Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 298

Мой первый выход на лёд в эту зиму

lempaa

9 255 просмотров

 Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен

Сегодня 28.1.2021 в 5 ночи мы с Михалычем прибыли к порту Бронка. Выход на лёд был через  пятидесятиметровую  прибрежную полосу воды шириной в 10 метров.
Глубина воды на пол сапога.    Дальше начинался прочный лёд толщиной в 30 см.

zkBl__MvRC0.jpg?size=283x425&quality=96&

Видимость прекрасная за счёт освещения порта. Доходим к торцу порта и встаём,  прочистив чьи то старые лунки, которых вокруг полно.
Wx4TxSxN1RA.jpg?size=731x1080&quality=96
  Корюшка начинает клевать сразу в горизонте на 3 метра от льда при глубине в десяток метров. Клёв посредственный с частыми ложными поклёвками. У Михалыча клюёт в два раза чаще чем у меня. У него много мелочи и колюшек. У меня все почти одинаковые.
85emJC8-t78.jpg?size=1280x923&quality=96
С рассветом клёв сместился глубже, в горизонт с 8 метров и до дна. У Михалыча рыба тоже стала  крупнее.
d7gyGdmRzeo.jpg?size=1280x884&quality=96
Ловили на 3-4 удочки. Если средней удочкой подыгрывать то на боковые удочки начинало клевать активнее.
    К полудню на льду собралось огромное количество народу.
PoUmzyFjfNY.jpg?size=1041x1080&quality=9
   В 13 часов дня мы стали потихоньку сматываться. Выход на берег был уже без воды и в 14 мы довольные уехали домой.


  • Нравится 12



63 комментария


Рекомендованные комментарии



@РинатПитер 

А вы лично видели тазик с рыбой? в отчете же написано, что у Михалыча клевало в два раза лучше, чем у Лембо

Михалыч аж вспотел пока удил. и в итоге, Лембо 45 шт, а Михалыч одну. чудеса однако :5:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер  Лембо ведь писал какой у Михалыча кулак !!?

Не страшно так клеветать ? , Михалыч суров!   Купнет не  задумываясь...

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер  Это для тебя порт Бронка  новое место , а у тысяч пяти рыбаков в календаре отмечено давно.  И Лембо его не открыл отнюдь...  Смешно ---слил))).

Вы оба новички , что на Заливе , что и на Ладоге.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вопрос: как на машине подъехать к началу красных точек, если я поеду по КАД с Питера в сторону Кронштадта. Не помню что бы был съезд с КАДа в сторону порта. И где там можно оставить машину? СПС за ответы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Master78 В навигатор(если есть в телефоне или в машине) вбить порт Бронка и тю тю. Есть и указатель. Справа от пирса и вперед.:yes: Лунки помечены лушпайками от яичек.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Сергеич, спасибо тебе за все то добро, что ты делаешь для страждущих рыбаков!!! Единственное, я бы добавил в месте, которое тобой обозначено как "Стоянки" пометку... Занятые стоянки!!!:biggrin: Потому что теперь они точно все будут заняты!!!:yes:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Гость
Эта запись в блоге закрыта для дальнейших комментариев.
×
×
  • Создать...