Перейти к публикации
  • записи
    32
  • комментария
    372
  • просмотров
    5 047

Первый лед 2020-2021, половил ЩУКУ НА ЖЕРЛИЦЫ и ОКУНЯ на мормышку

Сергей Рыбалка-Охота

769 просмотров

Эту рыбалку я ждал 2 года...

В прошлом году у нас лед так и не встал, поэтому оставалось только смотреть на отчеты из других регионов и тихонько завидовать тому, что хотя бы где-то поднимаются флажки и дергаются кивки зимних удочек. Этой зимой, каждый раз выходя на улицу и видя корку льда на лужах и в канавах я мысленно просил природу еще поддать морозов, чтобы наверняка.

И вот! Лед встал! Но... Но мне назначили срочную командировку и вместо упаковки зимних снастей и бутербродов я начал упаковывать командировочные вещи.. А отчеты со льда приходили каждую минуту.. Там окунь, там щука, там и щука, и окунь:)

А вот и моя очередь собираться. Куда ехать? Думал, думал и придумал на Южный Берег Ладожского озера. Лед там точно должен быть хороший. Расставляю жерлицы и слышу как срабатывает флажок. Хм.. Странно. Только поставил ее, не прошло и пары минут.

Может быть карасик сдернул флажок. Катушка не вымотана до конца, но карасик бы столько не смотал сам. Беру за леску и чувствую приятную тяжесть и рывки! Есть! Первая щучка сезона на льду. Она небольшая, но она ценнее чем 5 килограммовая в конце зимы.

Дальше прогулялся с железом по открытой воде, вымучил одного окуня на блесну и решил уйти в тростник, где и провел остаток дня таская матросиков на мормышку с опарышем и мотылем.

Приятного просмотра.

Заранее спасибо за обратную связь:)

 

5fe45e9bc9d79_.thumb.jpg.9a82640b5c0fd698ade9fbb18bbfcb0d.jpg5fe45e9c596ea_.thumb.jpg.57d1129df748465215e4ed3d0fc87643.jpg5fe45e9cce147_.thumb.jpg.b0c351b762599f80553c8ad936593ea4.jpg


  • Нравится 1



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...