  до какого момента можно напустить основное колличесто воздуха вместимости балонов? При завернутом нипеле необходим воздушный напор, что-бы отжать клапан. В моё же слчае удержания воздуха в балонох необходимо только в конце надувательства. Тогда вворачиваем нипель и додуваем уже ртом. Все это изделие необходимо теперь окультурить, до максимальной доработки.