Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотра
    13 243

Зимняя рыбалка и погода.

bavv

1 214 просмотров

Всем привет!

Что и говорить, в этом году зима в Финляндии радует. Уже продолжительное время вокруг настоящая сказочная красота. Пойдя на очередную зимнюю рыбалку, по привычке взял с собой камеру. Уже тогда понял, что кадры получатся отличными и при просмотре отснятого материала в очередной раз убедился, в какой сказочной природе мы живем.

1.thumb.png.a3b1a0e367273ebddc45afb8ae01381d.png

В первый час рыбалки, больше внимания обращал даже не на клев, а на виды вокруг. Тишина, красота и чистый воздух.

image.thumb.png.6041cf05eecb43ff8665553771679dbc.png

Уже после рыбалки, монтируя видео, задал сам себе вопрос - на сколько сильно влияет хорошая погода на удовольствие от рыбалки?
Честно - для меня достаточно сильно. Уж очень люблю природу, наверно только меньше рыбалки )))

Понятно, что даже в мрачную, промозглую погоду, при отличном клеве также приходишь в восторге. Но отличная погода может даже принести удовлетворение от рыбалки, даже при плохом клеве. Ведь энергия и настроение, гарантировано будут получены. 

Что говорить, мне повезло, что теперь есть возможность выбираться на рыбалку часто. И стал замечать, что получаю все больше удовольствия именно от природы и хороший улов стал не единственной целью рыбалки. Кстати в тот день рыбалка в целом получилось. Клевали и щуки и налим. Без судака и крупного окуня, но места такие, что там его мало.

image.thumb.png.5912ae211d1f3b667002d63e1595ef2b.png

image.thumb.png.dba7ca9142050be9a62fafe08c45138e.png

Ну и напоследок, само видео с рыбалки. Получилось атмосферно, первые зрители оценили. А как для Вас важна погода?


  • Нравится 6



10 комментариев


Рекомендованные комментарии

bavv. В чем проблемы с живцом? Если наловить не сезон я еду в зоомагазин. Там продают и многие держат дома дорогих рыбок соленой воды. Они хищьные. А вот им на корм за "копейки" поштучно продаются разноцветный живой ширпотреб, типа золотистых карасиков или красных карповых. Вообщем и то и другое на живца работает превосходно. P/S. К стати Щука а еще лучше Налим прекрасно идет жерлично на лягушку. А это вообще копейки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Все, что у нас продается - это замароженная ряпушка. По крайне мере в Лаппеенранте ничего более подходящего не нашел. А живца почти всегда наловить удается, вопрос сколько времени нужно потратить. В марте можно за 20 минут, а вот в январе пришлось 3 часа потратить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Nistru Тут все сложно, зависит от того что в данном водоеме продается. Когда были бирки, были отдельные номера. Сейчас, не скажу за все водоемы, но к примеру где я ловлю, идет один номер на все. Причем именно на жерлицы нет лицензий, но можно купить лицензию эквивалентную стоимости. В моем случае куплена лицензия на сетку, по ней могу поставить 10 жерлиц. У меня есть подробное видео о лицензиях в Финляндии. Если кому интересно: 

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...