Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    70
  • просмотров
    275

Рыбалка после Нового года в Новгородской глуши

Леха85

5 396 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

В последние годы у нас стало традицией уезжать на несколько дней на зимнюю рыбалку на новогодние праздники.

В этот год поездка была еще более желанной, так как в том году по причине отсутствия льда выехать не получилось.

Основная цель выезда это конечно отдых от городской суеты и отсутствие мобильной связи только плюс, но и про рыбалку мы не забываем...))))

Итак, от Санкт-Петербурга до месторасположения время пути примерно 4-5 часов, все зависит от последних 50-ти км местной дороги, а она иногда весьма неровная...

2 января собрав все необходимое и закончив кое какие дела мы отправились в сторону моей деревни, где я провел пол детства. В нашем распоряжении был дом с печкой и камином, баня, и в шаговой доступности озеро размером 10 на 12 км, но котором весьма успешно ловятся крупные окуня, налимы и щуки... )) В этот раз правда налимов нам не попалось, но в один из предыдущих выездов как то клюнул на жерлицу такой налимон, что в лунку от 130 бура не было даже намека что он помещается...)))) Того крупного налима мы благополучно упустили после 20 минут танцев с пешней...)))) И каждый раз когда я еду в мои "огороды", я надеюсь взять реванш и побороться с ним...))))

В итоге за 4 дня мы успели найти окуня и успешно реализовать несколько поклевок, половить на прикормленных лунках плотву, сгоняли в соседний Демянский район навестить родного дядю и с ним половить леща (громко конечно сказано... Всего несколько было подкилошных) и конечно расставить жерлицы и успешно реализовать 6 поклевок.))) А вообще флажки у нас в этот выезд зажигались с регулярным постоянством!))) В озере шалит крупный окунь (максимальный был пойман мной и брательником лет эдак 18-20 назад и потянул на 3,5 кг). Вот эти разбойники и не давали нам скучать, но на жерлицы они не часто засекаются. Ну и несколько фотографий с пойманными рыбами)))))

IMG-20210108-WA0011.jpg

IMG-20210108-WA0013.jpg

IMG-20210108-WA0002.jpg

IMG_20210103_011122.jpg

IMG-20210108-WA0007.jpg

IMG-20210108-WA0008.jpg


  • Нравится 29



70 комментариев


Рекомендованные комментарии



Алексей, вы с братаном как два килушных окуня - сразу не отличишь.) По-хорошему завидую: отдохнули, расслабились и даже рыб поймали. Хорошо бы ещё дружеский шарж на самих себя сварганить... Уж очень хочется...)))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Крутяк !! А вот стол на фото выглядит бедненько. Не уж-то все там были на алкогольной диете ? 
Хотя не похоже вроде на диету , всего один сосуд пустой на столе .

Изменено пользователем Nistru

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
24 минуты назад, solik сказал:

@Леха85 А вот насчет окуня на 3.5 сомнения гложут - бывают ли такие в природе? Сам видел 1.9, верю в 2, но 3.5 !!!

Это не стайный окунь. Есть места, где окунь, начинает с определенного размера, охотиться из засады , как щука. В СМИ попалась заметка- житель Аляски выудил окушка на 17,5 килограмм.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nistru сказал:

А вот стол на фото выглядит бедненьк

Стол на момент фото был освобожден от явств и закусок, осталось только самое необходимое для выпить и закусить, а основная поверхность стола использовалась для игры в поккер на костях!)))) Насчет окуня ваше право верить или нет, фоток сейчас я тех лет не найду, а так в Валдайском заповеднике озер немеренно и рыбы там на некоторых весьма внушительных размеров попадаются...)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 минут назад, Кожаный 72 сказал:

однажды на крючке был окунь на 21,5 кг, но он в последний момент сорвался,

Это как в анекдоте!))) " - Я вчера поймал щуку, как моя рука!!!!.. - Брось заливать! Таких волосатых щук не бывает!!!"  :)

А вообще прекращайте уже свои флуддерские враки!!!!:biggrin: давайте уже нормальный конструктивный диалог с ловушками и деловыми вопросами, или я буду вынужден направить вас в какой нибудь список!!! Правда пока не решил, в какой, и где находится хоть какой нибудь....:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Леха85 сказал:

@Кожаный 72  Исключительно с нотками кубизма и самоиронии с небольшой толикой деревенской простоты и безобразия ввиде употребления разных жидкостей! :biggrin:

IMG-20210105-WA0010.jpg

IMG_20210112_143750.jpg

:laduh::laduh::laduh: Красавцы. Поржал. :thumbup1:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Леха85 Вообще-то, я действительно с давних пор вникаю в это дело. Мне ещё моя покойная бабушка говорила, что на столе не должно быть стреляных патронов - плохая примета.

Спасибо, что ведёте деловую беседу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Кожаный 72  Предполагаю, что ваша уважаемая бабушка могла в свои годы нормально покуражиться под 150-200 грамм духмянной, да с плясками под аккордеон соседа деда Уаси!:biggrin: Почему то именно так я представляю молодость и задор тех, кто знает, что стрелянные гильзы на столе не хранят...:):yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Леха85 Эхххх, я даже слезу смахнул. Скажу Вам по секрету, что я и сам когда-то владел этим чудесным инструментом. Буквально в позапрошлом году отнёс аккордеон на помойку - рассохся.(((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Рос я деревне,  был у нас и аккордеон и труба , а вот гильз не было так как таскали с погреба ( на нашем бордей) не кувшином а жести банкой трёх литровой вино . И таким образом гильз не было .

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...