Перейти к публикации

maslovandbadcompany

  • записи
    23
  • комментариев
    127
  • просмотра
    1 134

За Питерской романтикой

poolman2004

3 442 просмотра

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Уже давно пестрят отчеты о ловле корюшки. Мой первый опыт такой рыбалки был 9 лет назад. Лед был 50 см, старый дедовский бур и прилов из 6 корюшин) Он же (опыт) был и последним) В этом году решил попытать счастья снова)

20210116123928_IMG_8269.thumb.JPG.dec71cdc134415b34990a6902f873b2c.JPG
     Неделю мониторя, где припарковаться, куда лучше пойти. Новые удочки, мормышки. Два дня вязания этих хитрых снастей. Ну и накануне надо же было подгадить. Запрет выхода на лед продлили до 15 апреля, штож)
      4.00 ночи. Будильник безжалостно трезвонит. Ему все равно, что я лег в час ночи. Кухня, свет, ванная, свет, все с закрытыми глазами. Брызги воды привели в чувство. Кофеварка, тррррррррр, вселила надежды. Шура уже мчит за мной. Три пары шерстяных носков на ногах дают уверенности, что не замерзнут. Дверь в парадную открывется нараспашку и выхожу Я) в одной руке ящик, на другом плече бур, Командос) (кто смотрел фильм 90-х).
      6.00 утра. В итоге приехали куда и хотели. Народу на льду тьма. Мерцающие в ночи разными цветами палатки, это было очень красиво.

20210116061832_IMG_8260.thumb.JPG.e5ac3eb8efd72197d37da2c2f00b4c27.JPG

Под ногами отличная монолитная плита из льда. Бур в руки, хрясь, и первые 5 лунок готовы. Пока ставил третью удочку, на второй поклевка.

20210116094434_IMG_8263.thumb.JPG.c52d101042ba59fdb7c46f34bab2b990.JPG

Корюшатники поймут, какого это, когда кивок начинает дрыгаться вверх и вниз) Первая на льду) Оптимистично. До рассвета словил 17 штук. Шура 5.
      11.00. Клев стих, от слова совсем. Народ начал собираться и уходить. Мои ноги в трех парах замерзли еще в 9.00. Про пальцы на руках вообще молчу. По-моему до сих пор с трудом шевелятся) Мы остаемся сидеть до победного. А мимо проплывали корабли) 

20210116111324_IMG_8267.thumb.JPG.ffadb9f49da265528089609d14c6e76c.JPG
      13.00. Перекусили бутербродами. Точнее замерзшей ветчиной и булкой. Похрустели) Решаемся уйти в другое место. Сбор и уходим.

IMG_20210116_121237.thumb.jpg.2b06bc2c3ebda8a1d8947c667373294f.jpg

Тут то Шура меня и обогнал) У него проклев. Он бегал, махал руками, матерился, но в основном сходы) Я начал переставляться с места на место. Помогло. Поймал еще 4 штуки.

20210116141535_IMG_8270.thumb.JPG.a8c1d0c081b2996a84fe04ae581ffc32.JPG
      17.30. Лица уже не видно. Рук не чувствуется, про ноги забыл. У Шуры клев кончился и решено сматываться, ура.

20210116142205_IMG_8271.thumb.JPG.6e174856e4cbaf4d546bbd054cc0606c.JPG
      В итоге, как говорит мой друг: результат не очень, но выездом довольны. 12 часов на льду. Я 21 штука, Шура 23.

20210116191410_IMG_8275.thumb.JPG.cf83a479eefa2e58440692270c2eceb7.JPG

Забились на реванш. Всем НХНЧ, удачи и счастья)


  • Нравится 19



26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Все больше смотрю и удивляюсь. Корюшка, что ночью стала клевать? Поймал себя на том, что я ночной рыбак со стажем эту рыбку в темноте даже ни нюхал. И опять интересуюсь? Народу сидит много. А наезды бультерьеров наблюдались?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
46 минут назад, Джеймс сказал:

Все больше смотрю и удивляюсь. Корюшка, что ночью стала клевать? Поймал себя на том, что я ночной рыбак со стажем эту рыбку в темноте даже ни нюхал. И опять интересуюсь? Народу сидит много. А наезды бультерьеров наблюдались?

Народ ловит и по ночам. Причем ночные уловы первое время были неплохие. Людей очень много,что ночью,что днем) Бультерьеры,это полицаи и МЧС?Если да,то приезжали две подушки. Покатались и все. Одна уехала,вторая осталась караулить вдали от толпы.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

poolman2004. Я в Питере последнии разы в 2018г по льду ползал, но плотно. Не разу нигде не влетел, хотя подукшки мы видели постоянно. Я зимой обожаю Лахтинскую акваторию. Ходить не надо и вся рыба ловится, кроме Корюшки. Так- вот МЧС там в матюгальник вещали! Немедленно покинте лед. Все на берег, а потом опять. Но это было весной. Сейчас читаю по другому. Вот и интересуюсь. Спасибо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

makser. Что на диване так это в струю. Только не на Пискаревщине а в черножопом Американском городе Балтиморе. Время от времени хватаю сумашедшие штрафы за то, что с удочками. Платить их не собираюсь. А вот партизанщиной приходится заниматся. Зимний рыбалки здесь нет. зато наднях в темноте выловил из под моста пересыхающей речки в яме 86 Форелин, за 3 рыбалки. Теперь ожидаю нового паврдка после дождей. Я ведь не только по Корюшке соскучаю но и по ее поядательницах в Питере. Неужели и на нерест в речки весной не попаду.

