Перейти к публикации

Рыбалка круглый год.

  • записи
    32
  • комментарий
    161
  • просмотров
    5 579

Ловля окуня на блесну зимой в траве со льда.

mazovka.ivan

3 825 просмотров

Постоянная смена погоды вносит свои коррективы в рыбалки, от этого фактора ну никак не уйти. Мало того, что окушки никак не настроены на нормальный клев, так еще и прозрачный лед, после оттепели, сводит все шансы на нормальную рыбалку к нулю. Приходится прибегать к определенным хитростям, чтобы поймать свою рыбу. И тут выручают заросшие участки водоемов, которые скрывают присутствие рыболова на льду и позволяют таким образом обхитрить осторожных полосатых. Но не каждая приманка подойдет для таких условий - вокруг же заросли травы! Именно об этих нюансах ловли в новом видео, приятного и полезного просмотра!


  • Нравится 2



17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Отцеп это хорошая вещь, сам пользуюсь. Но есть с ним один момент, маленькие блёсны длинною сантиметр 2-3 привязываю к леске 0,11-0,12 и если разов пять верх вниз отцепом то он перетирает её и гудбай блесна , так что в таких случаях очень надо с ним аккуратно работать .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кожаный 72 сказал:

А вам не холодно в бейсболке? Я, например, зимой надеваю обычную шерстяную или флисовую шапочку. Очень тепло и комфортно.  

Так поверх бейсболки, как раз флисовая теплая шапка) Да и морозов то нет совсем, ветер разве что задувает)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nistru сказал:

Отцеп это хорошая вещь, сам пользуюсь. Но есть с ним один момент, маленькие блёсны длинною сантиметр 2-3 привязываю к леске 0,11-0,12 и если разов пять верх вниз отцепом то он перетирает её и гудбай блесна , так что в таких случаях очень надо с ним аккуратно работать .

Тут да, если тонкая леска, то нужно аккуратно, полностью согласен. А тут вроде 0,14 стоит, выдерживает все эти манипуляции, но постоянно на контроле держу, перепроверяю после таких моментов)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Кожаный 72 сказал:

@mazovka.ivan Так а бейсболка-то зачем? Вроде солнце не слепит.:eek: С Новым годом! Удачи на рыбалках и по жизни! 

Стильно, модно, молодежно) Спасибо и взаимно, всех благ!)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Кожаный 72 Вот известный карельский блеснильщик  с ником Чингачгук Кожаная Флейта считает, головной убор на очень холодном водоеме должен иметь форму обычного мехового треуха, нового ничего пока не придумано:yes: 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@mazovka.ivan Теперь понятно. А я-то почему-то подумал, что это из-за букв на этой бейсболке. Извините, с кем не бывает...:yes:

@VIKKTOR Чингачгук, у которого имеется большая кожаная флейта, на рыбалку не ходит, потому что скво не отпускает. Бережёт, чтобы не застудился.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 29.12.2020 в 18:23, Кожаный 72 сказал:

А вам не холодно в бейсболке? Я, например, зимой надеваю обычную шерстяную или флисовую шапочку. Очень тепло и комфортно.  

На шерстяной шапке рекламу хуже видно

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Почему в бейсболке? Да потому-что персонажу для съемок она идет. Я например во время позирования вообще шапку снимаю. Ну и что? Несколько минут пощелкают и я шапку опять до ушей. Зато какой рыболовный типаж, улыбка и зимний Окунь. А еще радует, когда в демонстрациях отцепов я не вижу у рыбаков свой WALRUS. Это значит что хоть я и на Зоне безполетного МАРАЗМА. Мой бизнес в России свободен в "полный рост".Статья превосходная. Всем желаю в новом году щеголять по здравомыслию без масок, а в Бейсболках и шапках, с пиветом я.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Джеймс сказал:

, с пиветом я.

Благодарю Вас за пожелание в Новом году снять эти намордники. Взаимно.Грустно, что Вы начинаете забывать русский язык. Иначе не объяснить написания Вами последней фразы.(Более важна смысловая,а не грамматическая ошибка.)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 30.12.2020 в 21:13, Джеймс сказал:

Почему в бейсболке? Да потому-что персонажу для съемок она идет. Я например во время позирования вообще шапку снимаю. Ну и что? Несколько минут пощелкают и я шапку опять до ушей. Зато какой рыболовный типаж, улыбка и зимний Окунь. А еще радует, когда в демонстрациях отцепов я не вижу у рыбаков свой WALRUS. Это значит что хоть я и на Зоне безполетного МАРАЗМА. Мой бизнес в России свободен в "полный рост".Статья превосходная. Всем желаю в новом году щеголять по здравомыслию без масок, а в Бейсболках и шапках, с пиветом я.

С наступившим и крепкого здоровья! А вот отцепов Walrus у нас не встречал в продаже, теперь обязательно изучу тему)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...