Перейти к публикации

Блог Nevrastenik

  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотра
    3 763

"Norstream" - Provocator 732UL

Nevrastenik

3 613 просмотров

"Norstream" - Provocator 732UL

Итак, первое, что удивило – отсутствие отчетов улетчиков в данном разделе. Учитывая их количество, сразу начинаешь уважать природную скромность данного вида питерского человечества, но оно и понятно – ловля на микруху это такой интим, что свингерам тут делать нечего. Я сам-то в этом сексе недавно, поэтому и пишу, пока еще щенячий восторг не испарился.
Сразу скажу, что спиннинг этот уже не совсем норстримовский – тюльпан и 2 первых кольца антизахлестные, снятые с заломаного братского Фаворита. Таким образом spb_mirovoy довел до ума сие творение, а потом уже продал мне. А т.к. нет у меня опыта ловли с заводским вариантом, поэтому не могу сказать -нужен был этот ребрендинг или нет, но проблем с захлестами нет. Это факт.
Приобретение:
Ну наверное не я один такой ебанутый, чтобы даже толком не помацав палку, а купившись только на внешний вид и помахав для приличия в воздух (даже без катухи) – купить. Да? Вижу глумливые лица)
Я не прогадал.
С сайта:
732UL Самый длинный "Провокатор" из микроджиговой подсерии, с мягкой трубчатой (tubular) вершинкой, выкрашенной в белый цвет. Вес(гр):98. (ну или около того) Длина(см): 221. Тест(гр): 1-9. Тест по леске (lb): 2-8. Строй: Extra Fast. Количество секций: 2. Фурнитура: Fuji SiC Titanium. Рукоять: Cork+Eva. Тип вершинки: tubular tip
Катушка "Mitchell" - MAG PRO LITE 500 FD, 200 гр.встала и больше не менялась. Шнур UNITIKA Eging Super PE 0.5 (супер нитка, а вот унитика NightGame the Mebaru PE не берите – диаметр раза в 2-а больше заявленного). Вяжу овнеровский флюровый лидер 0,16. Еще под конец сезона поставил мистик 0.6 – достойная нитка, тем более по цене.
Конкретно по спиннингу и постараюсь без эмоций.
Он очень корректен и присутствует некий шарм. Держак удобен, палец на бланке, ладонь в тепле, к качеству пробки претензий нет. Вообще по антуражу все веригуд.
Заброс четкий, и когда прочувствуешь бланк, летит 2 гр.+ 2 дюймовый червяк метров на 20-25 легко кистевым. По концу такой вес отыгрывает при ветре до 4 м/с, метров с 15-и уже можно контролировать в руку. В идеале – ловил на песчаной косе, глубина 2,-5-3 м., утро, туман, штиль, и где-то там, на выбросе четко слышал тук 2-грамового чебургена.
Максимум, что я ставил 6-8 гр., просто по необходимости, но для этого есть другие спиннинги. А вот 2-3-4 гр. можно мормышить, можно двойным подрывом, и как угодно – чуйка у него великолепная. Поклевку не прозеваешь любую. Меньше 2 граммов этот спиннинг не воспринимает. Ловить можно..ну вы понимаете. Здесь нужен солид.
По рыбам.
Спиннинг мне достался с историей, в частности, на нем повисел лосось около трешки, на котором эта палка выключилась(?), но не сломалась (все вопросы к spb_mirovoy и ttph), я же пока вытащил на него только 1.3 кг. судака (не считается)), окуней от 300 до 600 гр., и свинофорель чуть больше кило и все это очень хорошо, т.е. ваще без особых эмоций. Палка эта, по разумению моему, рассчитана на нечто закилошное активное и плюс килограммчик пассивного (типа свинофорели, которую похоже антидепрессантами кормят).
Вывод:
этот спиннинг, безусловно, достойный образец ультралайта. Очень чувствительный по дну, с живой вершинкой и просто нерв на поклевку. Важно – комфорт от 2 до 6 гр., ниже нехера не слышно и не видно, а выше можно, ну это как, ебашить из пушки по воробьям.
Не следует ехать с ним на дикую форель на речку с хорошей течкой (я про форель, а не пеструшку), этот спиннинг очень хорош в своем амплуа и той же финке ровня (без нуово и трент- это тяжелая артиллерия), а по строю реально лучше (не соплится на ветру).
Короче, я его уже не продам
Спасибо.
Зы: пока без фоток, приеду домой - посмотрю.









0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...