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Fisserman1 заключил. Браконьер. А вот и нет. Я просто за весь весенний сезон отстрелялся. За лицензию платил, а Форель в связи с лживым маразмом так и не запускали. А потом я же на удочку. К стате все время хочу спросить? Корюшатники сейчас якобы ловят на карасиную нарезку. Никогда не пробывал. Корюшиные слайсы  слабенькие, и я всегда предпочитал Бельдюгу. Впоследние разы насажевал мясо Миноги. клев такой-же, но насадка провесела целый день. Так-что у Карася прочное мясо?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс кусочек карасика со шкуркой, дырочка в карасиной шкурке и может тоже провисеть целый день, но у свеженького кусочка запах болотца сильнее и лучше поменять, и клев возобновится. У меня фаворит- упитанный ерш-носарь(средние кусочки). Бельдюга- дефицит и страшно дорого.:eek:

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR  сказал. Бельдюга дефицит и страшно дорого. Да.....  Отставать я начал от корюшиного Питера. Никогда раньше в продаже Бельдюги не наблюдал. А вот ловили ее вместе с Корюшкой. С десяток крупных заморозок хватало мне на весь сезон. Не буду сейчас опять рассказавать о мноюпридуманных способах корюшколовия. Скажу только, что во времена моей рыболовной гепер активности до наших дней, я уже давно не нарезаю мясо кубиками. Только продольными полосками. На течении они вибрируют и поклевка сразу. Последнии годы перешел на Миногу. Раньше ее не продавали. И заппах стойкий и прочнее Бельдюги. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, Джеймс сказал:

VIKKTOR  сказал. Бельдюга дефицит и страшно дорого. 

Давненько Вы из темы выпали, если на такое ведетесь. Сегодня совсем не так, как раньше. Корюшки крупные постоянно в продаже в универсаме, так же, как карась и миноги .     Бельдюг в продаже не видел нигде и никогда.

Хочу извиниться перед Виктором , если помешал грандиозным планам оптовых поставок бельдюг в городе Балти́море.

Изменено пользователем Булыжник

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR  сказал. Бельдюга дефицит и страшно дорого. Да.....  Отставать я начал от корюшиного Питера. Никогда раньше в продаже Бельдюги не наблюдал. А вот ловили ее вместе с Корюшкой. С десяток крупных заморозок хватало мне на весь сезон. Не буду сейчас опять рассказавать о мноюпридуманных способах корюшколовия. Скажу только, что во времена моей рыболовной гепер активности до наших дней, я уже давно не нарезаю мясо кубиками. Только продольными полосками. На течении они вибрируют и поклевка сразу. Последнии годы перешел на Миногу. Раньше ее не продавали. И заппах стойкий и прочнее Бельдюги. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Булыжник сказал:

Давненько Вы из темы выпали, если на такое ведетесь. Сегодня совсем не так, как раньше. Корюшки крупные постоянно в продаже в универсаме, так же, как карась и миноги .     Бельдюг в продаже не видел нигде и никогда.

Хочу извиниться перед Виктором , если помешал грандиозным планам оптовых поставок бельдюг в городе Балти́море.

Не понял насчет поставок. Из сетей на берегу часто покупаю рыбу для насадки. Или толстых ершей или бельдюгу.  Из всех самая дорогая бельдюга- была 50р хвост, по мне так это очень дорого. Без них (особенно ерша) уловы меньше. Имхо. В прошлом году, в этом может и дороже.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fisserman1 сказал:

Ну так уж и вибрируют. Это же не вибратор. Скорее колышутся.

Да что вы можете знать, сударь, о вибрации бельдюги, если Мистер Бесчешуйник сказал вибрируют, значит вибрируют ))) Вместе с 800 форелями из пересыхающей ямы.  

image.png

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Вы правы. Можно забыть определения на русском, если посидишь без Корышки из лунки. Но я не только  использую ленточную нарезку. Я готовлю вырезки своиобразной конфигурации. Этим я занимаюсь дома. А результат. ЭФФект "виброхвоста." И вообще. Так-как я ловлю эту рыбу не ловит никто, ибо придуманное отробатывалось годами.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Великолепная сценка из Джерома. В России я рабоаю в бизнесе только с такими профессионалками как Айвен. И если на рыбалках способен обловить любого и на любую снасть то со смарт фонами не в ладах даже под мухой (на муху) Цитата.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, VIKKTOR сказал:

Не понял насчет поставок.

Да это я на счёт перспективности нашего заокеанского друга, как возможного покупателя этой чудесной насадки.

Кстати о бельдюге пишут, что среди других пород рыбы, она отличается самым высоким содержанием фосфора.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кожаный 72  В 80х В Вистино мне попадалась Бельдюга таких размеров что я начинал ее ловить намеренно. Для этого переходил с нарезки на червя. Блюдо из Миноги и Бельдюги готовила тогда мне и себе зав. производством ресторана гостиницы "Спутник". Позннее нигде и никогда не ел рыбы вкуснее в горчичном соусе.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс О, да Вы, оказывается, гурман (в хорошем смысле этого слова)! Если когда-нибудь у меня словится штук семь или восемь бельдюг, обязательно попробую забодяжить их в горчичном соусе. Сенькю!:yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Джеймс сказал:

Блюдо из Миноги и Бельдюги готовила тогда мне и себе зав. производством ресторана гостиницы "Спутник". 

Не удобно конечно спрашивать, социальные сети все- таки, да и столько лет прошло. Но зав. производством, если честно, приобнял раза два?:thumbup1:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Холодильщик  Вистино для меня целая рыболовная, жизнинная страница. Напишу при случае обязательно. Но сегодня извеняюсь. Тьма полит-заказов.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...